XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Однослойки от ВВ
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#81 Дата 16.01.2017 17:00 Ответ
цитата Zindolog:
Кому по делу - вот тут плиз.

Ага, отличное место, все неудобные вопросы и комментарии можно удалять по желанию представителей ВВ. Настоящая демократия в действии .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 16.01.2017 17:01
 Zindolog
Москва
сообщений: 20881
#82 Дата 16.01.2017 17:15 Ответ
цитата Lekka:
Ага, отличное место, все неудобные вопросы и комментарии можно удалять по желанию представителей ВВ. Настоящая демократия в действии

Но что верно, то верно, кое кому там слова не будет, точно.
И это будет первый(!) случай, но заслуженный на все 100.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 16.01.2017 17:21
 Zindolog
Москва
сообщений: 20881
#83 Дата 16.01.2017 17:20 Ответ
цитата Lekka:
Ага, отличное место,
Я написал "по делу", а не балаболить. Понимаю досаду, конфетку отобрали..

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#84 Дата 16.01.2017 17:22 Ответ
Эх, не тот пошел покупатель.
Казалось бы, запустила фирма что-то новое, можно вроде как порадоваться, если это новое может стать целью покупки ну или пропустить новость мимо ушей, если оно не интересно.
Ну и в целом, логично проявить, так сказать, удовлетворение от этого факта. И выбор богаче становится и с ценами может чего обломится к сезону, в виду обострения конкурентной борьбы.
Но ведь умудряются таки находить негатив и в положительно по сути новости.

Хотя с другой стороны к людям в наше время надо таки относиться мягше, а на вопросы смотреть ширше, а не огрызаться типа не понял замысла, твои проблемы. Можно ведь и объяснить.

Вот к примеру, Михаил, в комментариях к новости у вас проскочило о материалах: "На прототипах они не подбирались. Разбег веса может быть достаточно большой. От "надежного" исполнения до лайт варианта". Что подразумевалось под лайт вариантом, если не секрет?

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Zindolog
Москва
сообщений: 20881
#85 Дата 16.01.2017 17:23 Ответ
цитата Lekka:
Ага, отличное место, все неудобные вопросы и комментарии можно удалять по желанию представителей ВВ. Настоящая демократия в действии .

Саша, вот тебе еще в "доход" темы. По делу. Только по делу.

Продолжай, Саш ее. Тебе это нравится... Я уже понял.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#86 Дата 16.01.2017 17:29 Ответ
Ребят.....новость озвучена,кому надо на ус мотает и думает. Но интересно Вас всех читать....без обид.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 lexusfly
Moscow
сообщений: 351
#87 Дата 16.01.2017 17:35 Ответ
простите, что вклиниваюсь... но "религия" чаще как раз удел потребителей. фирма должна по максимуму ублажать рынок. тем более в РФ. так проще выжить. другой вопрос - потянет ли ВВ обе концепции. если нет - кому достанется рынок двухслоек? )
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#88 Дата 16.01.2017 18:36 Ответ
цитата Mormus:
Казалось бы, запустила фирма что-то новое, можно вроде как порадоваться, если это новое может стать целью покупки ну или пропустить новость мимо ушей, если оно не интересно.
Ну и в целом, логично проявить, так сказать, удовлетворение от этого факта. И выбор богаче становится и с ценами может чего обломится к сезону, в виду обострения конкурентной борьбы.
Но ведь умудряются таки находить негатив и в положительно по сути новости.

А где в этой теме прям негатив и недовольство? Ну даже если перейдет ВВ на однослойки, почему бы и нет, его дело. Глобальные планы официально не озвучены и это лишь домыслы. Действительно, будет забавно, если активные продвиженцы религии двуслоек теперь начнут с той же активностью продвигать однослойки. Но это уже вопрос не к ВВ и лишний повод внимательнее относиться к советам, особенно если они активно навязываются. А озлобленность и резкость наблюдается отнюдь не от потенциальных покупателей вроде бы...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 16.01.2017 18:43
 Zindolog
Москва
сообщений: 20881
#89 Дата 16.01.2017 18:41 Ответ
цитата lexusfly:
если нет - кому достанется рынок двухслоек? )

Уже делите?
(Кого-то Вы мне уже прям щаз напоминаете... Причем широкими шагами и далеко ходить не надо.)

Напомить про шкуру неубитого медведя штоль?
Или не надо? Не дети ш вроде...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 16.01.2017 18:44
 Zindolog
Москва
сообщений: 20881
#90 Дата 16.01.2017 18:49 Ответ
цитата lexusfly:
потянет ли ВВ обе концепции. если нет - кому достанется рынок двухслоек? )

Саша, это тебе еще пЁрл. В коллекцию "ценной темы"

Ахренеть просто.....

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1650
#91 Дата 16.01.2017 19:23 Ответ
цитата Zindolog:
Варяг - Не викинг. Съемный жесткосидящий фартук, как и было задумано - это другая религия.

Уж извини, Михаил..., но сайт ВВ очень тугой на добывание из него информации (без подколов, серьёзно).

Пытался почитать там про "Варяг", с трудом отыскал. Оказалось представлен только в одном размере 480.
Ну вес указан..., но и всё...
Материал оболочки - ПВХ... И что...? Плотность этого пвх - добывать инфу самому где-то? Допускаю, в ВВ думают, что усреднённый потребитель знает только: толстая и тонкая...
Диаметр баллонов (естественно максимальный), тоже по тусовкам искать...?
Ну и про съёмный, но жёсткосидящий фартук - это уж точно секретная информация...

