XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Река для ПВД на два дня
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5678
#141 Дата 28.06.2023 12:14 Ответ
# цитата RomanS:
Если смените лигерад на велосипед, а байду на пакрафт - то это будет именно то, что нужно.
То, что нужно ВАМ, а не Solo, не забывайте об этом.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2806
#142 Дата 28.06.2023 12:16 Ответ
Ну да, если еще и машина есть с велобагажником - то это вообще мега - свобода. Чем собственно и пользуюсь активно. Не люблю электрички, а автобусы вообще не люблю.

# цитата Wayfarer:
То, что нужно ВАМ, а не Solo, не забывайте об этом.
Не только мне. Многие уже вкусили и обрадовались. Solo мне кажется нужно что-то другое - оправдание невозможности и поиск причин не ходить в ПВД из Москвы ))

А тот, кто хочет, тот ищет возможности. Я лишь указал на один из работающих вариантов решения проблемы.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 28.06.2023 12:20
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3502
#143 Дата 28.06.2023 12:16 Ответ
Пора поменять название темы: Два дня на дорогу и 30 минут сплава! Где такие реки?

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5678
#144 Дата 28.06.2023 12:20 Ответ
# цитата RomanS:
Только на одном велосипеде у вас из центра в область на ПВД выбираться легко. А если подключать электрички, то и не только в Московскую область, но и в соседние. Вопрос двух-трех часов. Сам так неоднократно делал. Заеду порой на машине в Москву. Сяду на велик, прицеплю к нему пакрафт и еду в область, там где-нибудь сплавляюсь и возвращаюсь обратно к машине в Москву - и это в течении дня.
# цитата RomanS:
Я приезжаю в Москву не ради этого, дочь на турниры привожу. Пока она танцует, я таким образом развлекаюсь.
А по собственному желанию вы так делали?
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 245
#145 Дата 28.06.2023 12:22 Ответ
# цитата RomanS:
машина есть с велобагажником - то это вообще мега - свобода.
Я в соседней теме писал как мы 40 км по Егорьевке ехали 3 с половиной часа. Сомнительная свобода получается. Ещё и не расслабишься за рулём. Впрочем не настаиваю. Живя в Рязани, возможно и я бы сел на машину.
# цитата RomanS:
оправдание невозможности и поиск причин не ходить в ПВД из Москвы ))
Вы просто меня не знаете. Учитывая сколько я посетил и проехал, такое мнение исчезло бы. Я лишь обсуждаю всё это, а не ищу причины. Ну и продолжаю по возможности ездить каждые свои редкие (в последние годы) выходные недели.

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
Отредактировано: Solo 28.06.2023 12:25
 RomanS
Рязань
сообщений: 2806
#146 Дата 28.06.2023 12:25 Ответ
# цитата ValeryLK:
Пора поменять название темы: Два дня на дорогу и 30 минут сплава! Где такие реки?
Да вот пожалуйста, Ока. Целый день едешь - 30 минут сплавляешься ))
youtu.be/C7wqRHBzin4

Ну или Китой там у меня на канале, неделю идешь - один день сплавляешься. Зун-Мурин. Да полно. С пакрафтом это сплошь и рядом. Потому что совсем не "западло", что называется ))

https://t.me/RAStep62
 RomanS
Рязань
сообщений: 2806
#147 Дата 28.06.2023 12:27 Ответ
# цитата Solo:
Я лишь обсуждаю всё это, а не ищу причины.
Ну выглядит то именно так, как я написал. Вам и эту речку, и другую, и так доехать, и эдак в ответ - не мое, не доеду, порву лодку, устану, все сломается, все утонут... )))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 28.06.2023 12:27
 RomanS
Рязань
сообщений: 2806
#148 Дата 28.06.2023 12:30 Ответ
# цитата Wayfarer:
А по собственному желанию вы так делали?
Это все исключительно по собственному желанию. Я вообще в любых ситуациях всегда привык находить плюсы, возможности и использвать их.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 28.06.2023 12:31
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 245
#149 Дата 28.06.2023 12:31 Ответ
# цитата RomanS:
Ну выглядит то именно так, как я написал
В текстовом виде много чего не так понимается. Плюс моя костноязычность. Если бы я так мыслил, как вам показалось, я бы не посетил, пардон, 25 стран и почти всю Россию в разных вариациях и форматах. На речки ездил и езжу, варианты нахожу. За опыт благодарю и не обращайте внимание если иногда ворчу, это старость

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
 RomanS
Рязань
сообщений: 2806
#150 Дата 28.06.2023 12:36 Ответ
# цитата Solo:
В текстовом виде много чего не так понимается.
Ну вот поэтому и не склеивается у меня - "опытный велотурист" и "развалюсь на запчасти, если сяду на велосипед" )) Многие престарелые опытные велосипедисты дают мне под дых с разворота своими физическими возможностями.

https://t.me/RAStep62
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4737
#151 Дата 28.06.2023 12:43 Ответ
# цитата Solo:
байду надо донести 600 метров до платформы Вешняки и всего делов. Далее в Куровской с такси

Ну, видишь, без такси трудно. И так же с выброской. А если вещи легкие, там очень приятные подходы по лесу.
Проблема еще в том, что даже если недалеко, вы можете все это унести за 1 раз? У нас, например, получается 2 рюкзака, но каждый из них могу нести только я. Это с Щ-2. А в случае Гарпуна4.9 он один займет целый рюкзак и будет тяжелее на 5+ кг (а его преимущества на Нерской не проявятся).

