XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Как бы "фартук" для Open Decka
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#21 Дата 26.06.2018 12:56 Ответ
Чем плох вариант с импровизированной юбкой/передничком, так это тем, что при заплыве она останется на тебе. Понятно, что это вариант для случаев, когда заплыв почти исключён, но всё-таки неприятные случайности бывают. Или именно вот эта тряпка/плёнка зацепится за ветку и сдёрнет.

Мне больше нравятся варианты, когда фартук крепится только к лодке. Правда, сама так и не сделала пока, уж очень хочется придумать вещь, у которой будет ещё какое-нибудь применение. Хочется, например, совместить с маленьким легкоустанавливаемым обеденным тентиком, потому что обедать под дождём очень грустно. Затык на пункте "легкоустанавливаемый".

А смысл в таких штуках для меня очень простой: не тащить водную одежду на ПВД (при условии, что береговая одежда - спортивная синтетика). Я даже обувь водную не брала пару раз: опендек доставляет прямо на берег.

Отредактировано: Эмма 26.06.2018 13:01
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4534
#22 Дата 26.06.2018 13:22 Ответ
цитата tarle:
И зачем это все самоотливной лодке? %)

Тут на вкус и цвет. Купил бы я опендек, сразу бы сделал нормальный фартук. Для походов по спокойной воде. Мне немного странно, что их сразу не продают.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#23 Дата 26.06.2018 13:32 Ответ
Колени сухие это хорошо. А вот ...опа мокрая, но видимо это не сильно волнует автора
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21005
#24 Дата 26.06.2018 13:45 Ответ
цитата Linden:
Мне немного странно, что их сразу не продают.
Дают попробовать, что без деки тоже "есть жизнь на Марсе". Большинство больше про фартуки и не вспоминает.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Demeter
Питер
сообщений: 742
#25 Дата 27.06.2018 00:17 Ответ
цитата Эмма:
Хочется, например, совместить с маленьким легкоустанавливаемым обеденным тентиком, потому что обедать под дождём очень грустно. Затык на пункте "легкоустанавливаемый".
 
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21005
#26 Дата 27.06.2018 11:21 Ответ
цитата Эмма:
Хочется, например, совместить с маленьким легкоустанавливаемым обеденным тентиком, потому что обедать под дождём очень грустно. Затык на пункте "легкоустанавливаемый".

Все давно придумано лет эдак три тыщи назад, надо просто на это взглянуть свежим взглядом ). И да, газ конечно.

Кстати - из предыдущей фотки навеяло - берем раскладной душ, вырезаем оттуда одну стенку...

Но все опять придумано )
Вес посылки: 0.46kg!!!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 27.06.2018 11:32
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#27 Дата 27.06.2018 12:12 Ответ
цитата Demeter: кортинго 

О, да, и парус тоже, это третье применение! И, кстати, упругая металлическая полоска эта валяется где-то у меня, унесла с работы выброшенный фотографами старый экран. Хотелось купольный парус сделать, но лодка для этого не особо подходящая была... да и сейчас неподходящая.

Задумалась, сколько она весит, эта полоска.

цитата ZindOlog:
Все давно придумано лет эдак три тыщи назад

У меня в ЖЖ мне тоже советовали зонтик. 750 грамм.

цитата ZindOlog:

Но все опять придумано )
Вес посылки: 0.46kg!!!

По размерам - для некрупной собаки. Загадочная вещь.

Отредактировано: Эмма 27.06.2018 12:19
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21005
#28 Дата 27.06.2018 15:07 Ответ
цитата Эмма:
У меня в ЖЖ мне тоже советовали зонтик.
То есть и там попадаются люди с открытым сознанием )))

цитата Эмма:
По размерам - для некрупной собаки. Загадочная вещь.
Берется крыша отдельно и на 4-х веревочках на деревья на нужной высоте.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 27.06.2018 15:07
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024