XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Как не надо писать отзывы
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#1 Дата 09.07.2018 23:32 Ответ
Пролог:

цитата IgorK:
Мне тут музыкой навеяло:

" Вчера был на скрипичном концерте. Исполняли Моцарта, Паганини.
ЧУдная, просто нечеловеческая музыка!!! Захотелось приобрести такой же инструмент.
Обратился в СкрипкаМаркет.
Ответили быстро, выслушали мои пожелания, грамотно проконсультировали, помогли определиться с выбором. Очень вежливый персонал.
Скрипку доставили оперативно.
Качество исполнения инструмента отличное. Цвет радует глаз, как раз такой, как и хотел.
Скрипка прекрасно лежит в руках, на ощупь очень приятная.
Смотрю и не налюбуюсь.
Обращайтесь в СкрипкаМаркет. Всем рекомендую!!!"

Оказывается не только новички страдают болезнью "отзыв ниачем".

Вот отзыв от ЧЕМПИОНА РОССИИ(!) о французской родэо-лодке Гиги Эликсир, ВПЕРВЫЕ появившейся на нашем рынке легально. До того из родейников легально у нас были представлены только Джексоны, Вэйв Спорта, Пираньи, Джитсу и Титаны. Четыре принципиально(!) разные концепции.

В этом отзыве вы НЕ узнаете самое главное:
- ее объем (а это важжжно!!!!) Кому она подходит? И как быть тем, кто находится между размерами по весу. Оказывается он 220 литров, что для М-ки ОЧЕНЬ МНОГО. Это самая большая М-ка на сегодня! Это важно!!! Ее вариант S будет порядка 190 литров, что идеально для веса падлера 66-70 килограмм, это те, для кого удобных лодок нет(!).
- характер борта (есть три градации строгости или/и способности к карвингу). Это МЕГАВАЖНО!!!
- баланс провала носа и кормы (бывают сильные ассиметрии) и его сравнение с известными моделями, что элементарно сделать. Это ОЧЕНЬ важно при выборе лодки с запасом или наеборот, на грани веса падлера.

Вы просто узнаете, что человек, которого хоть на что посади, назвал лодку хорошей. Для кого? Для профи! А для новичков и середняков? Ни слова.

Болезнь из серии "Я забыл, откуда вышел". Болезнь "звездизма".

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 09.07.2018 23:47
 Vorchun
#2 Дата 09.07.2018 23:56 Ответ
цитата:Напрасные хлопоты. Я ж сказал - это другое.
Почему?
Потому )
Ближайшие лет десять ни вы ни кто тут на форуме такое даже не потрогает на океане. Сферический типаконь.
Пардон - тут не в окияне, а на споте, во всем остальном автор прав
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#3 Дата 10.07.2018 06:21 Ответ
Миша, это "отзыв" ради последнего предложения в резюме.
Ну и адресовано тем, что просто доверяет мнению Доктора в плане лодок..

ЗЫ я думал ты здесь про "отзывы" из соседней темы напишешь

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#4 Дата 10.07.2018 10:35 Ответ
цитата Mormus:
ЗЫ я думал ты здесь про "отзывы" из соседней темы напишешь
Имненно, а раз уж Доктор себе такое позволяет, то восторженному туристу-новичку ... простительно. Придется пересмотреть свое к этому отношение.

Но Игорь родил конечно трэнд

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#5 Дата 10.07.2018 10:55 Ответ
цитата Vorchun:
Пардон - тут не в окияне, а на споте, во всем остальном автор прав
Прошу прощения, все слова знакомы, но смысла не понял.
При чем тут акиян?
Причем тут спот?
И кто автор?

На всякий случай сделаю выжимку из "отчета" с моими имхами:

1. "Что касается размера лодки, она достаточно большая и мне было комфортно кататься в ней при том, что я обычно использую лодки размера L."
Это про то, что ему в ней удобно и я раз за него. Но удобно и в Джитсу и в Мебиусе. А если совсем точно - удобнее не придумано еще!
Это ниачем.


