XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Когда спасение не тренировалось и не предвиделось. Формат "мы крутые".
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#81 Дата 05.10.2018 11:41 Ответ
цитата ZindOlog:
Не разочаровывайте.
Извиняйте, это я шутки ради.

SUP.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#82 Дата 05.10.2018 11:43 Ответ
цитата md03:
это я шутки
принято

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Батонио
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1274
#83 Дата 05.10.2018 12:06 Ответ
цитата ZindOlog:
потратить время и деньги на обучалку для этих людей при желании - дом-2 вопрос
тут есть один нюанс: а есть у нас такие школы? потому-что учиться спасработам, а особенно непереворотам (намеренно тараня бочки снизу) и переворотам пусть даже за полтос, но под руководством и присмотром инструкторов на искуственном препятствии и на казенном оборудовании, за которое ответственности не несешь, это одно, а учиться всему тому же на естественном пороге наобум на своей лодке, рискуя утопить товарища и нажитую непосильным трудом технику (кстати, новые моторы за 300к в нашей стране почти никто не покупает, все больше по б/у) это немного другое) Но я по прежнему не спорю, что хотябы на гладкой воде спасработы отработать этим товарищам не помешало бы - метание морквы и вот это все.

З.Ы. пересмотрел ролик - а перевернулся то мужик на обычном килеватом надувасте, а не на широченном туннельном дредноуте для порогов, на которых его вылавливают товарищи) раздолбайство короче)

"Штопаный понтон" - клуб, в котором килевые выдаются заблаговременно.
Отредактировано: Батонио 05.10.2018 12:15
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#84 Дата 05.10.2018 12:12 Ответ
Даже если у нас будут такие школы, то пойдут в них учиться только рафинированные ботаники и дамы.

Суровые русские мужики скажут "а, баловство, сами разберёмся на месте". И будут, как прежде, лезть в задницу без шлемов, спасконцов, стоп-шнурков на руках - со свойственным им раздолбайством.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#85 Дата 05.10.2018 12:48 Ответ
цитата:
стоп-шнурков на руках
Пардон, это что-то "лодкомоторное"? Впервые слышу...

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#86 Дата 05.10.2018 12:55 Ответ
цитата nkv:
Пардон, это что-то "лодкомоторное"? Впервые слышу...

Шнурок с чекой выключения зажигания. Цепляется к жилету или вокруг руки. Чтобы в случае непредвиденного покидания плавсредства не было вот таких аттракционов:
https://www.youtube.com/watch?v=FZRc_FEeSb8

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#87 Дата 05.10.2018 13:25 Ответ
цитата:
вот таких аттракционов:

Спасибо, повеселился . На водных мотоциклах такие есть у каждого, но не знал, что и них название такое.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#88 Дата 05.10.2018 13:51 Ответ
цитата nkv:
Спасибо, повеселился . На водных мотоциклах такие есть у каждого, но не знал, что и них название такое.

Обычно это просто называется "чека", я же назвал его стоп-шнурком для понятности :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#89 Дата 05.10.2018 15:18 Ответ
цитата Батонио:
Но я по прежнему не спорю, что хотябы на гладкой воде спасработы отработать этим товарищам не помешало бы - метание морквы и вот это все.


цитата Андрей Sonar:
И будут, как прежде, лезть в задницу без шлемов, спасконцов, стоп-шнурков на руках - со свойственным им раздолбайством.
Ну вот, мы и пришли к началу:
"Когда спасение не тренировалось и не предвиделось. Формат "мы крутые".

Наверное я тут ой всё...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 05.10.2018 15:19
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#90 Дата 05.10.2018 19:07 Ответ
"Мы крутые - 2".

Тут как раз участники аварии получили услугу "все включено", но потом приехали "спасатели" и вправили им мозги. Спасатели скорее всего не по професии, это не понятно, но не дилетанты уж точно.

Цимус истории в том, что там был даже миленький кошак. Интересно, он же тоже в аварии поучаствовал?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 05.10.2018 19:33
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#91 Дата 05.10.2018 19:58 Ответ
Ну фигли, они на аэролодке же. То есть, думали, что над порогами прям таки пролетят :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#92 Дата 05.10.2018 20:23 Ответ
цитата ZindOlog:
ПРАСТИ, ЛАДНА
Да я уже сам понял, канады это так же как и все, что восточнее Польши- азиатщина

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#93 Дата 06.10.2018 08:38 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Суровые русские мужики скажут "а, баловство, сами разберёмся на месте". И будут, как прежде, лезть в задницу без шлемов, спасконцов, стоп-шнурков на руках - со свойственным им раздолбайством
Эти рассуждения наводят на мысль, что автор перебухал ..ой, перезнакомился, конечно, со всеми русскими мужиками. Тоже наверно иксперд...

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 06.10.2018 08:41
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#94 Дата 06.10.2018 10:56 Ответ
цитата IgorK:
Эти рассуждения наводят на мысль, что автор перебухал ..ой, перезнакомился, конечно, со всеми русскими мужиками. Тоже наверно иксперд...

Понаблюдай с моё армию долбанутых, которые в ту же Ладогу лезут в таких лодках, на которых я на пруд бы с осторожностью выходил...

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#95 Дата 06.10.2018 11:08 Ответ
цитата IgorK:
Тоже наверно иксперд...
цитата Андрей Sonar:
Понаблюдай с моё
Мальчики, мы друг-друга нашли. Разойдемся а?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024