XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
"Одиссей 480"или «ЩУКАРЬ-380»
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Villi
Алма-Ата
сообщений: 15
#81 Дата 02.06.2018 05:50 Ответ
Корсар Комбат

У меня его сын экспроприировал,сплавляется на нем
 
Отредактировано: Villi 02.06.2018 05:56
 Taleks
Самара
сообщений: 162
#82 Дата 04.06.2018 08:16 Ответ
Неудобство посадки в Одиссее, на гладкой воде, решил четырёх сантиметровой сидушкой из ЭВА под зад и высокой спинкой, вместо надувной, родной. Но это для матрасной гребли. Как для рыбалки, не знаю. Не рыбак
Самоотлив при волнах - вещь! Нам пофиг - даже пофиг! Проверено на просторах Волги (где тоже бывают шторма) и на Черном море.
Но на спокойной воде, хотелось бы без него. Напрягает не столько вода в лодке, сколько набивающийся через отверстия песок, который сам оттуда не вымывается и приходится его тряпкой вычищать.
Парусность при ветре напрягает.

PS Я не манагер ВВ Лодку покупал по принципу: типа универсальная. Не жалею о покупке - действительно, вполне универсальная.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21080
#83 Дата 04.06.2018 10:17 Ответ
цитата Taleks:
Напрягает не столько вода в лодке, сколько набивающийся через отверстия песок, который сам оттуда не вымывается и приходится его тряпкой вычищать.

Это сугубо личное. Некоторые машины чуть ли не каждый день моют и еженеждельно пылесосят. Аккуратность штука хорошая, но до предела целесообразности.

Кстати песок ничего не портит, а по высыхании сам(!) при переворачиавнии высыпается. Да, не дома конечно... А что не высыпается - то невщет.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Taleks
Самара
сообщений: 162
#84 Дата 04.06.2018 11:00 Ответ
цитата ZindOlog:
песок ничего не портит, а по высыхании сам(!) при переворачиавнии высыпается.
Надо попробовать. Просто сушу её всегда досуха, перед упаковкой и приходится песок и мусор оттуда вычищать. Хотя, говорят, что пвх можно и не сушить, ни чего ему не будет. Но проверять, чёт не хочется, бо не каждую неделю удаётся выходить.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21080
#85 Дата 04.06.2018 11:25 Ответ
цитата Taleks:
Хотя, говорят, что пвх можно и не сушить, ни чего ему не будет.
Ничего, только почернеет от плесени. Если это "ничего", то да...
А черная плесень, вешь неизученная, но известно точно, что в космосе она не умирает )
В ванной и на кухне в районе раковины по углам чернота - это она. А если еще нету, то будьте уверены, в лодке она та же самая и лишний раз ее разводить (и разносить по дому) я б не стал. Тараканы эти конечно мои личные.

Два способа от нее избавиться (частично).
- паром, но это в доме кафель и все такое
- мойкой типа Карчер, это в лодке. Но аккуратнее, недавно мыл стол с оргалитовым листом, так покрытие слетало вместе с плесенью

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 04.06.2018 11:32
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3512
#86 Дата 04.06.2018 13:24 Ответ
Раствор медного купороса ещё чёрную плесень отлично изводит.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024