2. Высокая постановка коленей дает комфортную посадку.
Вот это по делу. Но Мебиус и Джитсу такие же. И Доктор на Джитсу катал много. Но не упомянул

3. Она хорошо сбалансирована для вращения и на носу, и на корме. Нет ощущения провала или наоборот торможения на одной из вертикальных свечей. За счет довольно плоского и заостренного в вертикальной плоскости носа лодка хорошо врезается в воду на МакНасти.
Ниачем, если не сравнивать с Джексоном и Пираньей. С лодками принципиально разными по форме носа и кормы. Эта в профиль скорее на Джитсу похоже.

4. Но и лупы она тоже прыгает хорошо из-за большого объема в районе колен.
Найдите хоть один отзыв, чтоб какая лодка лупы не прыгала ))
Ниачем

5. Внутренний аутфиттинг....
Ну разве что про Титаны так не напишешь. Все топовые лодки сегодня комфортны и хорошо упакованы
Сталбыть ниачем снова

6. И я, в первую очередь сравнивал поведение новой полиэтиленовой лодки EXO ELIXIR с моей лодкой.
капитаночевидность по всему абзацу далее, а сталбыть опять ниачем

7 Ради чего все - нет бабок, покупай полиэтиллен:
"если вы не можете позволить себе карбоновый Guigui или если вам нужна полиэтиленовая лодка, то EXO ELIXIR- Guigui Prod размер М, выполненная в полиэтилене может стать отличным выбором."

Все вроде правильно, только прикладной инфы минимум. Я не призываю вчитываться в суть, кто не в теме, я про то, что весь отчет на 80% ниачем от слова совсем. То есть это маркетологический (может и хороший тогда) отчет, но не профессиональный стопудов.

Но мы тут (это уже про "наши" отчеты) хотим кажется не маркетологию, а суть. А она где?

П.С. На днях ко мне прибудет (из Питера хе-хе) уже обсужденный тут дивайс. Теперь придется не ударить в грязь лицом и написать лучше Доктора и не хуже Игоря )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 10.07.2018 11:26
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#6 Дата 13.08.2018 16:44 Ответ
Как и обещал, за Гарпунный отчет в полной версии мне не стыдно.

А вот КАК НАДО ДЕЛАТЬ ОБЗОРЫ новой лодки.
Сравните с вышепредставленным "обзором" по Ги-ги.

Стас Васильев, дилер Джексона, топовый Российский родео-каякер о новом родейнике Джексона - Rock Star 4.0 (M)
А осветил он имхо все аспекты, от сухой геометрии до "характера" и особенностей, показав связь с предыдущими моделями, которые всем (кто в теме) известны и поэтому это важно для понимания, что ждать от новой модели.

Вуаля...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 13.08.2018 17:13
 Vladimir87
Москва
сообщений: 220
#7 Дата 14.08.2018 10:18 Ответ
Отзыв и обзор все таки разные вещи)

Да будет так...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#8 Дата 14.08.2018 11:14 Ответ
Удалено по п. 3д правил форума.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: Wayfarer 14.08.2018 11:57
 Vladimir87
Москва
сообщений: 220
#9 Дата 14.08.2018 11:23 Ответ
Удалено по п. 3д правил форума.

Да будет так...
Отредактировано: Wayfarer 14.08.2018 11:58
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#10 Дата 16.08.2018 11:32 Ответ
[quote]цитата Vladimir87:
Отзыв и обзор все таки разные вещи)[/quot]
Напиши свое хоть что-то без заимствования и коптпасты

