XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Как выложить фото?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 support
сообщений: 1966
#21 Дата 10.07.2023 13:30 Ответ
# цитата ZindOlog:
И что тут ЕСТЬ? Есть фига с маслом:
Написал же:
# цитата support:
Ну если хватает памяти, которая выделяется хостером.

Если интересуют подробности - сейчас фото обрабатываются библиотекой GD, которая требует 5 байтов на пиксель. Если не хватает оперативной памяти, выделенной хостером (здесь это 64 мегабайта), то моя система выдаёт предупреждение, иначе просто получили бы белый экран с выводом типа fatal error и прочими английскими буковками.
Можно было бы вместо GD использовать ImageMagick, который не отжирает памяти у php-процесса, а обрабатывает картинку "на стороне", но ImageMagick к данному серверу не подключен. А это уже вопрос к Сэму на предмет беседы с хостером.

Так понятно? )

Отредактировано: support 10.07.2023 13:34
 support
сообщений: 1966
#22 Дата 10.07.2023 13:48 Ответ
# цитата hunter-turist:
ВП написал некорректный формат.
...
Чего-то я не понимаю, что за формат вконтакте такой?
А я не знаю, что у вас в предупреждении было написано. Может там какой-нибудь .webp был, а здесь только:
цитата:
вы можете присоединить файл к сообщению
тип - gif jpg jpeg png bmp txt doc pdf xls zip rar gz bz2 mp3 xlsx
 Bulat
Барнаул
сообщений: 150
#23 Дата 22.08.2023 07:23 Ответ
Цеплял фото с камеры телефона, 12 мегапикселей.
Фото отображались черными прямоугольниками. Обрезал редактором телефона.
Пофиксил очень просто. Оригинал фото отправил ватсапом на свой второй ватсап. Они автоматом ужимаются до 1600х1200 пикселей. Сюда автоматом проходят. В галерее также отображаются, удобно
 Shtak
Воронеж
сообщений: 508
#24 Дата 05.10.2023 17:49 Ответ
Как загрузить в альбом сразу группу подготовленных изображений? В окне выбора файла невозможно накликать несколько штук. Заталкивать их на сайт по одному неудобно.
 support
сообщений: 1966
#25 Дата 05.10.2023 18:21 Ответ
# цитата Shtak:
Как загрузить в альбом сразу группу подготовленных изображений?

Нет такой опции.
 support
сообщений: 1966
#26 Дата 05.10.2023 21:36 Ответ
PS
Да и зачем, собственно? Если при загрузке одного фото автор ленится добавить даже не описание, а хотя бы название, то при пакетной загрузке их не дождёшься точно.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5290
#27 Дата 06.10.2023 09:16 Ответ
Да и вообще, не совсем понятно, зачем выкладывать фото именно на сайт, когда для этого есть куда как более удобные места. И с пакетной загрузкой, и с названиями никто не прикопается.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#28 Дата 06.10.2023 09:42 Ответ
# цитата vuk:
Да и вообще, не совсем понятно, зачем выкладывать фото именно на сайт, когда для этого есть куда как более удобные места.

С языка снял. Не только выкладывать, но и смотреть фотографии гораздо удобнее на гугле, яндексе и во множестве других мест. Всегда расстраиваюсь, когда вижу ссылки на фотки именно как на здешний альбом. Непосредственно в пост добавлять единичные картинки - полезно, как краткую иллюстрацию именно этого поста. А вот альбомы... не знаю, зачем на этом сайте есть такая функциональность.

Это моё частное мнение.
 support
сообщений: 1966
#29 Дата 06.10.2023 09:44 Ответ
vuk, правильно говорить - "докопается". Но и это невежливо.
А названия действительно нужны, тогда не будет безответных вопросов в комментариях, типа weter-peremen.org/fotousers/...

Для привычных к фотохостингам - здесь нет достаточного места и ресурсов для обработки, поэтому и разрабатывать пакетную загрузку смысла нет.
 support
сообщений: 1966
#30 Дата 06.10.2023 09:45 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
А вот альбомы... не знаю, зачем на этом сайте есть такая функциональность.
Осталось с древних времён. Удалить?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#31 Дата 06.10.2023 09:48 Ответ
Это к админу. Если бы решал я, то оставил бы старые альбомы, но закрыл возможность создавать новые.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 06.10.2023 09:48
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024