XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Снаряжение для подъёма вверх против течения - советы
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5242
#41 Дата 03.12.2020 13:24 Ответ
цитата Alexey7:
Кстати пробовал, вместе со спасжитетом интересная комбинация - ноги тоже плывут (правильно стравить воздух чтобы лишнего не было).

Раньше, во времена высоких армейских сапог и ботфортов, было такое обучающее упражнение - плавание "карабельного " солдата в сапогах...

Дык ноги сгибались в коленях, воздух оставшийся в сапогах, помогал держатся на плаву ну, а чел грёб "по собачье".

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 kja
Москва
сообщений: 743
#42 Дата 03.12.2020 15:38 Ответ
Я как-то уже писал тут.....Краснодарский край, побережье Черного моря....Сижу на пляжу, гляжу вдаль, потягиваю пивко... Подходят два смуглых товарища (по виду индусы или пакистанцы), вместо брюк шелковые шаровары натурально, как у запорожских казаков Заходят в них в воду, приседают, мочат шаровары. Потом выходят и затягивают завязки шаровар на лодыжках, после этого оттягивают поясные шнурки (пояски) и начинают дуть в шаровары. Надувают их, подтягивают ближе к груди и затягивают поясные шнурки. В таком виде бросаются в волны и целый час плавают как на матрасе. Теперь я понял, зачем казакам нужны были эти шаровары - чтобы форсировать реки. Но большинство нынешних казаков об этом даже и не подозревают. Я думаю, что лет через 500, видя сплавщиков на старинных фото в спас жилетах, потомки,не понимая их назначения, подумают, что это просто элемент одежды нашего времени и будут плясать в них на сцене!

Отредактировано: kja 03.12.2020 15:46
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024