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 16.08.2018 11:36
 IgorK
Москва
сообщений: 2221
#11 Дата 16.08.2018 15:47 Ответ
Не спора ради.
Ты несколько предвзят в отношении Доктора. Он конечно известен своим блондинистым подходом, но
это так же, как возмущаться - это что, отчет о походе?!!!Ковдозеро 07.07 - 07.08 2018 Путешествие по островам.
Мне кажется он описал бегло свои первые впечатления, без претензий на обзорность.
Может у него времени нет на написание подробных отчетов. Или просто лень. Да мало ли чего
И к Стасяновскому обзору можно придираться бесконечно, начать хотя бы с того, что за 12 минут сделать полноценный обзор невозможно.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 16.08.2018 16:03
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#12 Дата 16.08.2018 18:13 Ответ
цитата IgorK:
это что, отчет о походе?!!!
Нет, если по требованию техотчета, но вполне нормальный отчет о "своем походе". И фотки замечательно подобраны, без повторов и брака. Фильм на любителя. Я фильмов больше 3-х минут не люблю.

Доктор описал впервые(!) появившийся тут п/э Ги-Ги, ничего не рассказав по существу, только что ему удобно в ней.

По обзору Стасяна же, про Дж4.0 многое ясно:
Модель повышенного объема в коленях и с надеждой, что на вес 60-70 и рост 160-175 S-ка скорее всего подойдет. А это раньше была "дыра". Это конкретно и мой случай. Как и раньше для 80-90 (примерно) килограммовых "переростков" были проблемы с М-ками. Остальные просто остаются в хорошей модели 2016.
Корма как у 16 (для тех, кто сумел оценить).
Ребра, как у скорее Джитсу, а это другой характер прощания ошибок крена на сайд-серфе. Прощай "доброта" к чайникам )

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 16.08.2018 18:33
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#13 Дата 16.08.2018 18:22 Ответ
цитата IgorK:
начать хотя бы с того, что за 12 минут сделать полноценный обзор невозможно.

"Соискатель делает доклад по существу диссертационной работы (не более 20 минут) с демонстрацией слайдов иллюстрирующих основные положения работы;"


Это не про обзор лодки, это про кандидатскую диссертацию.

Полагаю, что если выбросить украшательства , то все тоже самое Стас мог уложить и в пять минут.

Ну и квалификация несравнима, Стас "всего лишь" обладатель Кубка России 2014 года;

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 16.08.2018 18:23
 IgorK
Москва
сообщений: 2221
#14 Дата 16.08.2018 23:12 Ответ
Дорвался Тузик до грелки...
Опять ты свой зиндологический кисель разводишь
Нравится тебе в споре сам процесс(хотя я даже написал "не спора ради")
цитата ZindOlog:
вполне нормальный отчет о "своем походе". И фотки замечательно подобраны
Тогда и мою писанину можно назвать вполне нормальныс отчетом о своем походе. А тогда и отзыв Доктора вполне нормальный отзыв. Не обзор!

цитата ZindOlog:
это про кандидатскую диссертацию
цитата ZindOlog:
Стас "всего лишь" обладатель Кубка России 2014 года
Каким боком тут диссертация, причем тут обладатель кубка России???
Наверно обладатель кубка Европы, мог бы уложиться и в одну минуту, и обзор получился бы шикарный

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 16.08.2018 23:17
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#15 Дата 16.08.2018 23:31 Ответ
цитата IgorK:
Тогда и мою писанину можно назвать вполне нормальныс отчетом о своем походе.
Ага

цитата IgorK:
А тогда и отзыв Доктора вполне нормальный отзыв. Не обзор!
Ты плохо читаешь. Это ПЕРВОЕ появление официального Ги-ГИ в России. Ее НИКТО не знает, кроме Марины Козловой (и Женьки), и то - она у Козловой - подрезанная М и старая модель. А Доктор про нее - ниачем

цитата IgorK:
"не спора ради"
А я не спорю, извини, я вот утверждаю - халтура (

цитата IgorK:
Каким боком тут диссертация, причем тут обладатель кубка России???
Извини, это я в соседней ветке объясняю, где рымы берут и что их то и надо приклеить вместо порванных... Тебе не буду.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 16.08.2018 23:35
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024