XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Моя история выбора судна с вашей помощью
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#61 Дата 21.04.2017 15:46 Ответ
цитата Эмма:
Crossriver ещё никто не вспомнил. Он же "пакрафт 295" от Тритона.

Вроде изначально требовалась полуторка? Это не кроссривер никак. Если на одного - годный вариант, вполне интересный.

Заграница нам поможет!
 tarle
Санкт-Петербург
сообщений: 1113
#62 Дата 21.04.2017 15:50 Ответ
Топикстартер, посмотри на двухместную Варвару. Имхо, - огонь. В след. сезоне поменяю на нее свой Аккорд 2. Он все равно используется больше для ПВД с ребенком. У тут как раз можно пару кг скинуть, почти что при сохранении прочих плюсов.

Или см полуторный варвар. Но все полуторки - либо для реальных толстяков, либо -
неудобные компромиссы. И вдвоем тесно и одному тяжело %)

На Акк2, кстати ходят пороги и в одиночку, но я этого не очень понимать.
Хотя сам в свое время ходил на Вуоксе 2 в одиночку: охота - пуще неволи %)
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#63 Дата 21.04.2017 15:52 Ответ
цитата vuk:
Можно, конечно, нырнуть с головой в форумное ... и купить в результате вовсе не то, что нужно, а то, про что больше крика. Это да, усилий меньше. Но результат может быть вообще не из той оперы.

Да под условия автора лодок не так и много, судя по всему. Все начинают с "хочу что бы универсально, немного под пороги, иногда под жену/ребенка и легко". Немного погрузившись в специфику осознают, что не стоит страдать в лодке для порогов на гладкой воде, а лодку под пороги лучше купить тогда, когда эти пороги станут реальными планами, если вообще станут. Жена и ребенок тоже в поход не рвутся и лучше под семейный выход купить отдельную лодку побольше, а не таскать регулярно двушку для одного. И остается классический вариант гладководной однушки опендека без надувного дна .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: админ 26.12.2018 01:15
 drgreen
RT
сообщений: 1
#64 Дата 21.04.2017 15:56 Ответ
Лагуна 540, если ее сделать из легких материалов, подойдет?
 Дмитрий С
сообщений: 742
#65 Дата 21.04.2017 20:18 Ответ
цитата drgreen:
Лагуна 540, если ее сделать из легких материалов, подойдет?

Совсем не о том.
 erivanych35
М.О
сообщений: 977
#66 Дата 21.04.2017 21:23 Ответ
Уухх. Разожгли. У меня Тетка такая, пока выберет что ей надо у продаванов мозг закипает. Человек выбирает пол года. Что не посоветуете со временем фигней окажеться. Пусть сам мучаеться, это характер.
 Don
мОсква
сообщений: 357
#67 Дата 21.04.2017 23:08 Ответ
цитата erivanych35:
Что не посоветуете со временем фигней окажеться
О, блин, ЙЕС! +100500. Я много лет не выбирал идеальную лодку, я их делал,потом состарился. Уважаемый стратокастер, пардон, топикстартер, не парьтесь. Берите, да и и плывите
 Эмма
Иваново
сообщений: 7533
#68 Дата 23.04.2017 01:01 Ответ
цитата Lekka:
цитата Эмма:
Crossriver ещё никто не вспомнил. Он же "пакрафт 295" от Тритона.

Вроде изначально требовалась полуторка? Это не кроссривер никак. Если на одного - годный вариант, вполне интересный.

Три метра у этих странных людей, пакрафтеров, считаются двойкой. Достаточно взглянуть на сайты производителей. Смотришь длину двойки, а там 120 дюймов.

Мы с дочкой пробовали поместиться в совсем чуточку более длинный Эридан вдвоём - места вполне хватает. Правда, мы по грузоподъёмности не проходим.

Подозреваю, правда, что короткий и тяжело нагруженный надувастик идёт не просто медленно, а очень медленно.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#69 Дата 23.04.2017 19:02 Ответ
цитата Эмма:
Три метра у этих странных людей, пакрафтеров, считаются двойкой. Достаточно взглянуть на сайты производителей. Смотришь длину двойки, а там 120 дюймов.

Это еще от формы лодки зависит и размера баллонов. В тот же эскимос даже 300ый думаю влезть двоем можно при большом желании, а в варвару - щукарь наврятли.

Заграница нам поможет!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024