XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Насечка на лыжах
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#21 Дата 11.12.2018 02:32 Ответ
цитата ZindOlog:
Я вот тоже не понимаю проблемы(задачи).
цитата ZindOlog:
за 2000 можно лыжи купить в Декатлоне
Речь идет о туристских лыжах, которые иногда по целине и мимо "оборудованных и накатанных" трасс и подразумевают ширину,на уровне народной ТисыАут,то есть мм 60.
Ну,таких нет за 2 тыс. Ценник примерно 3500-4500.
А если посмотреть на продвинутые Бк,,то там пара уже будет за 7-23 т.не считая крепы и ботинки...
У меня лично нет проблем с лыжами - есть разные.
У меня есть категория гостевых лыж - гладкий пластик, мазевым сервисом которого я заниматься не буду. Можно было бы его занасечить,пусть коленочно.
Есть у меня БК без насечки (бывают такие в фирменных линейках), которые под мои маршруты (очень часто мимо трассы, смена покрытий и температур,рельеф), получается не подходят ,лежат - чаще одеваю другие комплекты и не парюсь.
Здесь для меня ест повод, над чем задуматься.Если бы мне за пару штук поставили промышленную насечку, я бы нашел для них нишу...
цитата makarow:
Сомневаюсь. Думаю, сервис заточен на гладкие лыжи.
Я к тому,что при желании технологию профи могли бы отработать.
Понятно,что с точки зрения лыжного маркетинга тема ремонта еретическая,т.к. растягивается срок эксплуатации изделий...Также и с камусами чешуйчатыми или иными вставками заменяемыми,недорогими - производителя они никогда не заинтересуют.
 Флойд
Коми, Ухта
сообщений: 114
#22 Дата 11.12.2018 07:16 Ответ
цитата universal:
Ну,таких нет за 2 тыс.
Хожу на лыжах за 2700.
Низ пластик, насечки есть, 10 см ширина.
   
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#23 Дата 11.12.2018 07:35 Ответ
Флойд, мы такие тоже покупали за 1300 в комплекте с креплениями азимут. Акция щедрости была, в Ульяновск три раза привозил магазин спецодежды, укомплектовались все туристы.
Наверное склады распродавали. Это 2013-год был
Насечка есть но по-моему не работает

Крепления такие же как у вас

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
Отредактировано: hunter-turist 11.12.2018 07:38
 Флойд
Коми, Ухта
сообщений: 114
#24 Дата 11.12.2018 08:25 Ответ
На более-менее укатанном снегу немного работает (многократная буранка) на льду и пухляке нет. Пользуясь случаем хочу спросить, а от воды есть какая нибудь смазка? по берегу реки часто лыжи в воде, потом снега на них налипает куча.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#25 Дата 11.12.2018 08:55 Ответ
цитата universal:
Можно было бы его занасечить,пусть коленочно.
Коленочно можно фрезой для дрели, в Леруа покупал. Старые горные лыжи так насек - вполне работает. А паяльником ничего толкового не получилось у меня.
 makarow
Archangel
сообщений: 711
#26 Дата 11.12.2018 08:56 Ответ
цитата Флойд:
Я к тому,что при желании технологию профи могли бы отработать.

Возможно, не поспевают за желаниями потребителей. Ну вот ещё лет 10 назад видал Fischer SBound с фрезерованной насечкой, потом у них были красненькие пластиковые канты в районе насечки, потом насечка стала белой, крепления для коротких камусов появились, аналогичные Оснес, камус чешуйчатый. Не мало. Вспомним ещё нано-грип для беговых и оходничьих лыж; камусные вставки под колодку для беговых лыж; вакуумные камуса.

цитата Флойд:
Хожу на лыжах за 2700.
Низ пластик, насечки есть, 10 см ширина.
Пробовали такие. Качество отвратное - расслаиваются. Но прочные, где не развалились. Которые "Снаряжение", те получше, вроде бы, но подороже. Насечка - да, плохая. Да и канты кругловаты - вбок хорошо везёт, либо это я к талии на SBound привык.

