XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Загадка
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Ptyza
Москва
сообщений: 866
#21 Дата 30.09.2018 22:19 Ответ
цитата ZindOlog:
Прям интересно.
Кстати и правда интересно. Точных данных у меня конечно нет, но не раз замечал, что разные лодки (или лодка с разной загрузкой) идут против течения по разному, относительно собственной скорости по течению (коряво объяснил, но в контексте должно быть понятно). Хотя очевидная логика говорит, что есть только скорость лодки относительно воды, плюс или минус скорость воды.
Вот чуть бы раньше, могли бы на ОПе проверить.
 IgorK
Москва
сообщений: 2221
#22 Дата 30.09.2018 22:40 Ответ
цитата ZindOlog:
Ну почему?
Я верю показателям, которые намерил этот чел.
У меня нет сомнений, что это одна и та же лодка.
У меня нет сомнеий, что мотор работает равномерно на каждом испытании отдельно.
У меня нет сомнения, что маршрут один.
У меня нет сомнений, что пол разницы скоростей, это ОБЫЧНО и есть скорость течения.
У меня есть вопрос, почему она равномерно падает?
Миша, не перебарщевай. Возьми любое каякерское/не каякерское видео и посмотри, как все по разному проходят один и тот же слив/порог/слаломную трассу.. Не бывает даже у одного и того же человека, ни одного одинакового прохождения. Ибо - стихия.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 30.09.2018 22:43
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#23 Дата 01.10.2018 00:04 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Чтобы понять, что там действительно есть такая зависимость, ему нужно было раз по десять туда-сюда пройтись,
Хочется задать вопрос советчку - сам то покажешь свои наработки в экспериментах? Научи нас, убогих, как мерить скоростя. Не на сорока страницах рассуждений, а на одной страничке ЛИЧНЫХ достижений в области измерения скоростей на воде.
Если нет, то с советами прямиком "в сад". Болтунов у нас и без ТЕБЯ хватит.

цитата IgorK:
Ибо - стихия.
Ибо мотор ибо фикс-режим ибо ровная вода.
А про стихию я не возражаю, но она тут не причем. Все по разному идут, но они не меняют скорость течения, КМК. Или меняют ? )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 01.10.2018 00:05
 IlyaKultaev
Москва
сообщений: 7
#24 Дата 01.10.2018 00:26 Ответ
Вот еще раз глянул на видео.

Ветер оказать влияния на результаты скорее всего не мог ;-))
А вот судя по кильватеру в кадре, каждый проход делался по различным траекториям. А это и разная глубина, и разная скорость течения, в отдельных местах возможно даже противоположная.

Миша, а тебе это вообще зачем? Сомневаешься в результатах, или статью по этой базе готовишь.

Хотите узнать про меня подробнее, загляните на http://tk-perovo.ru или в социальные сети ;-))
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#25 Дата 01.10.2018 00:56 Ответ
цитата ZindOlog:
Хочется задать вопрос советчку - сам то покажешь свои наработки в экспериментах? Научи нас, убогих, как мерить скоростя. Не на сорока страницах рассуждений, а на одной страничке ЛИЧНЫХ достижений в области измерения скоростей на воде.

Если мне надо мерить скорости, то я буду это делать на каком-нибудь карьере, да в штиль. Поэтому и байдарки наши скоростные - Веги - будем перемерять ещё раз.

Если о моторках, то для достижения максимальной скорости я банку сдвину на хрен вперёд, а сам после выхода на глисс сяду жопом прямо в обнимку с движком, чтобы уменьшить смачиваемую поверхность.

А то, что скорость течения в разных местах разная - это для тебя открытие, что-ли?

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 01.10.2018 00:57
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#26 Дата 01.10.2018 11:11 Ответ
цитата IlyaKultaev:
А вот судя по кильватеру в кадре, каждый проход делался по различным траекториям
Предположим. Покажи, где это видно. Интересно, как ты это понял.

цитата IlyaKultaev:
Миша, а тебе это вообще зачем?
Увидел результаты, рефлекторно проверил, удивился. Больше ничего.
У меня рефлекс - словам не верить )

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 01.10.2018 11:23
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#27 Дата 01.10.2018 11:43 Ответ
цитата ZindOlog:
Увидел результаты, рефлекторно проверил, удивился. Больше ничего.
У меня рефлекс - словам не верить )

У тебя стереотипы байдарочника. Где разница в 1-2 км/ч, появляемых ниоткуда, это ого-го. У водномоторников с их скоростями в 40, да с тремя режимами перемещения по водной поверхности эти цифры совсем незначительны. Поэтому ты копаешь не к месту.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 IlyaKultaev
Москва
сообщений: 7
#28 Дата 01.10.2018 16:44 Ответ
цитата:
Предположим. Покажи, где это видно. Интересно, как ты это понял.

Смотришь ролик, и там видно ;-))

Хотите узнать про меня подробнее, загляните на http://tk-perovo.ru или в социальные сети ;-))
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#29 Дата 01.10.2018 17:04 Ответ
Так и не пойму ни как! О чем спор то?
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#30 Дата 01.10.2018 18:33 Ответ
цитата IlyaKultaev:
и там видно
Илья, со мной такие штуки не проходдят. Мне нужны факты. Кадры то-есть.
Просто "там" мне не видно того, что увидал ты. Покажи, не откажи.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#31 Дата 01.10.2018 18:33 Ответ
цитата EvgenyMan:
О чем спор то?
Не спор - вопрос. Я его задал два раза )

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 IlyaKultaev
Москва
сообщений: 7
#32 Дата 01.10.2018 19:22 Ответ
цитата:
Илья, со мной такие штуки не проходдят. Мне нужны факты. Кадры то-есть.

Миша, извини, но я не буду сидеть и высматривать, на каких секундах ролика он едет по одному месту, а на каких по другому. Либо ты это делаешь сам, либо я делаю вывод, что тебе не интересно, а просто хочется потрындеть.

Там при каждом прохождении камера снимает вид с носа на корму, и на заднем плане есть пейзаж. Так вот если лодка идет относительно прямо, а пейзажи за кормой разные, значит она идет не по одному и тому-же месту. Усе.

Хотите узнать про меня подробнее, загляните на http://tk-perovo.ru или в социальные сети ;-))
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#33 Дата 01.10.2018 20:24 Ответ
цитата IlyaKultaev:
Так вот если лодка идет относительно прямо, а пейзажи за кормой разные, значит она идет не по одному и тому-же месту. Усе.
Ты неподражаем. Ну как обычно.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024