XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Конкретные советы, без флуда. Возможно ли это?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 white
Мск
сообщений: 449
#21 Дата 04.04.2019 15:10 Ответ
Паромщик, а кто этот таинственный товарищ? Ему самому сюда написать никак ?
А почему этот ваш товарищ или вы сами решили что тут вам кто-то чего-то обязан??

Для "вашего товарища" есть замечательнеое решение:
Я предлагаю услугу поиска, систематизации и резюмирования информации на этом форуме. За подробностями и расценками просьба обращаться в личку.
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1377
заблокирован до 04.04.2024 17:56
#22 Дата 04.04.2019 15:27 Ответ
Как, позволь тебя спросить- человек, который допустим ищет инфу по быстрой надувнушке ее найдет. Он погрязнет в ветке, там сто пятьсот вокруг да около.
Я пытаюсь хот что-то предложить, а ты только высокомерно объявляешь, что моя тема- мусор.
Ну тогда хотя-бы соизволь ссылочку.
Все таки предлагаю- если человек не хочет обсуждений по теме, а только ответы, опять же по теме. Что-бы он имел возможность хотя бы это обозначить, тогда.
1. Только ответы.
2. Ответы и обсуждения.
Остальное дело совести форумчам.

К К.фотографу."Очень хочу (но не очень надеюсь), чтобы эта тема поскорее потонула и не засоряла ленту".-это слишком оскорбительно-обоснуй, или дуэль

Анархист-Минималист
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1065
#23 Дата 04.04.2019 15:54 Ответ
Можно подумать, что на других тематических форумах лучше. Надо учитывать, что данные устаревают по снаряжению в том числе. Плюс конкретного ответа может и не существовать, потому как каждый кулик своё болото нахваливает.

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
Отредактировано: grican88 04.04.2019 15:56
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1377
заблокирован до 04.04.2024 17:56
#24 Дата 04.04.2019 16:13 Ответ
Я за то, что-бы была возможность обозначить топикастеру, что он хочет.
1. Ответы.
2. Ответы и обсуждения.
Конечно модератор не захочет брать эти лишние +++. По этому это дело совести.
Почему бы модератору, так просто, в целях познавательных не добавить значок к теме.
1. Хочу только ответы.
2. Обсуждения приветствуются.
Ну или как-то так.

Анархист-Минималист
 Мернептах
Москва
сообщений: 155
#25 Дата 04.04.2019 16:22 Ответ
Надо просто забыть эту тему не писать больше и не отвечать. А то уже на дуэли вызывают - ужасы какие-то прям страсти-мордасти
Я скажу про себя и больше писать в этой теме не буду , хоть гранату кидай.
Я новичок в области водного туризма и отдыха, но когда сын здоровый мужик которому уже за 30 выбрал себе и жене байдарку на двоих он спросил моего совета, хотя знал что я не в этой теме. Так вот я недели две по вечерам чаосов до 1 ночи читал все про байдарки из чего они бывают, что такое надувастик, что такое КНБ или гибридные, из чего они сделаны, что такое киль, шпангоут, штевни, что было непонятно записывал и потом еще и это читал. И только потом уже спросил на форуме. Что было непонятно перреспрашивал.
Проблем-то нету, все зависит от человека который спрашивает хочет он в теме разобраться или только верхушки похватать.
Удачи с выбором.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#26 Дата 04.04.2019 16:36 Ответ
цитата Мернептах:
Так вот я недели две по вечерам чаосов до 1 ночи читал все про байдарки из чего они бывают, что такое надувастик, что такое КНБ или гибридные, из чего они сделаны, что такое киль, шпангоут, штевни, что было непонятно записывал и потом еще и это читал.

Ага, я тоже с удовольствием вспоминаю, как прочитала на старом "Скитальце" 33 страницы форума "Снаряжение" - то есть ТЫСЯЧУ ТЕМ. Наверное, пропускала какие-то, но прочитала бОльшую часть точно.

