XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Стайер-новый быстроходный гибрид от Тритона
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1718
#1601 Дата 19.04.2024 00:57 Ответ
Ща скажет про шашечки и что на полученный процент, ой не то, на движение лодки, не влияет..
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#1602 Дата 22.04.2024 11:45 Ответ
# цитата Alex0224:
Не, уж это вы сами должны помнить. Я второй раз слушать Ваши ролики не осилю.
Там не про видео, там про текст. И если вы обвиняете, будьте добры подтверждать обвинения фактами, а иначе добро пожаловать в семью г...троллей и нытиков за шашечки. И далее в игнор, естественно.

Фотка Ермака не моя - дайте, что я просил, а просил я - "чья и откуда". Если дадите откуда, я сумею там и оригинал найти. Это раз.
Эта конкретная фотка изначально сама кривая по определению . Это два. Объяснять не буду, дам ее в немного другом виде, догадаетесь - отлично. Нет - увы... Эффект известный, но видима не всем.
Не исключаю, что там с лодкой что-то не так, но по ЭТОЙ фотке неровность неочевидна, сначала надо кое-что усвоить из оптики, за "рыбий глаз" почитать, что это такое и как с ним жить в мире и согласии. Потом спокойно на берегу дать хорошую правильную фотку. Написать на фирму и заменить локу. А не вываливать г... на форуме в стиле истерической девочки. ВВ всегда признает объективный брак, в отличии от... не буду показывать пальцем.
 
Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 22.04.2024 12:10
 Alex0224
Moscow
сообщений: 94
#1603 Дата 22.04.2024 12:19 Ответ
# цитата ZindOlog:
И если вы обвиняете, будьте добры подтверждать обвинения фактами

С вами, честно говоря, изначально вообще никто беседу не вел. Вы сами, добровольно, снимаете кучу видео и генерируете массу текста в рекламных целях себя любимого, продукции ВВ и ещё пары фирм и публикуете их в открытом доступе, что позволяет людям их обсуждать друг с другом. Так интернет работает.

Конкретно из одного вашего видео я узнал, что что даже по заказе через такого уважаемого дилера как зиндолог, есть шанс получить лодку с правильно приклееными пятаками только с третьего раза. :)

Ну а про кривой стайер, который лично вам пришёл, вы сами писали страницу назад. Так вы его вернули производителю (с приклеенным скегом :) или продали, так как дефект "несущественный", заметный только для "нытиков за шашечки"? :) Сами вы таким нытиком разумеется не являетесь, но лодка вас не устроила почему-то...

Отредактировано: Alex0224 22.04.2024 12:37
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1440
#1604 Дата 22.04.2024 13:03 Ответ
По поводу буруна на Стаере на скоростях, вечная тема, бурлит или нет. Здесь я в максимальном разгоне, с целью выскочить на берег, финиш.
Как видно, бурун есть, как же без него, но не сильно выражен.
       
Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
Отредактировано: wlkw 22.04.2024 13:07
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#1605 Дата 22.04.2024 13:16 Ответ
# цитата Alex0224:
Сами вы таким нытиком разумеется не являетесь, но лодка вас не устроила почему-то...
"Повторяю с тупой настойчивостью кретина"(с) - есть шашечки и есть ехать. "Почему-то", это потому что прямо не ехала. Такой "хоккей" мне не нужен. Некоторые этого и не заметят, а я чую с десятого гребка, проф-деформация...

# цитата Alex0224:
С вами, честно говоря, изначально вообще никто беседу не вел
Да, но "в суе упоминали" в третьем лице, что есть невежливо.
В общем все ясно - за базар не отвечаем. Добро пожаловать в стаю троллей и в игнор.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#1606 Дата 22.04.2024 13:20 Ответ
# цитата wlkw:
Как видно, бурун есть, как же без него, но не сильно выражен.
На последней фотке, а где он? Нету имхо, идеально с виду.
Другое дело, я помню, что ШУМ есть...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Alex0224
Moscow
сообщений: 94
#1607 Дата 22.04.2024 14:09 Ответ
# цитата ZindOlog:
"Почему-то", это потому что прямо не ехала. Такой "хоккей" мне не нужен. Некоторые этого и не заметят, а я чую с десятого гребка, проф-деформация...