А все эти обязательные текстовые бла-бла-бла (для чего годится и как хороша) - это конечно информация, но не та, по которой принимаются окончательные решения...

P.s. Хотел в очередной раз разглядеть, как крепятся суперсидения к баллонам - не смог (нет информативного фото). Ну хотя бы где посмотреть конструкцию сидений, надувные, или как..., вес...?

Чего-то нашёл... Не знаю правильно ли понял: мягкое сидение идёт в дополнение к фанерному, которое и крепится к бортам через ликпаз...

Отредактировано: Alexey7 16.01.2017 19:55
 lexusfly
Moscow
сообщений: 351
#92 Дата 16.01.2017 19:30 Ответ
цитата Zindolog:
Напомить про шкуру неубитого медведя штоль?
спокойнее! ) мне в этом бизнесе делить нечего. по мне так чем разнообразнее ассортимент фирмы - тем лучше ) лишь бы не в ущерб качеству наработанному.

такшта...
 lexusfly
Moscow
сообщений: 351
#93 Дата 16.01.2017 19:33 Ответ
цитата Alexey7:
Материал оболочки - ПВХ... И что...? Плотность этого пвх - добывать инфу самому где-то?
хорошее замечание. у нас это распространено широко, как будто если чайник - то буквоедом быть не может.. я тут рюкзак выбирал – мальчик, какая тебе разница, бери, хороЩий рюкзак! ) все, молчу.

Отредактировано: lexusfly 16.01.2017 19:34
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1650
#94 Дата 16.01.2017 20:14 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
1. Форум для того и есть, чтобы в нём трындеть.
2. Кто не хочет - может не трындеть (и даже не читать).

Так то оно так, но только для "потрындеть" можно создавать отдельные специализированные ветки...

А название этой темы "Однослойки от ВВ" претендует на прямые ответы от представителей ВВ, по этому всё, что не отвечает тематике - можно бы смело перенести, или вычистить.


P.s. Иначе нужно переименовать эту тему в "Потрындеть про однослойки от ВВ".

Отредактировано: Alexey7 16.01.2017 21:03
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#95 Дата 16.01.2017 20:17 Ответ
цитата Lekka:
А где в этой теме прям негатив и недовольство?
Ну, может показалось.

цитата Lekka:
А озлобленность и резкость наблюдается отнюдь не от потенциальных покупателей вроде бы...
Дык, я вроде покупателем потенциальным это в укор и не ставил, а даже наоборот.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#96 Дата 16.01.2017 20:49 Ответ
цитата lexusfly:
другой вопрос - потянет ли ВВ обе концепции. если нет - кому достанется рынок двухслоек? )
Осторожно предположу что рынок таки не по делится исходя из конструктивного исполнения лодки. Конструкция это скорее следствие другого деления.
Вот по функциональному назначению и области применения судна да. Ценовое сегментирование тоже да. А вот двухслойка vs монобаллон это холивар, ну или "религия" но не деление рынка.
Однотипные лодки одной фирмы в монобаллоном и двухслойном исполнении с одинаковыми ТТХ будут конкурировать в первую очередь между собой.
Если только за счет изменения ТТХ лодка перейдет в другую категорию. К примеру была Тайга 280 лодка для рыбалки (как пишут ВВ), сделали моник из ТПУ и лодка начала претендовать на долю среди пакратов. А вот что радикально изменится для Т-34 или Коньона, если они станут монобалонными?
Не знаю, что у ВВ в итоге будет, но одно сказать могу точно. Держать в модельном ряду изделия которые конкурируют сами с собой, экономически не выгодно.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#97 Дата 16.01.2017 21:25 Ответ
цитата Mormus:
А вот что радикально изменится для Т-34 или Коньона, если они станут монобалонными?
Ну Эмма уже заметила изменения линий....мореходности(слово какое) в моно Т-34

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
Отредактировано: объект 092 16.01.2017 21:25
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#98 Дата 16.01.2017 21:26 Ответ
цитата Эмма:
Интересно было бы узнать, почему у моно-тэшки такая форма вкладного дна, заострённая к оконечностям. Оно иначе плохо помещается? Или идея в том, чтобы с помощью этого сделать хорошие, "быстрые" обводы? Второе очень даже может и получиться.
Вот

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 Former
SPb
сообщений: 387
#99 Дата 16.01.2017 21:44 Ответ
цитата Mormus:
Однотипные лодки одной фирмы в монобаллоном и двухслойном исполнении с одинаковыми ТТХ будут конкурировать в первую очередь между собой.

Идейными приверженцами двухслоек являются одиночки, в силу того что ее с помощью скотча и суперклея, возможно привести в плавучее состояние, в любой болотине где и лагерь разбить не возможно. Соответственно не будет двухслойки от ВВ, будет покупаться от другого производителя.
Но учитывая что подавляющее большиство ходит в группе, а двухслойки им на... не нужны, еще и попугайный цвет подавай. С прискорбием понимается что производить их ВВ станет не рентабельно.
 lexusfly
Moscow
сообщений: 351
#100 Дата 16.01.2017 21:46 Ответ
Mormus, сужу по себе видимо - мне проще взять все в одном месте. насчет конкуренции товара внутри бренда - не знаю... все равно люди выбирают то, на что настроились. и здорово, когда один бренд представлен в разных типах
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024