С другой стороны, есть люди, которые читают не быстрее, чем другие говорят. Им, конечно, такое чтение адская мука, им бы обзорчик на Ютьюбе...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#27 Дата 04.04.2019 16:39 Ответ
цитата Паромщик:
Все таки предлагаю- если человек не хочет обсуждений по теме, а только ответы, опять же по теме. Что-бы он имел возможность хотя бы это обозначить, тогда.
1. Только ответы.
2. Ответы и обсуждения.
Остальное дело совести форумчам.

Это утопия полная. То есть флуд. Обосновываю.

1. Вот конкретно тему про лёгкую лодку начала (ЕМНИП) Эмма. Более чем уверен, что она не стала бы ставить это ограничение "только-инфа-никакого-флуда". Почему - в следующих пунктах, а в этом - только про то, что наличие такой возможности никак не помогло бы вашему товарищу. Потому что она НЕ была бы использована.

2. Что есть инфа а что флуд - различить невозможно даже теоретически. Что для одного важно, то для другого - хрень. Иногда в совершеннейшем, вроде, мусоре натыкаешься на строчку, которая тебе вдруг всё проясняет.

3. Требование в заглавном посте темы "не флудить" - звучит "высокомерно" и "оскорбительно" (пользуясь вашими терминами). Требование же не флудить ВООБЩЕ - оскорбительно вдвойне. Это понятно и теоретически - каждый сам решает, что ему писать, и экспериментально - достаточно перечитать ответы на ваше предложение в этой теме.

4. Форум это таки не справочник. Добывание здесь инфы - одна из, но далеко не единственная его функция. А кому таки очень надо - добудет.

5. Лечить злостных флеймеров и "крикунов" призывами к совести - утопия.

Всё, обосновал как мог (исключительно из страха дуэли ). Больше тут флудить не буду.

Это моё частное мнение.
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1377
заблокирован до 04.04.2024 17:56
#28 Дата 04.04.2019 16:41 Ответ
цитата Мернептах:
Проблем-то нету, все зависит от человека который спрашивает хочет он в теме разобраться или только верхушки похватать.

Ну конечно, разобраться, мой товарищ перед выбором легкой относительно быстрой надувнушки, я ему про ww, и ссылку на тему от Эммы. Ну это логично, что WW.
И что, я огреб, за что типа отписал подальше. Пришлось посидеть, поизучать ветку.

Ето "Проблем-то нету, все зависит от человека который спрашивает хочет он в теме разобраться или только верхушки похватать"
Ну корешки можно хрен как, хрем чем копать, а можно просто ковырнуть.
А так, ето флуд, смотрите выше.

Анархист-Минималист
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3104
#29 Дата 04.04.2019 17:15 Ответ
Гы, напомнило цуникримпель
извиняюсь

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 04.04.2019 17:26
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1377
заблокирован до 04.04.2024 17:56
#30 Дата 04.04.2019 17:23 Ответ
.

Анархист-Минималист
Отредактировано: Паромщик 04.04.2019 17:39
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#31 Дата 04.04.2019 21:11 Ответ
цитата Паромщик:
просто охренел, запутался грубо говоря.
Есть метод - выявить пару адекватных чел на ваш вкус и В ЛИЧКЕ ВЕСТИ БЕСЕДЫ, не впадая в полемику и не нарываясь на тех, кто вам не нравится.

И никаких проблем

Ровно как и наебарот, когда кто-то спрашивает, а у меня есть мое проверенное решение, которое у обычных граждан вызовет бурю эмоций, я пишу в личку.
ВТИХАРЯ

И никаких проблем в общении с неровно дышащими на меня форумчанами, которые хоть из-за угла, хоть не с красную армию, но пнут по старой памяти

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 04.04.2019 21:15
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#32 Дата 04.04.2019 21:22 Ответ
цитата white:
Угу. И он же будет всё писать. Один.
Выдыхай, бобёр... я отвечал конкретному челу, не лезь

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 04.04.2019 21:29
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1663
#33 Дата 04.04.2019 21:53 Ответ
цитата ZindOlog:
Есть метод

