XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Маршрут для семейной прогулки на полдня?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Антон55
Москва
сообщений: 396
#1 Дата 16.07.2019 11:36 Ответ
Хочу вывезти всю свою семейную флотилию в качестве эксперимента на прогулку на байдарках (флот свой). Жена и дочь пяти лет окажутся на воде в первый раз. Для начала лучше бы найти маршрут на полдня с общей длинной 12-15 км. с заброской на машине. Сам пока придумал два варианта. Первый: Москва-река от Каринского или Гигирево до Звенигорода с посещением Саввино-Сторожевского монастыря. Второй - Истра от д. Бабкино до ст. Истра с посещением Новоиерусалимского монастыря.
Покритикуйте планы или предложите, плс, еще варианты.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#2 Дата 16.07.2019 13:36 Ответ
Не знаю как сейчас, а весной Истра проходилось с трудом из-за полного отсутствия воды.

Можно наверное Москву до Тучкова еще рассмотреть, достаточно симпатичный участок.

Заграница нам поможет!
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4550
#3 Дата 16.07.2019 14:41 Ответ
Когда сыну было 4, ходили Можайск-Звенигород как раз с посещением Саввино-Сторожевского. Случайно попали на подготовку какого-то большого события, когда на берегу Москва-реки был развернут палаточный лагерь для паломников и там посторожили наше плавсредство:) Идти до монастыря далеко, на Истре удобнее и там еще мельница, скит, музей под открытым небом.

А другие речки уже не полдня. Да, от Можайска классно. Нерская до Слободищ, Нара от Папино до Тарутино.
 jukebox
Москва
сообщений: 220
#4 Дата 16.07.2019 15:00 Ответ
Тьма от Савино до Волги. Много пляжей, легко добраться от Твери на автобусе/такси.

Отредактировано: jukebox 16.07.2019 15:00
 Demeter
Питер
сообщений: 742
#5 Дата 16.07.2019 15:14 Ответ
Тяжёло быть москвичом...

Переезжайте в Питер.
У меня в рамках 1.5 часа от двери пара десятков маршрутов, включая пороги и море.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6 Дата 16.07.2019 17:17 Ответ
Человек просил маршрут на полдня с детьми..

А тут советуют...
цитата jukebox:
легко добраться от Твери на автобусе/такси

цитата Demeter:
Переезжайте в Питер.

Заграница нам поможет!
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1669
#7 Дата 16.07.2019 17:38 Ответ
Ну кстати, м.б. рассмотреть вариант по Нудоли и кусочку Истринского вдхр от Кузнецово до Климово? Там, правда, всего около 8 км - но зато часть по стоячей воде, это скомпенсирует километраж :)

Сам я каюсь, по Нудоли не плавал (но частенько в низовьях, в районе Климово рыбачу) - и в целом там относительно мало народа для ближнего Подмосковья (ну то есть, ужас, конечно, как и везде - но все же не ужас-ужас :) Но помнится, где-то отчетики по ней недавно были (а чуть ли не на этом же форуме) - и вроде в целом речушка показалась достаточно симпатичной...
 NES
г. Москва
сообщений: 177
#8 Дата 16.07.2019 19:55 Ответ
Я ходил Нудоль. На следующие после вторых майских выходные. Но это было довольно давно. Году в 14'ом наверно. Шли вдвоем на Хатанге-3 Sport.
Стапелились неподалеку от трассы A-108, а выходили где-то в южной оконечности Истринского водохранилища.
Идти так крайне не советую. Особенно всей семьей. Наверно я был тогда сильно впечатлительнее, но до сих пор у меня осталось ощущение, что мы тогда собрали на этой реке абсолютно все "радости" по немногу, которые может предоставить подмосковная река (в непаводок).
Я думаю, что LeonidS предельно точно разграничил тот кусок реки, который стоило бы идти
 jukebox
Москва
сообщений: 220
#9 Дата 16.07.2019 22:19 Ответ
Lekka, а что не так с Тверью? Я от нее до Ясенево сейчас за 2 часа по платке доезжаю. Ласточка из центра довозит за час с небольшим. Один из самых транспортно доступных областных центров сейчас. До той же Тьмы такси за 300-500р или автобус. За это время даже до Балашихи не доберешься) сплавлялся там одним днём, в 7 вечера был уже дома
 гость
#10 Дата 16.07.2019 23:05 Ответ
Еще варианты:
Воря от Щелковского шоссе до моста через Клязьму в Лосино-Петровском - 15 км, симпатичные берега, есть течение, люди есть, но не толпы.
Клязьма от Усада до пл. 113 км, но это с учетом дороги скорее на целый день.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#11 Дата 17.07.2019 18:52 Ответ
Именно сегодня в названии темы иногда мерещится ашибка )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4550
#12 Дата 17.07.2019 20:00 Ответ
мещерится
 Антон55
Москва
сообщений: 396
#13 Дата 17.07.2019 20:16 Ответ
Да уж, прекрасная погода для семейных прогулок, если хочешь навсегда отбить аппетит к водным развлечениям. Зато воды в реках должно, наконец, прибавиться))
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#14 Дата 17.07.2019 21:10 Ответ
цитата Linden:
мещерится


цитата Антон55:
Да уж, прекрасная погода для семейных прогулок, если хочешь навсегда отбить аппетит к водным развлечениям
Да уж, для "первого знакомства" семье надо выбирать идеальную погоду. Я на эти грабли наступил раз, правда это многое упростило в будущем. Достигли взаимомонимания ) и выработали тактику раздельно-смешанного отдыха.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 17.07.2019 21:16
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024