XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
На Пре налили воды
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4684
#61 Дата 10.05.2024 11:00 Ответ
# цитата RomanS:
Да ну там ниже полно красивых мест.

# цитата dyaran:
От Деулино до Брыкина Бора другая местность - больше дубов, меньше сосен, но тоже красиво и приятно.

Уговорили))) А до Оки ходил кто-нибудь, что там после ББ?
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 230
#62 Дата 10.05.2024 11:24 Ответ
# цитата Linden:
А до Оки ходил кто-нибудь
Видел отчёты как люди ходили аж до Елатьмы. Надо почитать что там и как.

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4684
#63 Дата 10.05.2024 11:39 Ответ
# цитата Solo:
люди ходили аж до Елатьмы

Мне нравится идея до Клетино или Касимова, т.к. там прямое шоссе в Спас-Клепики. Можно на старте в Клепиках оставить машину или на автобусе до Котельников.Ну и выход из Пры в Оку эпичен сам по себе.

Отредактировано: Linden 10.05.2024 11:40
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 230
#64 Дата 10.05.2024 12:51 Ответ
# цитата Linden:
Можно на старте в Клепиках оставить машину или на автобусе до Котельников.
В одном из отчётов писали что из Елатьмы автобусом уезжали в Муром и на поезд. Типа ошибка ехать автобусом в Москву. Я с этим согласен. Помню как мы в субботний день ехали из Хотеичей 3 с лишним (!) часа. С тех пор автобусы(и другой колёсный транспорт) в Москву я избегаю. Из Москвы тоже. Только железная дорога.

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#65 Дата 10.05.2024 23:00 Ответ
# цитата Solo:
Спасибо, не надо. Я лучше выберу реки, где не нужно ломать логову и делать аналитическую работу, по теме когда, куда и как.
Собственно выше написали что кроме как на быдлопопсовом участке реки Клепики-Деулино, больше там делать нечего.
Пожалуйста. Очень хорошо что мы Вас больше на этой прекраснейшей речке не увидим! Это очень замечательно )))

Собственно если вы безусловно верите людям, которые пишут, что кроме как на "участке Клепики - Деулино на этой речке там больше делать не чего", и которые при этом на на других участках этой речки даже не бывали в принципе, то однозначно и вам там тоже делать не чего )))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 10.05.2024 23:01
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 230
#66 Дата 10.05.2024 23:09 Ответ
# цитата RomanS:
Очень хорошо что мы Вас больше на этой прекраснейшей речке не увидим!
С чего такая агрессия, ведь мы даже не знакомы?
# цитата RomanS:
Собственно если вы безусловно верите людям
Безусловно верю, ибо знаком лично, да и отчёте читаю с отзывами. Не хочу чтобы ребёнок смотреть на эти бухие тела и слышал быдломузыку. Про лексикон молчу.
В любом случае варианты прорабатываю и навожу справки.
Да, чуть не забыл, "нечего" пишется слитно.

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#67 Дата 10.05.2024 23:09 Ответ
# цитата Linden:
Уговорили))) А до Оки ходил кто-нибудь, что там после ББ?
Там тоже река. Тоже заповедник. Есть одна официальная стоянка напротив озера Лакаш. И ещё какая-то на берегу болота. Но леса уже мало, под конец вообще среди лугов течет речка.

https://t.me/RAStep62
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#68 Дата 10.05.2024 23:22 Ответ
# цитата Solo:
Безусловно верю, ибо знаком лично, да и отчёте читаю с отзывами. Не хочу чтобы ребёнок смотреть на эти бухие тела и слышал быдломузыку.
Агрессия исходит от вас. Вы агрессивно настроены к реке, на всем ее протяжении, вы агрессивно настроены к людям на этой реке.

Человек написал, что он там не был, с чего вы и он решили, что там делать не чего? Да, там очень мало вытоптанных стоянок, столиков, лавок, кострищ. Да, там есть и заповедник, и там запрещено выходить на берег, кроме официальных стоянок, которых мало. Просто гребешь по реке и наслаждаешься природой. Отсутствием людей на берегах. Тишиной.

Или вам все же нужны эти вытоптанные стоянки , чтобы все же делать на них то же самое, что делают на стоянках на участке между Клепиками и Деулино? Или что вам нужно на реке, чтобы что-то на ней делать, я что-то не пойму ?

Среди туристов водников не меньше бухих тел , чем среди автомобилистов, к сожалению. Так как, что на автомобиле, что на лодке можно привезти с собой много бухла. Музыка из динамиков машин нынче тоже легко заменяется музыкой из портативных колонок.

