XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Через весь Урал за 71 день
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Александров
#1 Дата 13.10.2019 01:05 Ответ
Вот парнишка, молодец! www.youtube.com/watch?v=b6k9...
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#2 Дата 22.10.2019 15:43 Ответ
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#3 Дата 22.10.2019 15:56 Ответ
Александров ,
Вы, если не ошибаюсь , шли под 40кг рюкзаком, в сапогах и брезентовой штормовке некий свой длинный поход по Уралу?

по-моему есть некая дешевая профанация туризма в хождениях на длинные дистанции с подзаправкой продуктами и снарягой по пути
почтальон ходит каждый день и не считает это подвигом, это его обычная работа. А сельские дети могли ходить в школу за 10-15 км ежедневно.
вышеизложенный в ссылке в первом посте парень подзаправлялся продуктами видимо каждую неделю-полторы. Видимо лишь в первый день он нес 8-10 кг рюкзак, потом по мере съедания продуктов рюк делался легче. мог получить новую снарягу, у него была видимо связь с внешним миром и отличные современные средства навигации. Он двигался в современной ультралегкой одежде и легких кроссовках. Часть пути прошел вообще по дорогам.

Туризм - это автономка, всё-на-себе.
А если вы бегун, то извольте бежать как следует, а не делать вид, что вы супермен и как я выше привел ссылку- кормящая мать пробежала 425 километров с набором высоты 13 000 составило - 83 часа 12 минут и 23 секунды .Это более 10 км в день, в дурную погоду.

Да, если поискать , то есть люди бегавшие каждый день по марафону целый год подряд. Или обежавшие за пару лет земной шар. есть инфа в инете

Всё это три большие разницы- турист с тяжелым рюкзаком, отличная бегунья-молодая кормящая мать и профанация, то ли недотуризм, то ли недобег.

Отредактировано: Harding 22.10.2019 16:00
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#4 Дата 22.10.2019 16:01 Ответ
Во, сейчас я сознательно на бан попаду!

Harding, ты дебил?
Здесь тема о Жасмин?
Зачем тему загаживать?

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#5 Дата 22.10.2019 16:28 Ответ
цитата ValeryLK:
Во, сейчас я сознательно на бан попаду!
Мы поймем и будем ждать взат )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19719
#6 Дата 22.10.2019 16:43 Ответ
цитата ValeryLK:
Здесь тема о Жасмин?

Ну, честно говоря, хоть это и другая опера, но таки близкая.
И статья интересная. И ссылок из неё много. Интересно почитать...
Другое дело, что это всё, конечно, ничуть не умаляет достижения уральца.

Это моё частное мнение.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5641
#7 Дата 22.10.2019 16:50 Ответ
Harding, нарушение п.3в,б правил. Бан на 20 суток, как рецидивисту.
ValeryLK, предупреждение по п.3в правил.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#8 Дата 22.10.2019 17:22 Ответ
Саша,
да замечательная спортсменка, эта - Жасмин. Всё весьма и весьма круто.
Ну создай тему о ней и все будут счастливы. Хотя бы по ой причине, что в названии будет "Жасмин...."; а тут про Урал, про Нашего пацана! Кто теперь будет знать о Жасмин?