цитата Флойд:
а от воды есть какая нибудь смазка?
Если для скользяка, то просто убрать лохмотья фибертексом, www.skisport.ru/forum/2/25201/ Но лыжи станут скользкими. Мазать скользяк не надо - extruded пластик, любые смазки и парафины сходят сразу же. Если для капа, то он и так гладкий и водоотталкивающий вроде бы.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#27 Дата 11.12.2018 09:06 Ответ
цитата hunter-turist:
склады распродавали.
цитата Флойд:
Хожу на лыжах за 2700.
Это известные лыжи, не из Декатлона
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#28 Дата 11.12.2018 10:44 Ответ
цитата universal:
цитата hunter-turist:
склады распродавали.
цитата Флойд:
Хожу на лыжах за 2700.
Это известные лыжи, не из Декатлона

Уж лучше раскошелиться на нормальные s bound, чем на этих непонятных дубинах из прошлого века страдать . Наверняка еще и когда тепло не едут, а в холод проскальзывают .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.12.2018 10:45
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#29 Дата 11.12.2018 10:53 Ответ
Lekka, а ты когда нибудь не ворчишь?

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#30 Дата 11.12.2018 11:16 Ответ
Приятель подбирал минимальный bc комплект, не без форумной помощи, без излишеств, вышло боты крепы лыжи порядка 27 т.р... А тут прям отличные за 6, ну ну .

Заграница нам поможет!
 Флойд
Коми, Ухта
сообщений: 114
#31 Дата 11.12.2018 11:39 Ответ
цитата Lekka:
Уж лучше раскошелиться на нормальные s bound, чем на этих непонятных дубинах из прошлого века страдать . Наверняка еще и когда тепло не едут, а в холод проскальзывают
Проще мотособаку взять, чем две пары этих фишеров.
Дубины обычные по снегу скользят и ладно, перемещаться по бездорожью в них вполне получалось, это конечно не дальние походы, но 16 км пвд, половина из которых по буранке, вторая по целине, прошли вполне терпимо, без страданий.

vfl.ru/fotos/fc8b00242455638...
vfl.ru/fotos/235092b62455638...
vfl.ru/fotos/07207bea2455638...
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#32 Дата 11.12.2018 11:44 Ответ
По фото мне показалось снега немного, приблизительно по такому и тиса вроде неплохо работала .

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#33 Дата 11.12.2018 11:46 Ответ
цитата Флойд:
Проще мотособаку взять, чем две пары этих фишеров.

Ну это зависит от вашей цели, это кстати дешевые фишера, s bound подороже .

Заграница нам поможет!
 Флойд
Коми, Ухта
сообщений: 114
#34 Дата 11.12.2018 13:02 Ответ
Немного, сантиметров 20-30 всего пока выпало, очень теплая и малоснежная зима пока.
 Флойд
Коми, Ухта
сообщений: 114
#35 Дата 11.12.2018 14:31 Ответ
Потрогал у приятеля туриста современные лыжи для походов, он детей на Урал водит и сам катается, трогал и старые бескиды и новые дорогие лыжи, которые за двадцатку стоят, были даже какие-то не только со стальным кантом но и еще со стальной пластиной по верху всей длинны лыжи под декоративным пластиком, хз для чего, плохо в лыжном деле разбираюсь. Общее впечатление, все экземпляры весят как чугунный мост.
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#36 Дата 11.12.2018 14:54 Ответ
цитата Linden:
Например
Да,спасибо,видел ранее,подзабыл... Ну,это собственно,способ нанесения мази,и больше для обычной трассы без разномастной и агрессивной поверхности.пользователь Вася пишет - Ленту гробят всякие веточки и прочие препятствия, но не фатально. Хотя, можно попробовать.
Кстати,здесь,как бы запрятан один из технологических вариантов нанесения сменной насечки...


По общим вопросам,по-сравнивать лыжи,цены и т.п. есть тема - weter-peremen.org/forum/snar...

Отредактировано: universal 11.12.2018 15:09
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024