XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Что посмотреть - видео и фильмы о природе и путешествиях
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Аригато
Москва
сообщений: 255
#241 Дата 16.10.2019 18:36 Ответ
У Марины Галкиной в фильмах передано именно то состояние, тот ритм который бывает в походе. Для городского ритма не подходит, конечно. Это не клиповая и не документальная съемка. У Подкорытова очень красиво, уникально, но документалистика. Это как о разных жанрах спорить.
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1556
#242 Дата 16.10.2019 18:43 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Важно что именно она видит.
Наверное в данном случае, что и как снимает.
Насчет подкорытовского видео, пожалуй готов согласиться. Даже из 6 минут можно выкинуть 2 без особых потерь. Но это ведь... совсем другое кино. В идеальном случае от него вообще можно оставить один кадр. Самый лучший.)
цитата Lekka:
Это совсем непросто, выбрать очень маленький кусочек видео, который не утомляет взгляд и при этом иллюстрирует ту или иную активность, которая не основная, но тем не менее целиком выкидывать из фильма не хочется.
Боюсь, что слишком сложно. Поскольку от ее фильмов ждут совершенно разного. Кто-то красот, а кто-то совершенно лишних для большинства подробностей в каких-то отдельных, "персональных" моментах.
Когда мы просто наслаждаемся прекрасной картинкой под не менее прекрасную музыку, делать обрезание все же проще.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#243 Дата 18.10.2019 12:49 Ответ
цитата Аригато:
У Марины Галкиной в фильмах передано именно то состояние, тот ритм который бывает в походе.

А ведь да. Это, по-видимому, самое главное.

Плюс монолог, который обычно внутренний, а у неё вполне себе внешний, на видео.
 tyumen
Н-ск
сообщений: 18
#244 Дата 19.10.2019 13:54 Ответ
цитата Эмма:
Идёт, о чём видит, о том и поёт. И так все семнадцать серий. Вот кому нравится это акынство, тем нравятся её длинные ролики. Мне вот нравятся, и это - редкое исключение из моей общей нелюбви к движушимся картинкам.
Петь "что вижу" тоже уметь надо. И она это умеет (или просто талант имеет).
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#245 Дата 19.10.2019 15:57 Ответ
цитата tyumen:
Петь "что вижу" тоже уметь надо
"Поют" многие. Но у большинства очень ярко выражена направленность на коммерческую составляющую - "Ставьте лайки!!!", "Подписывайтесь!!!", "Жмите на колокольчик!!!". У МГ ни разу ТАКОГО не слышал. Она просто делится радостью, показывает природу. Могу ошибаться, но мне кажется, что ей по барабану, сколько там просмотров, сколько там подписчиков, лайки-дизлайки и т.д.

dum spiro spero
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#246 Дата 22.10.2019 10:34 Ответ
так получилось, что "Территорию" я посмотрел не сразу после выхода на экраны. Видел до этого только трейлер. И вот, недавно, свершилось. Дальше сплошь ИМХО.
Понравилось: картинка. Очень удачно показаны природные ландшафты плато Путорана и чуть-чуть Чукотки. Музыка: на пять с минусом - не всегда к месту. И все.
Не понравилось: стойкое ощущение, что создатели фильма не читали роман Олега Куваева, много абсолютно нелепых сцен. Чего только стоят свадьба Монголова и ранение Баклакова))))))))(перечислять можно довольно долго). Подбор актеров неудачный, "попали"только Куценко, Сергушова, Апрятин, Кефир. Остальные МИМО!!!
РЕЗЮМЕ: фильм, конечно, зрелищный и имеет право на существование,если поменять название и имена-фамилии, и т.д. Обидно, что на таком богатом материале как роман О.Куваева создали такой куцый "проект". Особое внимание обратил на список тех, кого создатели благодарят за помощь в создании - да с такой поддержкой хоть на Луне можно снять полноценный многосерийный фильм
Книга лучше, читайте, друзья, больше.

