XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Крутое-Шатура 21-23 сентября
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4550
#1 Дата 25.09.2018 02:46 Ответ
Вдохновленные отчетом brds, посмотрели осень в Мещере. Она прекрасна – без слепней, комаров, солнечная (почти всегда), с вполне еще купальными озерами, Большой Ушмой и Полей. Неспешно прокатились, использовав часть трека от Веломании, далее по мотивам ММБ-осень-2014. Хотел закончить в Кривандино, но воскресный дождь внес свои коррективы. Немного проехали по асфальту, потом по просеке УЖД и по дамбе в Шатуру, маршрут очень понравился.
Дороги были всех типов, исключая разве что глину, но, в основном, укатанный или несложный песок. Очень много идеальных участков, как в парке. Спешивался нечасто и ненадолго. Вспоминая тему про выбор велосипеда, радовался, что у нас 26”)
Первый раз ночевали на броде через Сеньгу, второй на правом берегу Поли около «автобусной остановки». Поля течет себе, как ни в чем не бывало, холодная и прозрачная. Ушма еле течет, Сеньга практически неподвижна, но вода вкусная. Озера обмелели, но купаться все равно хорошо. Ручьи высохли, даже не замочил сетчатые кроссовки. В первый день похода нашли единственный гриб, хороший крупный подберезовик, съели.

Наш трек и фото.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024