XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Львовская лыжня без лыж
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#1 Дата 24.04.2019 12:37 Ответ
Во время лыжной пробежки там я подумал, что эти места хочется посмотреть не только зимой. И родилась мысль пробежаться по этому же маршруту весной, пока не поднялась крапива да малина.

Вопрос к аксакалам Львовской лыжни: как там сейчас в плане проходимости-пробегаемости, кто может подсказать?

Полагаю, что будет брод через ручей как минимум, а вот что делается на просеках, не представляю. Они раскатаны техникой? Колеи глубокие?

Отредактировано: Сэм 24.04.2019 12:51
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19695
#2 Дата 24.04.2019 12:55 Ответ
Брод как раз может и не случиться - если идти по "нулевым" точкам. Свежих глубоких колей тоже наверное не стоит бояться, кроме совсем небольшого участка после первой (большой) ЛЭП и до моей красной таблички (где как раз и стоит свернуть направо - на "нулевые"). Но думаю, там всё равно будет довольно мокро и грязно, особенно во второй половине маршрута. Если бежать в кроссовках, то точно промокнешь и увазюкаешься по колено. Впрочем, я не ммб-шник

Это моё частное мнение.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#3 Дата 24.04.2019 13:06 Ответ
Измазанный по колено - это естественное состояние ММБшника)))
Так что грязью нас не остановишь, если просеки не раскатаны до состояния канав.
Мы на лыжах ходили как раз по 40м всегда и хотелось именно там пробежаться. Какие на этом отрезке препятствия кроме брода?
И что насчет второй половины маршрута, там метки сохранились?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19695
#4 Дата 24.04.2019 14:39 Ответ
Кроме брода - никаких. Да и брод - не обязателен. Если прямо перед речкой свернуть налево, то через пару сотен метров найдётся мостик.

Но если вы таки не свернёте вправо на "нулевые", то грязная дорога будет продолжаться ещё пару км, почти до петровского поля. Я бы таки советовал свернуть - пешком там очень приятные "парковые" аллеи (на лыжах скучнее - всегда снегоходки).

Вторая половина (от Вяткино) - лесная и хорошая. но обычно мокрее чем первая. Жёлтые бирки на деревьях наверняка висят, что им будет. Но приборы таки надёжнее.

Это моё частное мнение.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#5 Дата 24.04.2019 14:41 Ответ
Ну что ж, спасибо!
Если все сложится, пробегусь 28.04, расскажу :)
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#6 Дата 26.04.2019 14:05 Ответ
Если будут желающие пробежаться в ближайшее воскресение от пл.66км до Львовской со средним темпом 7-8мин/км, присоединяйтесь. Нас пока двое.
С собой вода и минимальный беговой перекус.
Я еду от Царицыно на 10:01.
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#7 Дата 21.05.2019 12:25 Ответ
цитата Сэм:
Если будут желающие пробежаться в ближайшее воскресение от пл.66км до Львовской со средним темпом 7-8мин/км, присоединяйтесь. Нас пока двое.
С собой вода и минимальный беговой перекус.
Я еду от Царицыно на 10:01.
вы по пересеченной местности с такой скоростью двигаетесь, или по хорошей дорожке?
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#8 Дата 21.05.2019 12:32 Ответ
Harding, там, где была лыжня. 90% это были просеки, так что все же скорее дорожки различного качества. Было немного азимутов.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024