XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Экш"н к"амера, что по деньгам не космос, а уже терпимо?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#81 Дата 13.07.2019 10:31 Ответ
Не уверен что вам это надо, вопрос как я понимаю именно о штативе? Но у меня так реализовано, площадка и штанга от Borika, правда цена на штангу как мне кажется сильно возросла, но удобно.
 
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#82 Дата 13.07.2019 11:23 Ответ
цитата Farkald:
Хочу попробовать крепление экшен камеры на штатив сзади, посоветуйте как это организовать и какой штатив вы используете.

У Каржаева на сайте пакрафтов есть упоминание такой штуки. Можно заказать или подсмотреть, как сделано.

У меня просто стояли две трек-палки Л-образно, с оттяжками вперёд и назад.
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#83 Дата 14.07.2019 21:37 Ответ
Сделал сегодня такую приспособу на нос, чтоб разбавить немного ракурс съёмки.
 
 Farkald
Солнечногорск
сообщений: 197
#84 Дата 16.07.2019 23:57 Ответ
цитата Vadiko:
Не уверен что вам это надо, вопрос как я понимаю именно о штативе? Но у меня так реализовано, площадка и штанга от Borika, правда цена на штангу как мне кажется сильно возросла, но удобно.

Да, но штатив, я так понимаю, кроме того, что стоит прилично ещё и весит порядком. Но за вариант спасибо.

цитата Эмма:
У меня просто стояли две трек-палки Л-образно, с оттяжками вперёд и назад.

Все гениальное просто, интересно.

Совсем недавно пришел со сплава, где первый раз брал камеру, снимал с крепления на голове. Ролик пока не делал, вроде бы ничего вышло, но скучно постоянно снимать с головы, с груди наверно вообще на сплаве не вариант.
 КВН
Пока Киев
сообщений: 482
#85 Дата 17.07.2019 12:47 Ответ
цитата Farkald:
с груди наверно вообще на сплаве не вариант
На порогах, с груди смотрится картинка отлично.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#86 Дата 17.07.2019 13:02 Ответ
цитата КВН:
На порогах, с груди смотрится картинка отлично.

Странно, а я такие ролики терпеть не могу.

цитата Farkald:
скучно постоянно снимать с головы

Ну, конечно, можно себя воткнуть во всех ракурсах, но это тоже не особо украшает ролик. Так, одноразово интересно. Плюс там, экшн-камеру под воду сунуть, на весло одеть... Замедленная/ускоренная съёмка. Тоже одноразовые вещи - так, попробовать для себя. Зрителям они уже надоели.

Реально помогает только съёмка с берега / с дрона / с лодки товарища. А если таких съёмок нет, то остаются крупные планы всяких красивых мелочей, вставки фотоснимков...

Отредактировано: Эмма 17.07.2019 13:12
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#87 Дата 17.07.2019 14:03 Ответ
Ну если зритель один, в лице самого снимающего, то пойдёт) По большому счету эти ролики никому кроме нас самих не интересны, так, разок глянуть, а вот нам самим, да. Зимой особенно интересно посмотреть, освежить так сказать свою уже не молодую память. Конечно исключения есть, те ролики что сняты профессионально, они красивы, сняты и смотированы продуманно, хотя ты и не участвовал в тех событиях, но их можно смотреть и по несколько раз. Пример.или ещё.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2442
#88 Дата 18.07.2019 06:26 Ответ
цитата Vadiko:
Сделал сегодня такую приспособу на нос, чтоб разбавить немного ракурс съёмки.
Если хочется повыше поставить камеру, то можно использовать штатив /штативчик с быстросьемной, регулируемой площадкой.
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#89 Дата 18.07.2019 08:44 Ответ
)) да не, я не настолько себя люблю, чтобы заниматься самолюбованием. Тут скорее расчет на то, что камеру можно повернуть вперед и добавить эпизодов низкой съёмки от поверхности воды, мне такое иногда нравится у других. Я взял кстати небольшой штативчик, весом 250г. как раз для походов (имеющийся у меня 2.5-кг как-то не решаюсь брать), покрутил, попримерял на носу, решил все-таки остановиться на реализованной конструкции, она довольно жесткой получилась и меньше мороки с ней. Просто переставляешь камеру с кормы на нос. Но тут конечно придётся на берег выходить, есть свои минусы, но вторую защищеную камеру покупать ради этого, не, перебор.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2442
#90 Дата 18.07.2019 09:47 Ответ
цитата Vadiko:
) да не, я не настолько себя люблю, чтобы заниматься самолюбованием.
Просто штатив уже имеет три точки опоры, т.е. максимально устойчив на любой поверхности и другие регулировки (ракурсы съемки)
Но мысль понял ))

