XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Щуководам.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4669
#21 Дата 19.07.2018 13:36 Ответ
цитата md03:
Я это представляю себе так: ссылка

Тут, я думаю, сколько людей, столько мнений. Хорошо, если производитель будет готов делать тюнинг по заказу клиента.

Например, мне эти загрузочные отверстия не нужны. Вместо колец (или вместе с кольцами) хотелось бы крепление MOLLE. Или можно на носу и между гребцами D-кольца для наплыва, а на корме молле. И да, упоры - пяточный и коленные.

Такая однушка, в общем-то, уже есть

Отредактировано: Linden 19.07.2018 14:45
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19828
#22 Дата 19.07.2018 13:49 Ответ
цитата Lekka:
Если из пвх, тои карманы будут весить с половину лодки, и кому оно нужно?

Не, ну если только спереди и не такой здоровый, то может и имеет право на жизнь...
Я тут недавно сделал себе такой на нос викинга.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19828
#23 Дата 19.07.2018 13:58 Ответ
цитата Linden:
Мне тоже твои молнии не понравились. Зачем они, если все нужное в течение дня можно положить в герму, привязанную к корме и внутрь вообще не лазить)

Тебе удобно запихивать герму в корму лодки пропихиванием из-под сидушки? Мне нет. Это очень далеко, проктология. Во-вторых, там 2 распорки, они ограничивают высоту гермы, остаётся много пустот. Если загружать сверху - это ж совсем другое дело. И удобно и всё забьёшь доверху. Две молнии позволяют открыть это дело полностью, это очень удобно (именно две, одна закрутка - хуже). А воды в них много не натечёт. Я бы и на ПВХ-лодке сделал именно их, надо только подобрать качественные, чтобы не вышли из строя. Хотя можно и без молний - несколько перетяжек из строп, а сверху - крышка из пвх на пряжках. Имхо требование герметичности таких лодок сильно преувеличено.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 19.07.2018 14:03
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4669
#24 Дата 19.07.2018 14:36 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Тебе удобно запихивать герму в корму лодки пропихиванием из-под сидушки?

Мне нормально, если эту герму до вечера не вытаскивать. Коническая герма правильного размера рулит. Но я согласен, что через большой люк проще и плотнее уложишь. Кому это нужно, имхо, пусть доплачивает за тюнинг и заказывает на выбор любую конструкцию люка.

цитата Капитан-фотограф: Я тут недавно сделал себе такой на нос викинга.

А можно фото?
 brds
Москва
сообщений: 3946
#25 Дата 19.07.2018 16:15 Ответ
Первое, что сделал после покупки Щуки-1 в 2005 г и первого ПВД - это отпорол юбко-фартук + непонятную мотню снизу кармана (типа дна) и пришил молнию кармана к деке. Второе - отпорол сидение, в нем ...опа как в шарнире вращалась (а если снизу положить герму высотой до сидения, то становилась не нужна). Третье - пришил стоечку к дырке, сделал разборное очко и сшил юбку. Карельские-Кольские 2 кс лодочка ходила нормально, только надо убирать все вещи под деку, за исключением мелочевки в карман, а не грузить на деку, чтоб потом не говорить, что лодка килючая. Ну и по половодью нормально до категории Г ходил.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
Отредактировано: brds 19.07.2018 16:17
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19828
#26 Дата 19.07.2018 16:47 Ответ
цитата Linden:
А можно фото?

Специальных нет, но вот здесь немного видно. И вот здесь. Сворачиваем кусок ткани кулёчком нужного размера (у меня небольшого), вшиваем в торец полукруглую вставку, но её верху вшиваем полукруглую молнию. 4 пряжки - две задние цепляем за штатные полукольца, для 2 передних (они почти рядом, параллельно) приклеиваем на деку 2 однощелёвки. Ткань - обычный капрон. Внутрь вкладываем небольшую и лёгкую конусную гермочку для запасных кофт, и ещё остаётся мокрое место для всяких бутылок, перчаток, пилки итп.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19828
#27 Дата 19.07.2018 16:52 Ответ
цитата brds:
Карельские-Кольские 2 кс лодочка ходила нормально

Да нормальная она, но непонятно, что в ней есть такого особенного, чтобы делать именно её реплику. При наличии ББродяги или, например, Ермака-300 (к которому "буквально вот-вот" можно будет купить и фартук ).

Это моё частное мнение.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4669
#28 Дата 19.07.2018 17:37 Ответ
Интересно, что появится раньше: фартук, монощука или Бродяга-2
 Lekka
Москва
сообщений: 9106
#29 Дата 19.07.2018 17:38 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
что в ней есть такого особенного, чтобы делать именно её реплику

Мне кажется, что реплики и не будет, будет новая лодка, возможно даже немного напоминающая щуку .

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9106
#30 Дата 19.07.2018 17:41 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Ермака-300 (к которому "буквально вот-вот" можно будет купить и фартук ).

А ты этот фартук, который вот-вот можно будет купить, видел? А то вдруг там такой фартук, на который без слез не взглянешь. С фартуками как-то обынно непросто выходит...

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19828
#31 Дата 19.07.2018 18:31 Ответ
цитата Lekka:
А ты этот фартук, который вот-вот можно будет купить, видел?

Видел. Но только на фотках. И не на Ермак а на Варяг. И не сказать что прекрасный. И купить его пока нельзя

Это моё частное мнение.
 brds
Москва
сообщений: 3946
#32 Дата 19.07.2018 19:44 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
цитата Linden:
А можно фото?

Специальных нет, но вот здесь немного видно. И вот здесь.

Я на деку Иволги просто привязываю клапан от рюкзака.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4669
#33 Дата 19.07.2018 20:02 Ответ
И тот, и другой выглядят как родные)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024