Сейчас например пора такая, на машине очень сложно к реке подъехать - разлив. Дороги подтоплены. Тем мне менее на участки Клипики - Деулино в выходные все равно много народу. В это время река особенно пользуется популярностью на этом участке именно у туристов - водников.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 10.05.2024 23:45
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 230
#69 Дата 10.05.2024 23:46 Ответ
# цитата RomanS:
Вы агрессивно настроены к реке
Бедная река, обидел её злобный Соло
# цитата RomanS:
вы агрессивно настроены к людям на этой реке.
Не могу хорошо относиться к пьяному быдлу, которое плюёт на окружающих. При этом часто агрессивно ведёт себя. Много раз сталкивался.
# цитата RomanS:
Среди туристов водников не меньше бухих тел
Это не туристы. Туризм несовместим с алкоголем. Ладно, я ещё пойму выпить пива, если ещё под какую-нить рыбку, сам пару раз в год грешу таким. Но зачем ужираться до свинского состояния? Впрочем я конечно же не настаиваю, живите как хотите, просто удивляюсь зачем люди превращают себя в скот.

# цитата RomanS:
что вам нужно на реке, чтобы что-то на ней делать, я что-то не пойму ?
Я хочу спокойно плыть по реке, чтобы не слышать матерно-быдланские выкрики в мою сторону с берегов, а на стоянках не видеть горы мусора и агрессивно-панибратски настроенные пьяные тела. И без дискотек на весь лес на всю ночь.
Думаю аналогично хотят ходить походы и другие нормальные туристы.
Если про реку где ошибся, прошу пардона. В любом случае надо идти самому и делать выводы, просто не хочу нарваться на вышеописанный бедлам. Одному в целом пофиг, но с ребёнком не хочу.

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#70 Дата 10.05.2024 23:58 Ответ
# цитата Solo:
Бедная река, обидел её злобный Соло
Нет , не только реку. Но и людей. Мы например на эту речку выбираемся в разных форматах. И с авто, и на велосипедах и пешком, и с лодками, на лыжах, и летом и зимой и весной и осенью. И у меня своя статистика. В целом на реке, спокойно, люди уважительно стараются относиться к другим людям и к природе. Агрессивно-пьяные тоже встречаются, но далеко не на каждой стоянке. И количество таких компаний, что на авто, что с лодками, примерно одинаковое. На реке ниже Деулино ( в частности после реки Кадь ) люди встречаются значительно реже.

# цитата Solo:
Не могу хорошо относиться к пьяному быдлу, которое плюёт на окружающих. При этом часто агрессивно ведёт себя. Много раз сталкивался
"Подобное притягивается к подобному" ( я не про пьянь, я про агрессивно настроенных людей )

# цитата Solo:
Я хочу спокойно плыть по реке, чтобы не слышать матерно-быдланские выкрики в мою сторону с берегов, а на стоянках не видеть горы мусора и агрессивно-панибратски настроенные пьяные тела. И без дискотек на весь лес на всю ночь.
Ну вот. Это именно участок реки от Деулино до Брыкин Бора в любое время. И это участок реки от Клепиков до Деулино в будние дни. Или в любое время где-то с конца августа.

# цитата Solo:
Это не туристы. Туризм несовместим с алкоголем.
Это далеко не так. Снимите розовые очки. Особенно это касается водного туризма. Алкотур. Алкосплав. Это слова возникшие далеко не на ровном месте )))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 11.05.2024 00:12
 brds
Москва
сообщений: 3946
#71 Дата 11.05.2024 09:43 Ответ
# цитата Solo:
Я хочу спокойно плыть по реке, чтобы не слышать матерно-быдланские выкрики в мою сторону с берегов, а на стоянках не видеть горы мусора и агрессивно-панибратски настроенные пьяные тела.

Вот только судя по вашим умозаключениям и по вашей подписи, вы плаваете только по таким речкам. Или эти сплавы были весной-осенью-в будни, когда нет народа?

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 230
#72 Дата 11.05.2024 10:30 Ответ
# цитата RomanS:
я не про пьянь, я про агрессивно настроенных людей
Во мне к большому сожалению нет агрессии вообще. Кто знает меня лично в этом убеждались много раз.
# цитата RomanS:
И это участок реки от Клепиков до Деулино в будние дни.
Но гарантии всё равно нет, впрочем как и везде)
# цитата RomanS:
Или в любое время где-то с конца августа.
Боюсь воды будет маловато. Или нет?
Вообще рассмативаю вариант начать с Бужи, потому конец августа вряд ли подойдёт, ибо там пересыхает порой всё, судя по отчётам.
# цитата RomanS:
Алкотур. Алкосплав. Это слова возникшие далеко не на ровном месте )))
Это понятное дело. Только к туризму это отношения не имеет. Турист не будет спиваться, он едет в поход с другой целью. Поэтому если видите спивающегося, который называет себя туристом, знайте, он лицемер и лжец.
# цитата brds:
вы плаваете только по таким речкам.
По каким таким? На Угре мы за 10 дней видели человек 5, из которых трое были подводные охотники (или как их там).
На Нерской людей полно, но мы ходим там одним днём, с ними не пересекаемся.
На Истре берега необжитые в основном, на пляжах чаще мамы с детьми встречались, чем быдлошашлычники (на удивление)
На Клязьме аналогично, почему-то были именно детские палаточные лагеря по берегам. И так далее.
Потому такое удивление, когда почитал про Пру. И без всякой задней мысли написал что внёс её в свой чёрный список (как писал выше, не окончательный). Но основная причина написать в этой теме была узнать насчёт взносов за нахождение.
Честно говоря вообще не понимаю почему на меня накинулись из-за такого безобидного вопроса...