Отредактировано: ДмитрийН 18.07.2019 09:52
 КВН
Пока Киев
сообщений: 482
#91 Дата 19.07.2019 22:51 Ответ
цитата Эмма:
Странно, а я такие ролики терпеть не могу.
Жаль не нашел видео которое года три назад, пересмотрел раз 30
Музыка была классическая и почти пол часа каякинг по узкой и бурной реке. Весь ракурс с груди или шлема.
Приходил, включал и отдыхал так. Вроде по реке сам прошел.
На каждый фильм есть свой любитель.
www.youtube.com/watch?v=Zayy...
 Farkald
Солнечногорск
сообщений: 197
#92 Дата 23.07.2019 10:35 Ответ
Посчитал, что не стоит создавать отдельную тему.
Вот первый ролик со сплава по Киржачу.
Киржач
 ygw
Yaroslavl
сообщений: 420
#93 Дата 16.05.2021 20:15 Ответ
Спасибо еще раз Всем за грамотные мысли в сторону выбора ГоПро 3 :))

Теперь мал мал запрос - где кто приобретает аккумуляторы правильные
(на которых не только написана емкость, а и как бы вся и есть такая как у родных :) )

Почему вопрос - дак это к сожалению "бумага терпит" фсеее, что ни напишут :((

Спасибо за инфу.
 Сапожников
Москва
сообщений: 150
#94 Дата 16.05.2021 20:32 Ответ
цитата ygw:
...где кто приобретает аккумуляторы правильные...
Shoot - на Али
Нюансы можно прочитать здесь: sapojnikoff.blogspot.com/202... (можно сразу листануть до фото гоупрошки. При желании под текстом ссыль на видео - камеры и зарядки к ним там примерно с 9:28)
 ygw
Yaroslavl
сообщений: 420
#95 Дата 17.05.2021 17:48 Ответ
цитата Сапожников:
Shoot - на Али

Пока нашел их только для Гопро 5,6,7 - у них другой формат нежели необходимый мне
для гопро 3.

Но возможно я неправильно ищу :))

Камули бренда "ТелеСинь" (telesin) - проверил - время работы - 40 минут при том,
что родной 2013 года выпуска - час тридцать :((

Отредактировано: ygw 17.05.2021 18:15
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1068
#96 Дата 17.12.2022 15:42 Ответ
Подниму тему)
Что сейчас по деньгам снимает и стабилизирует более-менее из фирменного нового?
GoPro на плодило аж 1 поколений уже (в продаже из нового от 8 поколения), по нюансам разрешение растёт, но на чём смотреть 5К и надо ли не понятно...
DJI вроде бы ничего камеры, от Sony ничего нового вроде нет...
Китай, раньше смотрел Yi , дык вроде тож линейка сдохла.

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
Отредактировано: grican88 17.12.2022 15:43
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#97 Дата 17.12.2022 21:25 Ответ
Я для себя просто решила, что куплю любую ГоПро, начиная с седьмой и до той, на которую денег хватит. Но зимой протормозила до конца февраля, а потом не до того стало. А летом новая игрушка появилась, квадрокоптер.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1706
#98 Дата 18.12.2022 03:35 Ответ
# цитата Эмма:
Я для себя просто решила, что куплю любую ГоПро
Я так понимаю брать китайские за 100-150 длр не имеет смысла ?

Отредактировано: grisha 18.12.2022 03:35
 Ouzer
Москва
сообщений: 1767
#99 Дата 18.12.2022 10:21 Ответ
хочу взять sony hdr as300 - вроде и стаб нормальный и вообще съемка. Пока непонятно, сильно ли плохой звук в аквабоксе, и можно ли без бокса под дождем снимать, или в воде немного поплавать при возможном киле(т.е. аквабокс только для погружений с аквалангом нужен, или вообще для любого контакта с водой?). Также непонятно, как удобно крепить соню с ее формой - на лбу торчать будет, на груди тоже, на виске - ракурс наверно будет специфический... и еще пишут, что линза передняя нуждается в защите, а ее нет, и что матрица от линз у кого то отслаивается почему то.
Но ручная хендикамп соневская мне нравится, хочу и экшенку от них, может, кто расскажет по особенностям, на что внимание обращать при покупке с рук?
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#100 Дата 18.12.2022 10:59 Ответ
# цитата Ouzer:
линза передняя нуждается в защите,
Там целая масса причиндалов для ее защиты.

# цитата Ouzer:
в воде немного поплавать при возможном киле
Ну это точно нет. Максимум дождик.

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024