Таки я в третий раз задам уже прямо вопрос: кривая лодка ушла возвратом к производителю или была продана "тем, кто не заметит"?
 splavvladimir
Луга
сообщений: 164
#1608 Дата 22.04.2024 15:05 Ответ
По первой фотографии из поста #1584:
1. Точка съёмки смещена влево от продольной оси лодки, солнце освещает баллоны по-разному – это создает иллюзию искажения размеров и формы предметов.
2. Камера наклонена немного вперед.
3. Горизонт «завален».
4. На баллоны нужно положить какой-нить ровный брусок и приставить линейку.
А пока – это: «Я так вижу».
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1440
#1609 Дата 24.04.2024 21:50 Ответ
Вернемся к Стаеру, а то в последнее время тема ушла в сторону.
Ребята подсказали и я купил на алишке вот такую сумку, это прибамбас для сапперов, но и к нам подходит тоже.

www.ozon.ru/product/aksessua...
взял за 650 рублей, а разных продавцов по разному, нужно мониторить. Да, сумка полностью мягкая, можно скатать в рулон. Молния плотная, похоже, что не пропускает воду или должна не пропускать по замыслу. Сумка изнутри имеет фольгу, Т.е. что то типатермоса по замыслу. Холодное не должно нагреваться, теплое остывать.

На байдарке это выглядит как на картинке. С сидушки до середины сумки достаю уверенно, на воде еще не пробовал.
Байдарка на фотке не собранная и полунакачанная, так что к внешнему виду не придираться.

Я думаю, что данная сумка применима и к другим байдаркам.
   
Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
Отредактировано: wlkw 24.04.2024 21:54
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1718
#1610 Дата 25.04.2024 00:29 Ответ
Проблема этих сумок что они находятся под "дождём" с весел, и должны быть абсолютно непроницаемыми и дажи при этом стоит открыть иодин раз открыть и туда попадает вода. Я использую гермы под резинки и как не раскручиваю аккуратно внутри вода...
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 558
#1611 Дата 25.04.2024 11:39 Ответ
А у меня вот такая....покупал тоже на Озоне...если понадобится ссылка,могу поискать...с герметичностью никаких проблем,плюс внутри специальный герметичный вкладыш для,допустим,документов...термос 1,5 литра,бутерброды,фрукты и аптечка отлично помещаются!
 
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!! Автомашина ВАЗ 21214, Мотоцикл BMW R1150RT :)))
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 558
#1612 Дата 25.04.2024 11:46 Ответ
Нашел и ссылку..
ozon.ru/t/pa6rXQy
На пвх фартук Шуи 1 крепится как родная!
А вот на тряпочный фартук Шуи 1 приятеля пока не придумали как установить...

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!! Автомашина ВАЗ 21214, Мотоцикл BMW R1150RT :)))
Отредактировано: Hlebnik73 25.04.2024 11:49
 tramp_Sev-sk
Архангельск
сообщений: 549
#1613 Дата 25.04.2024 12:03 Ответ
там целая тема по палубным сумкам
Я бы разделил на палубные сумки, можно даже из прочной сетки, гермы и штурмовые рюкзачки.
Неплохие водозащищенные сумки есть в велосумках.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1590
#1614 Дата вчера 16:51 Ответ
wlkw, Спасибо! Заказал себе такую же. Вы ее ещё не пробывали на воде?
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1440
#1615 Дата вчера 18:14 Ответ
# цитата Forest Man:
Вы ее ещё не пробывали на воде?


Мы даже кильнулись на ней два раза!!!

Но идет хорошо, но только прямо. Ничто не способно сбить ее с правильного пути, кроме руля.
Но я его еще не пробовал..., предпочитаю по старинке, веслом, но с матом!
На 32 км взял второе место, но бился с каркасниками.
Правда, это скорее отсутствие конкурентов, чем мои заслуги.


П.С. а что Вы заказали???
Так много обсуждаем.......
Но я рад за вас.

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
Отредактировано: wlkw вчера 18:17
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19735
#1616 Дата вчера 18:23 Ответ
Думаю, сумку. Вы на ней кильнулись?

Это моё частное мнение.
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1590
#1617 Дата сегодня 00:42 Ответ
# цитата wlkw:
Но я рад за вас.
А я за вас. Я писал про сумку.
# цитата wlkw:
Мы даже кильнулись на ней два раза!!!
На чём кильнулись. На Стайере?

Отредактировано: Forest Man сегодня 00:42
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024