XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Страховаться не надо наплевать. Ставим запятую )))
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#101 Дата 04.10.2019 10:41 Ответ
цитата Mormus:
вот к примеру МЧС, полиция, суды, армия и т.

Да, есть структуры, которые должны быть государственными по определению, в частные руки их принципиально не передашь. Но их немного и, к великому удивлению некоторых, они тоже актиано пользуются частным бизнесом в ряде вопросов, например материальном обеспечении. Даже ЦБ в идеальном мире должен быть негосударственной организацией, а вы про страховые и медицину... Но это мы уже совсем не о том, все, выхожу из дискуссии.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 04.10.2019 10:44
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4434
#102 Дата 04.10.2019 11:40 Ответ
С заграницей более-менее ясно. А кто-то из присутствующих оформлял страховку на поход по России? Расскажите, в каких компаниях и др.подробности.

Отредактировано: Linden 04.10.2019 12:33
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#103 Дата 10.10.2019 17:47 Ответ
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#104 Дата 20.10.2019 12:15 Ответ
Наткнулся на риске на годичной давности материал, написанный в стиле вредных советов , ссылка. И хотя там речь идет о горах, но многое неплохо соотносится и к походам, особенно соло. Есть пара видео, и кое-что о страховке, цитата:
"Из нашего опыта неплохо работает такая страховая компания как «21 ВЕК» , У неё можно смело покупать недорогую страховку- они не оплатят её никогда и не подтвердят свои обязательства по ней.
Тоже, как правило, не оставляют шансов на спасение такие компании как «BALT assistance ltd» и «Европ Асситанс СНГ». Долго... мучительно долго они будут тянуть время пытаясь (точнее не пытаясь) устроить всё таким образом, что бы ситуация разрешилась сама собой (...прилетит какой-нибудь вертолёт МЧС..., спасатели дойдут пешком..., у тебя всё само собой пройдёт...., произойдет телепортация и т.п) . Пока им не удавалась сделать так, что бы их усилия/не усилия привели к гибели человека, но кто знает, может тебе повезёт и ты станешь тем самым, кто будет первым в этом списке. Тут надо знать одно мудреное для понимания простого обывателя положение вещей. Страховые компании стараются не работать напрямую с фигурантами страховых случаев. Промежуточным звеном между ними, прокладкой чаще всего выступают компании-ассист. Именно они занимаются тем, что обзванивают все службы, договариваются с вертолётами и медиками или помогают родственникам организовать вывоз и доставку тел погибших. И если в одном регионе страховая компания работает успешно и быстро, то это во многом заслуга именно ассист Компании, в другом регионе компания ассист возможно будет совершенно другая и качество её работы может отличаться не в лучшую сторону. Есть несколько компаний чьими услугами пользоваться (тебе, идущему в настоящее приключение без тормозов и «соломки подстелить») нельзя, но это статья не рекламная и мы их тут упоминать не будем. На всякий случай запомни два слова сочетание которых приведет к почти стопроцентному краху твоего предприятия это- СК «Согласие» и ассист «САВИТАР групп» по отдельности, а тем более вместе эти ребята быстро поспособствуют всему реально возможному, не оставив тебе шансов сделать шаг в небытие если только малейшая вероятность для твоего спасения останется. "

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 20.10.2019 12:15
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024