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Александров
#9 Дата 11.11.2019 02:14 Ответ
цитата Harding:
Александров ,
Вы, если не ошибаюсь , шли под 40кг рюкзаком, в сапогах и брезентовой штормовке некий свой длинный поход по Уралу?
Ну о моих скромных достижениях той до интернетовской эпохи не читал наверное только ленивый :)
Я был просто первым. До этого никто вообще таких трансуралов не делал. Вторым после меня был Рундквист. И даже если сравнивать его трансурал с моим.. это две большие разницы. Поэтому не стоило бы тут делать сравнений, и тем более оффотопить.
Нынче подобное покорение Урала стало популярным и превратилось в своего рода культ. Но и сегодня не каждому удаётся пройти в подобных экстремальных условиях даже с современной экипировкой и облегчённой раскладкой. А парнишка сумел. За что ему респект и уважение.
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#10 Дата 09.12.2019 12:28 Ответ
цитата Wayfarer:
Harding, нарушение п.3в,б правил. Бан на 20 суток, как рецидивисту.
ValeryLK, предупреждение по п.3в правил.
я конечно не спец в правилах, но п3в гласит"в) имеющие целью оскорбить или унизить собеседника, представить его в неприглядном свете;
"
позвольте узнать, почему я не имею право обсуждать эту тему, говоря правду о этом лже-походе , это раз? а два- так почему откровенно нахамившему мне
цитата ValeryLK:
Harding, ты дебил?
предупреждение , а мне бан? что за двойные стандарты? и почему хамский пост этого наглеца не удален?
что-то мне подсказывает что люди хамящие в интернете несколько дурны в реальности.


и не говорите, что я обсуждаю действия администрации.

Отредактировано: Harding 09.12.2019 12:30
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#11 Дата 09.12.2019 12:34 Ответ
цитата Александров:
Ну о моих скромных достижениях той до интернетовской эпохи не читал наверное только ленивый :)
Я был просто первым. До этого никто вообще таких трансуралов не делал. Вторым после меня был Рундквист. И даже если сравнивать его трансурал с моим.. это две большие разницы. Поэтому не стоило бы тут делать сравнений, и тем более оффотопить.
Нынче подобное покорение Урала стало популярным и превратилось в своего рода культ. Но и сегодня не каждому удаётся пройти в подобных экстремальных условиях даже с современной экипировкой и облегчённой раскладкой. А парнишка сумел. За что ему респект и уважение.
Сейчас люди занимаются профанцией походов. Бегут налегке, через небольшие отрезки пути получают дополнительное питание. Бегут например часто вообще по дорогам. Потом рассказывают что прошли мегапоход. "поход" в первом посте вообще проходил в значительной мере по походам.
Причем наши "мега"бегуны на сверх длинные дистанции часто сильно отстают от мировых стандартов. в Европе например бегают из Италии в Норвегию, это и больше и быстрее чем Трансурал

Отредактировано: Harding 09.12.2019 12:35
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#12 Дата 09.12.2019 12:34 Ответ
цитата ValeryLK:
ты дебил
а ты кто?
 админ
Мск
сообщений: 254
#13 Дата 09.12.2019 15:36 Ответ
цитата Harding:
почему откровенно нахамившему мне предупреждение, а мне бан? что за двойные стандарты?
Сравните число банов у вас и у вашего оппонента. И все встанет на свои места.

цитата Harding:
не говорите, что я обсуждаю действия администрации
Как же не говорить? Вынуждаете.

По совокупности нарушений сегодня (п3бвк) повторный бан. 10 суток.
 Александров
#14 Дата 10.12.2019 02:09 Ответ
цитата Harding:
Сейчас люди занимаются профанцией походов. Бегут налегке, через небольшие отрезки пути получают дополнительное питание. Бегут например часто вообще по дорогам. Потом рассказывают что прошли мегапоход.
Ну есть сейчас такой стиль хождения - легкоходство. И что из этого? Разница от стандартного похода лишь в весе рюкзака. Скорость передвижения и мобильность.. ДА, выше. Но там тоже, при отсутствии опыта можно схватить приключений по самое не хачу. Ну и экстремальные климатические условия тоже никто не отменял. В этом году лета на северном и полярном Урале практически не было. Посмотрите внимательно его видеоконференцию, он там хлебнул экстрима из-за погодных условий по полной программе. И возможно от накопившейся физической усталости и нервного напряжения отказался от прохождения полярного Урала, и остаток пути до Карского моря прошёл по железной дороге и газпромовской трассе, выехав на Инту с Кожима.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024