XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Вопрос к водникам. Псевдо-плотик для форсирования реки Карагем.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1273
#61 Дата 12.03.2019 10:17 Ответ
Весна...

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1413
#62 Дата 12.03.2019 10:17 Ответ
цитата Даг:
Много злобы и одиозности в оценке
По другому ему оценивать других очень сложно.
И прежде чем вступать с ним в диалог помните аксиому всех туристических форумов -
цитата ZindOlog:
Предупреждали ж люди мудрые, где Хардинг, там срач....

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#63 Дата 12.03.2019 13:24 Ответ
цитата Даг:
Много злобы и одиозности в оценке Григория.
Никакой злобы, абсолютно. Одиозности- никакой. Злиться на этого лжеца глупо. Жаль, что иной неопытный порядочный человек может поверить его вранью и пострадать.
Вам Гриша видимо симпатичен, а мне несимпатичны его лживые видюшки и вранье. Но Вам сложно принять факты к рассмотрению. Я выше изложил их верно.
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#64 Дата 12.03.2019 13:25 Ответ
цитата Павел 72:
По другому ему оценивать других очень сложно.
И прежде чем вступать с ним в диалог помните аксиому всех туристических форумов
еще один замкнутый на вранье.

я про Соколова изложил факты, а вам нравится его ложь.
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#65 Дата 13.03.2019 08:55 Ответ
цитата Harding:
А ведь кому-то из диванщиков может оказаться его совет необходим и совет его подведет
Сдается мне, что не стоит так сильно переживать..
Диванные выживальщики от дивана, как правило, не далеко отходят..

цитата Даг:
Много злобы и одиозности в оценке Григория.
Злоба она частенько от зависти возникает..

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#66 Дата 13.03.2019 09:23 Ответ
Harding, ну у вас тоже там на канале порядка 800 тысяч просмотров. Явно коммерция. И на так называемой Гришке вы свои просмотры тоже поднимаете.

Соколова смотрел пару раз, вы всё радеете за диванных выживальщиков, что посмотрят и пойдут выживать по соколовски.
И сгинут.
Мне кажется смотрят такие ролики те кто не ходит. Поэтому беспокоиться не за чем.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#67 Дата 13.03.2019 09:35 Ответ
цитата Mormus:
Диванные выживальщики от дивана, как правило, не далеко отходят..
понимаете, его ролики может посмотерть обычный начинающий турист, ищущий информацию о действиях в случае непредвиденной ночевки. Такая ночевка может случиться, если человек действительно ходит в походы. Воспользоваться сололовскими методами и... сгинуть. За мою жизнь у меня было 2 случая такой непредвиденной ночевки, где пригодились навыки выживания.
Насколько знаю раньше, лет 30-40 назад,в правильных турклубах новичков учили этим основам выживания. Как делать костер для ночевки, как ночевать, проводили занятия. А теперь Гриши гонят свои опасные фантазии через ютуб, а инструктора по выживанию еще и деньги за свое вранье берут.

Отредактировано: Harding 13.03.2019 09:39
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#68 Дата 13.03.2019 09:44 Ответ
цитата hunter-turist:
ну у вас тоже там на канале порядка 800 тысяч просмотров. Явно коммерция. И на так называемой Гришке вы свои просмотры тоже поднимаете.
Я не получаю принципиально никаких денег со своего канала. У меня нет никакой рекламы на канале и коммерции, чтоб никто меня не обвинил в зарабатывании денег. Никаких денег с канал я не имею. Я даже не знал, что там под миллион просмотров.
Да, Гришке создал рекламу, поднимаю его просмотры, жаль.

PS иногда сильное желание появляется, создать тему или снять видос про всяких инструкторов по выживанию, берущих деньги с невежд. Они , эти инструктора, делают словно специально все не так, как надо.

Отредактировано: Harding 13.03.2019 10:10
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#69 Дата 16.03.2019 14:30 Ответ
вопрос с переправой через Карагем закрыт. проще обойти через перевал 200 лет ЛГПИ. Перевал простой.
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#70 Дата 22.03.2019 14:12 Ответ
цитата Павел 72:
цитата ZindOlog:
Предупреждали ж люди мудрые, где Хардинг, там срач....
Скандал не там где я, а там где недалёкие тролли, считающие себя всезнайками. особенно если они несут чушь
 biruko
Москва
сообщений: 273
#71 Дата 22.03.2019 14:46 Ответ
>>PS иногда сильное желание появляется, создать тему или снять видос про всяких инструкторов

А вы снимите и монитизацию включите, почему нет то?

----------------
Элвис Жив
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1065
#72 Дата 22.03.2019 16:42 Ответ
цитата Harding:
Вам Гриша видимо симпатичен, а мне несимпатичны его лживые видюшки и вранье.
Соколов, насколько я понял просто туринструктор, работает с подростками. А насчёт вранья - я сомневаюсь, что матёрые охотники и выживальщики его смотрят, у них и без него мешок опыта и завышенное ЧСВ прилагается; а диванные эксперты вряди дальше своего пригорода уйдут)
Контент у Григория аля адвокат Егоров - "повтыкать" ради интереса, возможно поиграться с его самоделками в простых походах. Есть у него более-менее интересные вещи - наподобии насоса для откачки воды из лодки из канализационных труб.

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024