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
 Alex0224
Moscow
сообщений: 141
#73 Дата 11.05.2024 10:56 Ответ
# цитата Solo:
Но основная причина написать в этой теме была узнать насчёт взносов за нахождение.

Так подойди к отдыхающим и спроси: а вы, алкаши, плотите взносы? Они тебе с удовольствием ответят 😁

Отредактировано: Alex0224 11.05.2024 10:59
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 230
#74 Дата 11.05.2024 11:07 Ответ
# цитата Alex0224:
Так подойди к отдыхающим и спроси
Ага, прям сейчас с работы убегу и поеду спрашивать за тридевять земель

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#75 Дата 11.05.2024 13:36 Ответ
# цитата Solo:
Только к туризму это отношения не имеет. Турист не будет спиваться, он едет в поход с другой целью. Поэтому если видите спивающегося, который называет себя туристом, знайте, он лицемер и лжец.
Это всего лишь ваше индивидуальное видение туризма )

# цитата Solo:
Но гарантии всё равно нет, впрочем как и везде)
В будние дни на реке очень мало людей. Если и есть, то в основном пенсионеры. Ехать туда после работы как на пляж очень далеко. Осенью пьяные шумные компании там сложно найти.

Человек описал свой опыт ночёвки на стоянках рядом с деревней Деулино. Ну чтож, это была большая ошибка вставать на стоянку в Деулино летом и расчитывать на тишину. Это все равно , что попытаться выспаться ночью в палатке на Казантипе )) Ну нет стоянки, ну встаньте вынужденно аккуратно на ночлег просто на берегу, в любом месте, в чем проблема, почему обязательно нужна стоянка ?

Воды к концу лета там мало. Но всё зависит от лета, осени, от осадков.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 11.05.2024 13:43
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 230
#76 Дата 11.05.2024 13:54 Ответ
# цитата RomanS:
ваше индивидуальное видение туризма
Настолько индивидуальное, что это правило действует в турклубах.
Впрочем как уже выше писал, если вам нравится спиваться, дело ваше. Тему эту закрыл.
# цитата RomanS:
В будние дни на реке очень мало людей. Если и есть, то в основном пенсионеры.

# цитата RomanS:
Осенью пьяные шумные компании там сложно найти.
Осенью не сплавляюсь. Значит выходит что надо ловить нерабочие дни. Что впрочем не очень сложно.
# цитата RomanS:
встаньте вынужденно аккуратно на ночлег просто на берегу, в любом месте, в чем проблема, почему обязательно нужна стоянка ?
Помню на Нерской куда ни встань, везде слышно орущую музыку. Вот и опасаюсь что и на Пре так же. Но мы уже выяснили что в выходне и праздники туда ездить не надо, потому эта проблема по идее решаема.
# цитата RomanS:
Воды к концу лета там мало. Но всё зависит от лета, осени, от осадков.
Да. Перед поездкой надо делать аналитическую работу по разведке местности.
А в июне там может быть плохо с водой? Или такое возможно только в конце лета и позже?

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
Отредактировано: Solo 11.05.2024 14:19
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#77 Дата 11.05.2024 14:07 Ответ
Летом там можно плыть. В июне воды ещё много. Обычно к сентябрю заканчивается вода.

https://t.me/RAStep62
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 230
#78 Дата 11.05.2024 14:21 Ответ
# цитата RomanS:
В июне воды ещё много.
Забыл уточнение написать. Если идти по Буже, затем озёрам и потом Пре. Возможно встать на мель, если июнь будет сухой или в этот месяц в любом случае воды хватает?

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
Отредактировано: Solo 11.05.2024 14:23
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#79 Дата 11.05.2024 15:10 Ответ
# цитата Solo:
Забыл уточнение написать. Если идти по Буже, затем озёрам и потом Пре. Возможно встать на мель, если июнь будет сухой или в этот месяц в любом случае воды хватает?
Обычно в июне воды достаточно, чтобы не садиться на мель.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 11.05.2024 15:10
 Pinocchio
Раменское
сообщений: 369
#80 Дата 12.05.2024 19:34 Ответ
# цитата Solo:
Но основная причина написать в этой теме была узнать насчёт взносов за нахождение.
В прошлом году, после вторых майских сплавлялся по Пре, от Клепиков до Деулино, взносы платил, проверяли егеря в Клепиках на стапеле. Народу на реке практически не было. Шла одна девушка на сапе и семья с детьми на байдарках, но я их кроме как на стапеле, больше не видел, в Деулино разбиралась группа парней с детьми, на Ильменях, предложили спирт, я отказался)) так как за руль, были вполне адекватны, немного поговорили и разъехались. Мусора по берегам очень немного, даже на попсовых "идолах", на удивление не обнаружил.

Вектор-1, Илекса, Илекса.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024