XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Ноябрьские
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#181 Дата 18.01.2019 09:35 Ответ
vsem privet, Саша, привет.
Боюсь долгосрочный прогноз рано смотреть. Я на НГ окно долго высматривал, в итоге на воде были 1го января и немного вторго, но второго нам хватило на море на долго.

SUP.
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#182 Дата 18.01.2019 11:59 Ответ
20 - го февраля смотреть прогноз, может где - то возле правды получится.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#183 Дата 18.01.2019 13:07 Ответ
цитата vsem privet:
20 - го февраля смотреть прогноз, может где - то возле правды получится.
Ну да, более-менее за две недели может получиться. А может и нет, тут как повезет.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#184 Дата 18.01.2019 13:54 Ответ
Алексей, позопрошлый год получилось.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#185 Дата 18.01.2019 14:42 Ответ
Ну да, в позапрошлом годе получилось прям хорошо. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#186 Дата 18.01.2019 14:48 Ответ
Просто надо, чтоб кто - то решился и объявил отдельной темой Мартовские покатушки.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#187 Дата 23.02.2019 12:53 Ответ
Лучче поздно, чем никогда. Появилось время и наконец-то родил видиво.
Пока тока по Псезуапсе.
www.youtube.com/watch?v=I78O...

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 brds
Москва
сообщений: 3931
#188 Дата 25.02.2019 09:00 Ответ
цитата vuk:
Лучче поздно, чем никогда. Появилось время и наконец-то родил видиво.
Пока тока по Псезуапсе.
www.youtube.com/watch?v=I78O...

Леша, спасибо! Приятно на себя иногда сзади посмотреть
Мы молодцы, не то, что остальные. Уехать за 1,5 тыщи км, чтоб после 2 дней на Шахе (а некоторые и 1 дня) устраивать дневку . К тому же после хорошей воды на Шахе была надежда и на нормальную воду на Псезе.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#189 Дата 25.02.2019 11:49 Ответ
цитата brds:
К тому же после хорошей воды на Шахе была надежда и на нормальную воду на Псезе.
У меня особой надежды не было - из окна поезда было видно, что воды маловато. Вопрос был только в том, насколько мало. Но в 2014 году у нас даже, кажись, меньше было.

Да, сейчас у меня на очереди Шахе. По Мзымте, даже не знаю, буду делать что или нет.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 25.02.2019 11:50
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#190 Дата 26.02.2019 22:59 Ответ
Ну, вроде и Шахе осилил
www.youtube.com/watch?v=TFvs...

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 brds
Москва
сообщений: 3931
#191 Дата 28.04.2019 14:15 Ответ
цитата Тим:
хотя вот Саша странно такое слышать от человека, который по горам лазит по 200 км

Ходить/лазить/сплавляться в течение всей недели это одно, тут ты отдыхаешь, а перескакивания каждый день по много часов с одного транспорта на другой это совсем другое.
Если еще соберусь туда, то только если хотя бы по 2 дня быть на маршруте, с ночевкой на реке - Шахе, Сочинка с пешими забросками.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#192 Дата 28.04.2019 22:27 Ответ
цитата brds:
а перескакивания каждый день по много часов с одного транспорта на другой это совсем другое
Ну это в затратах времени на одну речку не сильно отличается от однодневного выезда на какую-нить паводковую речку в подмосковье. Но вот по результату выходит сильно лучше. Хотя тут, конечно, кому как. Кто-то больше любит бревносплав и работу по дереву.

цитата brds:
Сочинка с пешими забросками
Это у тебя получится тогда ваще - день заброски и 2-3 часа сплава. Рационально, чтоужтам. А если учесть, что Сочи по осени не очень работает...

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 brds
Москва
сообщений: 3931
#193 Дата 29.04.2019 13:46 Ответ
цитата vuk:
Ну это в затратах времени на одну речку не сильно отличается от однодневного выезда на какую-нить паводковую речку в подмосковье.

Да, вроде бы не сильно. Только этот однодневный выезд бывает 1 раз в 7 дней, а на этих покатушках каждый (или почти каждый) день в течение 7 дней. Я разницу улавливаю.

цитата vuk:
Это у тебя получится тогда ваще - день заброски и 2-3 часа сплава. Рационально, чтоужтам.

День заброски чем - транспортом или ногами? Мне пройтись ногами не лень, а уж по красивым местам вообще за радость, да и здоровье пока позволяет.

цитата vuk:
Сочи по осени не очень работает...

Поэтому, если и соберусь, то в марте. Но в марте у меня в приоритете лыжи.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#194 Дата 29.04.2019 13:59 Ответ
цитата brds:
День заброски чем - транспортом или ногами?
Ногами. Или с использованием лошадей (правда, насколько я понял, те, кто пытался это делать, впредь зареклись).

цитата brds:
Мне пройтись ногами не лень, а уж по красивым местам вообще за радость
Ну тут как бы вопрос больше в том, какие цели. Если побольше поплавать по речкам, то формат покатушек, мне вполне нравится. А в поход там играть особо негде. Ну, если только на Шахе.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 brds
Москва
сообщений: 3931
#195 Дата 29.04.2019 17:02 Ответ
цитата vuk:
А в поход там играть особо негде. Ну, если только на Шахе.

Ну а на Сочинку то можно зайти пешком по той тропе, что пытались на лошадях? Всем Привет говорил, что можно. Сколько там км будет?

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#196 Дата 29.04.2019 17:24 Ответ
цитата brds:
Ну а на Сочинку то можно зайти пешком по той тропе, что пытались на лошадях?
Ну так и зашли они примерно туда же, куда мы в марте на вентиляторе заехали, до Ажека. Сколько времени заняло и сколько там по тропе - у Саши же лучше и спрашивать.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 wildej
Дирижаблестрой
сообщений: 79
#197 Дата 29.04.2019 18:38 Ответ
На такси доезжается до Ореховского водопада (поло проехал), оттуда до Ажека 4.5 км, если бротеру верить, откуда день-то берется?
Я, правда, только до Агвы ходил, но мы пластик заносили. Минут за 20 дошли, тропа нормальная.

Отредактировано: wildej 29.04.2019 18:42
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#198 Дата 29.04.2019 19:16 Ответ
цитата wildej:
откуда день-то берется?
Ну с учетом всего транспорта и подхода пол-дня добираться точно придется, а там и стартовать уже смысла не особо.

цитата wildej:
Я, правда, только до Агвы ходил, но мы пластик заносили. Минут за 20 дошли, тропа нормальная.
До Агвы - да. Мы сами в первый раз именно оттуда стартовали. До Ажека на вентиляторе - минут двадцать.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 brds
Москва
сообщений: 3931
#199 Дата 29.04.2019 19:36 Ответ
цитата wildej:
На такси доезжается до Ореховского водопада (поло проехал), оттуда до Ажека 4.5 км

А-а-а :(( Я почему-то думал там под десяточку наберется... тыц

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#200 Дата 29.04.2019 22:59 Ответ
Саша, там именно пешком по тропе, от куда мы стартовали на "свинтокрыле", где-то 14-15 км шлепать, но красивей будет пройти дальше, на приток реки Ац

Отредактировано: Тим 29.04.2019 23:05
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024