dum spiro spero
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#247 Дата 22.10.2019 11:02 Ответ
А мне так и книга не понравилась. Очень много пустых и слов, раздутого пафоса. При этом самим ремеслом писательства, как по мне, автор не очень-то и в владеет. Не понимаю я этого фан-клуба...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 22.10.2019 11:14
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#248 Дата 22.10.2019 11:17 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А мне так и книга не понравилась.
Вероятно, Вы не застали времена СССР.
Я очень хорошо помню ту атмосферу, когда люди, действительно, работали "на благо страны", ощущая свою сопричастность к великим делам, была та самая гордость, твердость убеждений, уверенность в том, что "живешь правильно и по-другому нельзя". Сейчас редко вижу такое.

dum spiro spero
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#249 Дата 22.10.2019 11:30 Ответ
Если мы начнём обсуждать "времена СССР" вообще и освоение советских северов в частности, то мы очень быстро получим по бану. Но меня не столько идеологией эта книжка (да и другие его повести-рассказы) напрягла, сколько художественной слабостью. Я понимаю, что нового Толстого можно ждать долго, но вот например Астафьев с его "Царь-рыбой" - понравился (к стыду своему, прочитал относительно недавно поэтому и пример такой выбрал). Может, про книжки, отдельную тему завести? Или мы нынче только кино смотрим?

Это моё частное мнение.
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#250 Дата 22.10.2019 11:37 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Может, про книжки, отдельную тему завести?
Отличная идея!

dum spiro spero
 Олегша
Красноярск
сообщений: 38
#251 Дата 25.10.2019 15:41 Ответ
Новое видео Бархатный сезон на плато Путорана, сентябрь 2019 от Андрея Подкорытова
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#252 Дата 26.10.2019 12:40 Ответ
как буржуи ходят в лес
www.youtube.com/watch?v=Jw-L...
Чем конкретно этот ролик понравился - Укрытие удачное, хотя процесс постройки, на мой взгляд, довольно трудоемкий, просто переночевать - возможно, нет смысла. Как временный лагерь - да.
Ну и удачное сочетание ножовки и топора.

dum spiro spero
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#253 Дата 23.11.2019 17:37 Ответ
"Квартирник" у Маргулиса к 85-летию Визбора.
Обычно от исполнения "классики" современными артистами хочется заткнуть уши. А тут ничего. Первая и последняя прям понравились, да и предпоследняя как ни странно...

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#254 Дата 30.11.2019 13:37 Ответ
В пару к предыдущему, "Квартирник" к 95-летию Окуджавы.
Здесь, конечно, потрясли немцы ("Бери шинель...")
И "Песня Пьеро" прекрасная, я и не знал, что это Окуджава...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 30.11.2019 14:12
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#255 Дата 22.12.2019 16:44 Ответ
Настоящая яхта своими руками: www.youtube.com/watch?v=Q_ZN...

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#256 Дата 30.12.2019 00:49 Ответ
Впереди длинные праздники, для семейного просмотра, относительно новый фильм "Того" (2019). Основан на реальных событиях, Аляска, 1925г., вспышка дифтерита в отдаленном поселке, необходимо срочно доставить сыворотку, погода как назло - сильная метель, низкая температура, есть только один вариант - на опытной собачьей упряжке, да и тот не очень надежен, а время поджимает, т.к. больные дети долго не протянут. Красивые съемки, очень эмоциональный фильм, рекомендую...

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 30.12.2019 00:49
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19581
#257 Дата 31.12.2019 22:09 Ответ
Красивый канал красивой девушки с достаточно простым и правильным английским:
www.google.com/url?sa=t&sour...

Забавно сравнить с одним из наших аналогичных каналов. (Аналогичное в них исходное решение - уехать из большого города жить в глухую деревню. Но все остальное - разное :))
www.google.com/url?sa=t&sour...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 01.01.2020 17:55
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20881
#258 Дата 01.01.2020 17:40 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Красивый канал красивой девушки с достаточно простым и правильным английским:
...
Спасибо Саша, за пояснения, а не голоссылки...

Кстати очччень не проста - в проруби купаеца не жмурясь, ну и вот ЭТО

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 01.01.2020 17:40
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#259 Дата 01.01.2020 19:36 Ответ
цитата ZindOlog:
ну и вот ЭТО

Здорово, молодца деваха...А у меня даже простую пирамидку для отслеживания уровня воды, сложить не получается - обязательно какая то каменная гадость на ногу упадёт...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 cuks66
г.Щербинка, Новая Москва
сообщений: 1760
#260 Дата 08.01.2020 22:13 Ответ
Весенняя медитация - ледоход на Ловати
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024