XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Пакрафт с опциональной установкой парных весел
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#61 Дата 01.12.2018 12:15 Ответ
цитата hrapitan:
Boroda63, видимо радиолы нынче на разных частотах ))) Альпака, похоже, толерантна к иностранным аналогам и репликам. Своё они и так берут. По крайней мере, при переписке с ними не было никаких камней в этот огород.

Дык и Слава Богу...все для туризма хорошо...
"Оборонка" СССР, где родилась лодка "Самарочка", стоит на тех же принципах.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#62 Дата 01.12.2018 13:46 Ответ
цитата hrapitan:
а что мешает в том же минирафте сиденье зафиксировать вплотную к корме и опустить ниже – будет та же самая посадка.

Не будет такая же посадка.
Пробовал, на минирафте "Крохаль". Когда сравнивал с пакрафтом "Спутник". Если, сидение от пакрафта, поставить в корму минирафта, и попробовать грести байдарочным веслом (да и парными в случае установки) думаю то же. То будет очень грустно. При не загруженном или слабо загруженном, минирафте. При посадке в корме. Из за малых размеров и легкости. И отсутствия "хвоста(клюва)-стабилизатора" как у пакрафта. Будет очень большей дифферент на корму. Грести будет не комфортно и ход минирафта, будет вертлявым. При значительном весе гребца (90+), возможно заливание водой с транца.

Так что, посадка, на подобных "минирафтах" он же "бублик" Возможна, только по центру кокпита или ближе к центру. На неудобной сидушке, без поддержки спины. Либо, устанавливать сидение со спинкой. Но это займет, больше места, и так в маленьком кокпите.

ЗЫ.ЗЫ. Изделие ТТ, приведено, всего лишь в качестве примера. Без какой либо рекламы и цели продвижения. Прошу понять правильно. И SORRY у автора темы.
     
Отредактировано: EvgenyMan 01.12.2018 13:51
 malkovortho
Москва
сообщений: 34
#63 Дата 03.12.2018 00:20 Ответ
Приветствую!Кто мне писал, что пакрафты не годятся для рыбалки, а мой удел рыболовные тазики?А я вот так хочу: www.youtube.com/watch?v=mJwv... Вы посмотрите какую зачётную подставку для спиннингов в свою Alpacky этот парень приделал...www.youtube.com/watch?v=_Keh... www.youtube.com/watch?v=nl4j... Кстати, что за модель Alpacka, кто—нибудь знает, выпускается или нет, какой у неё размер?Короче, хочу вот так рыбачить...

Отредактировано: malkovortho 03.12.2018 00:50
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#64 Дата 03.12.2018 01:02 Ответ
malkovortho, прикольно, две разделочные доски с Икеи.
И будет счастье рыбаку.

И из проволоки изготовить подставки.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#65 Дата 03.12.2018 09:07 Ответ
цитата malkovortho:
Вы посмотрите какую зачётную подставку для спиннингов в свою Alpacky этот парень приделал..

А если вот так. Проще и дешевле.
   
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#66 Дата 03.12.2018 09:16 Ответ
Моторы в теме про лодки Каржаева уже обсудили?

И здесь теперь промоутинг рыболовной продукции ТТ, вот зачем засорять профильную тему?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 03.12.2018 09:29
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#67 Дата 03.12.2018 09:39 Ответ
Выделил в отдельную тему.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#68 Дата 05.12.2018 16:35 Ответ
Ну, доска с железками на пакрафт - это ещё более сумрачно, чем даже распашные вёсла :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024