XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лыжи "вне трасс" в Воронежскй области и по соседству. ПВД формат
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 my precious
сообщений: 259
#81 Дата 06.02.2023 08:29 Ответ
... to guom
сходил на Белую Гору и по Большой Воронежской Экотропе
Я давно планирую сходить на Воронежскую экотропу но только пешком без всяких лыж. Как там сейчас обстановка, сколько снега и можно ли передвигаться без проблем ногами. В целом я бы хотел пойти либо в праздники 23 февраля, либо на праздники 8 марта. Так километров на 80 дня за два с половиной
 guom
Воронеж
сообщений: 132
#82 Дата 06.02.2023 09:20 Ответ
# цитата my precious:
... to guom
сходил на Белую Гору и по Большой Воронежской Экотропе
Я давно планирую сходить на Воронежскую экотропу но только пешком без всяких лыж. Как там сейчас обстановка, сколько снега и можно ли передвигаться без проблем ногами. В целом я бы хотел пойти либо в праздники 23 февраля, либо на праздники 8 марта. Так километров на 80 дня за два с половиной
В плане снега высока вероятность что до 23 февраля его больше не будет. С нынешним уровнем для пешки нет проблем. Единственный минус это присыпанный лед. Что там к 8 марта будет неизвестно, может все таки насыпет хоть 10 см...
По обстановке. За прошлый год довольно много деревьев поваляло ветром и прошлогодними снегопадами. Всё можно обойти, хоть и неудобно.

Cайт - turtrail.ru
 my precious
сообщений: 259
#83 Дата 06.02.2023 10:38 Ответ
Спасибо, буду планировать
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#84 Дата 06.02.2023 13:15 Ответ
# цитата my precious:
Я давно планирую сходить на Воронежскую экотропу
Я никогда не пользуюсь этим термином, потому как это искусственное новообразование, (...проект и т.д.) - несколько лесных массивов разделенных жилыми зонами. Это может быть и плюсом в вашем случае - не тащить весь едовый/питьевой запас
Достопримечательности - да, есть немного. Усманский бор - в режиме заказника, костры нельзя теоретически,охрана встречается.
Вам далеко ехать до наших мест?
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#85 Дата 09.02.2023 22:01 Ответ
Сев.часть Вдх. Тихая Заводь - Багратиони - Белая - о.Любви - Тих.Заводь, 16.6 км (+ 3 коньки) радиально.
С обеда. Снег 1-5 см, прокат хороший.Снег припаялся. Чуть переметает.
(На коньках - очень короткие ровные участки, прикрыто, в целом колдолед - не советую.)
Промоины изменили конфигурацию!
У Багратиони - немного расширилась, видно течение.
Перед Окружным м. - сузилась, запорошена, стала менее заметной
У второй стоянки на острове, возле лэп по ПБ - новая,большое сырое железистое пятно, небольшая промоина(?)
Брежко-Рыбачская трещина - объезжаема у Брежневского затона и у Рыбачего, без проблем.
Можно и перейти, если аккуратно.
     
 guom
Воронеж
сообщений: 132
#86 Дата 07.03.2023 11:19 Ответ
За недолгий снежный сезон в Воронежской области удалось покататься на лыжах в нормальную погоду. Сейчас снег уже приходиться искать...

Вдоль Усманки - turtrail.ru/pvd/2023-2/dubov...

Через Усманский Бор - turtrail.ru/pvd/2023-2/grafs...
       
Cайт - turtrail.ru
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024