Михаил, если я правильно понимаю, топик-стартер вовсе вовсе даже и не пытался найти какие-то методы на тему того, как из "форумной стихии" суметь извлечь таки полезную для себя информацию :)

Это просто был "риторический плач Ярославны" на тему того, как же плохо и несправедливо устроен мир: ищущему простых ответов на сложные вопросы вдруг зачем-то требуется еще и включать голову, поскольку все эти злобные/ленивые "форумные гады" не удосужились заранее подготовить четкий короткий ответ на еще не заданный вопрос! :)))

Ну да, этот мир жесток... Увы :(

Отредактировано: LeonidS 04.04.2019 22:10
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#34 Дата 05.04.2019 00:17 Ответ
цитата LeonidS:
поскольку все эти злобные/ленивые "форумные гады" не удосужились заранее подготовить четкий короткий ответ на еще не заданный вопрос!
Я б эту ветку на этой псисимистической ноте и закрыл, поскольку с диагнозом полностью

с о г л а с е н

и ничего нового тут не будет.

Радует, что друг пострадавшего был с нами корректен. Это ценно. Спасибо.
И кстати, даже такая тема немного делает форум лучше. Заставляет некоторых включить

р е ф л е к с и ю . . .

Ну если есть включатель

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 05.04.2019 00:20
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#35 Дата 05.04.2019 10:17 Ответ
цитата Паромщик:
Это наверное вопрос в первую очередь к совести.
цитата Паромщик:
В первую очередь- к народу. Ну не нравится, че там кто-то вякнул..забей, прояви мужество, чесно слово.
Есть вопросы к топикастеру?.. нет., плюнь на..-забей. И будет нам путь к реальности.
цитата Паромщик:
по Эдгару По. Но может просто попросить людей изначально оставить рассуждения, обиды,заморочки, амбиции. Только по делу.
Кто мешает модератору заставку обозначить- Не можешь не писать, не пиши.
Вот.думаю.с чего бы это человек озадачился "несовершенством мира",да еще не за себя.а за того парня... Наивно немного.и в топике.чуть ли ни цитаты из монолога Гамлета...
Просто зашел в тему про ОЛ-надувнушку. 20 страниц. Пролистал десять страниц за три минуты. Флуд есть.но он около-тематический,слегка самоироничный, в духе ВП.если хотите...
На третьей странице обнаружил пост вопрошающего...
цитата Паромщик:
Капитан-фотограф, А настоящие легкоходы за красотой не гонятся
(Взять хотя бы ту же Марину Галкину из ролика выше.)
Ну считает ли себя Марина настоящим легкогоходом? т.е. водолегкоходом-экспертом? Что-бы тут ее в пример приводить? Спросите у нее сами.
А какая женщина не "гонится" за красотой?
Эмма-вопрос, ваша идея- комбинация тканей, и где вы боялись не собрать костей?
Мне это интересно-т.е-комбинация тканей и скелет из того, что растет.
Если интересно, могу поделится идеями.

Без комментариев...
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#36 Дата 05.04.2019 12:45 Ответ
цитата Паромщик:
Можно общаться по теме, это одно. Другое дело -давать конкретные советы. Как бы, ну давайте отделять яйца от мух.
По моему вы чего-то со своим товарищем путаете.
Когда нужен конкретный совет по конкретному вопросу, и нужна конкретика, то стоит спрашивать у кого-то тоже конкретного. Это можно сделать в почте, личке и т.п.
А когда "ищут совета у общества" (т.е. на форуме), то и ответ получают соответствующий. т.е. скорее всего будет масса мнений и много абсолютно бестолковых, с точки зрения спрашивающего. И все будут еще и говорить одновременно, а потом еще и спорить с друг с другом, забыв про спрашивающего.
Ну так это и есть форум!

Зато тут можно получить живую информацию!!
Любой блог или грамотно собранная статья по какому-то вопросу в какой-то момент становится абсолютно неактуальный. Самое стремное, что вопрощающий об этом может и не догадываться..
К примеру, наглядный вариант, статья Авласовича о тканях, созданная им в середине 90-х, которую до сих пор местами пытаются цитировать..

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024