XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Приложение для поиска стоянок на реке
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#121 Дата 17.04.2023 21:25 Ответ
наличие клеща
высота стояночной площадки над водой в м / возможность паводкового подъема
посещаемость данной стоянки по 3-5 балльной шкале
замусоренность стоянки
принадлежность территории к ООПТ
официальная позиция по розжигу костров в данном месте
 disgust
default
сообщений: 340
#122 Дата 18.04.2023 08:30 Ответ
Да остановитесь вы уже!
а то еще не созданную базу стоянок купит НАТО ;)
Потому то только организации такого масштаба будет по силам поддерживать актуальность всех данных.


Вообще есть Wikimapia, чего еще надо-то?
Описывайте на здоровье.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2458
#123 Дата 18.04.2023 10:49 Ответ
# цитата mishgan:
1. Наличие инфраструктуры :столики, лавочки,
Нужно еще уточнить, деревянные или каменные, каменные зачетнее!
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1161
#124 Дата 18.04.2023 11:00 Ответ
пластиковые
верёвочные
глиняные
металлические

ыыыыы %)))))
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2458
#125 Дата 12.05.2023 21:08 Ответ
Хочу сходить на новую для себя реку, смотрел там стоянки помеченные по карте OSM так половина это просто места типа пляж/купалка у деревни!
Вот дай волю таким людям править карту, они каждую рыбацкую оплеванную поляну пометят как место для лагеря )

Отредактировано: ДмитрийН 12.05.2023 21:09
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1161
#126 Дата 12.05.2023 21:26 Ответ
ну так зачем стоянку у деревни выбирать?
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2458
#127 Дата 13.05.2023 09:31 Ответ
так вот и я удивляюсь, зачем эти чудики каждую поляну помечают как место для лагеря. Это же специальный POI с помощью которого можно выполнить поиск по навигатору. и не нужно совать его во все дырки...

Отредактировано: ДмитрийН 13.05.2023 09:31
 kirjala
SPb
сообщений: 279
#128 Дата 14.05.2023 11:20 Ответ
# цитата mishgan:
Прочел все предложения и критику и всеже решил создать такое приложение. Пойдет не пойдет это будем посмотреть. Не создав приложения не поймешь взлетит оно или нет. И постоянная практика в программировании не помешает.
Теперь самое интересное какие пункты указывать при оценке стоянки. Пока выделил следующие.
1. Наличие инфраструктуры :столики, лавочки, костровище, мангалы, туалет, баня... и т.п.
2. Наличие подъезда/подхода
3 Пляж (какой песчаный, галечный , земляной ) (широкий/не широкий) максимальное количество пришвартованных байдарок
4 Ровность площадки
5 Максимально возможное количество палаток
6 Аборигены есть/нет
7. Наличие комаров/гнуса и прочей кровососущей живности.

Прошу дополнить этот список

Вы лучше не ерундой занимайтесь, а пишите подробные отчёты о пройденных маршрутах, как делает большинство нормальных туристов. Этого вполне достаточно.

Отредактировано: kirjala 14.05.2023 11:20
 Udio
Москва
сообщений: 29
#129 Дата 24.05.2023 13:45 Ответ
Пишите, а другим не мешайте! В OSM, как верно подмечено, куча шлака, и если реально будет такое приложение, то оно обязательно будет полезным!
 Дмитрий С
сообщений: 742
#130 Дата 31.08.2023 11:23 Ответ
Столкнулся с проблемой несколько более актуальной для меня, чем поиск стоянок. Это вопрос мобильной связи в районах неустойчивой связи. Например, в последнем походе я знал, что связь есть на озере Лисьем. Хорошо что там одна явная высота на берегу и я нашел место в ее западной части где была связь. Кругом было глухо. Соответственно информация о "переговорных пунктах" могла бы быть востребована.
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1530
#131 Дата 01.09.2023 15:19 Ответ
# цитата ДмитрийН:
Хочу сходить на новую для себя реку, смотрел там стоянки помеченные по карте OSM так половина это просто места типа пляж/купалка у деревни!
Вот дай волю таким людям править карту, они каждую рыбацкую оплеванную поляну пометят как место для лагеря )
По существующим гайдлайнам, простейшее место для ночлега (где нет вообще ничего, кроме пространства для постановки палатки) на OSM обозначается так:
tourism=camp_site
camp_site=basic

Я сам обозначаю более-менее адекватные лагерные поляны как tourism=camp_site, а места, где просто можно причалить на обед, - как tourism=picnic_site.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024