Отредактировано: Linden 28.06.2023 12:50
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 245
#152 Дата 28.06.2023 12:45 Ответ
# цитата RomanS:
"опытный велотурист"
Более того, имею спортивный разряд по велотуризму
# цитата RomanS:
"развалюсь на запчасти, если сяду на велосипед"
Я с 2011 года езжу на диване, естественно тело уже не может ездить скрючившись буквой зю, с давлением почти всего тела, пардон, на сфинктер. Ну и шея с руками спасибо от напряжения не скажут.
Оттого такие выражения и описания

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
 RomanS
Рязань
сообщений: 2806
#153 Дата 28.06.2023 12:51 Ответ
# цитата Solo:
Я с 2011 года езжу на диване, естественно тело уже не может ездить скрючившись буквой зю, с давлением почти всего тела, пардон, на сфинктер. Ну и шея с руками спасибо от напряжения не скажут.
Тоже не понятно... Я например 20 лет езжу на машине, развалившись в кресле, и по многу. На работе сижу - на разряд уже давно насидел, может быть даже на КМС ))) Почему я не разваливаюсь, когда сажусь буквой зю на классический велосипед ?

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 28.06.2023 12:55
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 245
#154 Дата 28.06.2023 12:58 Ответ
# цитата Linden:
Ну, видишь, без такси трудно.
Ту же Маринку я без проблем донесу от Подосинок, вот только такси стоит 150 рублей, что подразумевает лучше им воспользоваться, особенно если с Хатангой. Если бы оно стоило под тысячу (как от Соболево), то да. Я бы пешком ходил без проблем.
# цитата Linden:
Проблема еще в том, что даже если недалеко, вы можете все это унести за 1 раз?
Носили с женой раньше. У неё рюкзак не меньше моего получался. Это сейчас я её пытаюсь разгрузить. А в данный момент ей вообще ничего носить нельзя, потому придётся ограничиться её участием.
# цитата Linden:
А в случае Гарпуна4.9 он один займет целый рюкзак и будет тяжелее на 5+ кг.
Тут банально от физических данных зависит. Я пока могу носить на спине неудобный баул в 30 кило. Давно задумываюсь о тележке, но не знаю какую надо брать, чтобы и байду увезла нормально, чтобы не развалилась, чтобы не занимала много места и чтобы стоила не 15 тысяч как некоторые варианты видел, впрочем это уже другая тема. Товарищ по габаритам в два раза меньше меня носит такую же байду, зрелище фееричное. Но носит и не парится. Пока. А некоторые десятикилограммовую на тележке возят.
В общем по ситуации всё. Досталась бы мне дача и машина по наследству (с умением водить), ездил бы наверное на ней (а куда её девать). А так ради пары поездок на реку, вполне и на ОТ нормально. Стану слабым, куплю тележку. Стану ещё слабее, женюсь на дочке Рокфеллера и куплю себе водителя с машиной (шутка). В общем, поживём, увидим. Среди знакомых, кто ходит со мной по воде, водителей нет.
Может переселим тестя из Чувашии в Подмосковье, будем пользоваться его навыками водителя уаза.

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
 Lekka
Москва
сообщений: 9116
#155 Дата 28.06.2023 12:59 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Ок, съездили вы на Пахру. Ладно, как говорится, кому и кобыла невеста. Но неужели логистика велосипедом непосредственно из Москвы удобнее, чем автобусом?

Да это такой же бред, как и байки какая волшебная лодка билюта .

Опытный велосипедист ваще в жизнь не поедет с лодкой и вещами, обычно такие ребята граммы высчитывают. И их проще встретить на велотреке в крыле, чем на шоссе.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 28.06.2023 13:01
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 245
#156 Дата 28.06.2023 13:00 Ответ
# цитата RomanS:
Почему я не разваливаюсь, когда сажусь буквой зю на классический велосипед ?
Это я не знаю. Сравнивать машину и велосипед не очень корректно всё же.

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
 RomanS
Рязань
сообщений: 2806
#157 Дата 28.06.2023 13:05 Ответ
# цитата Solo:
Это я не знаю. Сравнивать машину и велосипед не очень корректно всё же.
Я сравниваю посадку в лигераде и в кресле авто - очень похоже. Просто после многих лет, проведенных в кресле авто люди садятся на классические велосипеды и не разваливаются на части, а почему-то после лигерада разваливаются. Не понятно.

https://t.me/RAStep62
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 245
#158 Дата 28.06.2023 13:09 Ответ
# цитата RomanS:
Просто после многих лет, проведенных в кресле авто люди садятся на классические велосипеды и не разваливаются на части
Разное восприятие. За рулём машины не расслабишься, это тяжёлый труд, потому после машины спокойно и без напрягов можно ездить на веле, что гораздо проще и приятнее.
А на лигераде полная халява и расслабленность. После него на обычный вел даже морально сесть тяжело, не говоря уже о физическом напряге.
Так понимаю я этот момент.

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
 RomanS
Рязань
сообщений: 2806
#159 Дата 28.06.2023 13:17 Ответ
# цитата Solo:
За рулём машины не расслабишься, это тяжёлый труд, потому после машины спокойно и без напрягов можно ездить на веле
Нет. Управление современным авто - это совсем не тяжелый труд. Концентрация внимания - да. Физический труд сведен к минимуму - гидроусилители, коробки-автоматы, АБС, сбалансированная подвеска, хорошие прямые дороги, удобная посадка водителя в кресле, автоматические регулировки. На велосипеде - концентрация внимания гораздо сильнее, что на трассе, что на бездорожье, физического труда еще больше ))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 28.06.2023 13:22
 Udio
Москва
сообщений: 29
#160 Дата 03.07.2023 13:33 Ответ
Селижаровка и Верхняя Волга вообще самые удобные реки для логистики. Просто сел и поехал.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024