XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Куртка для водного туризма.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Инженер
Иваново
сообщений: 204
#61 Дата 26.03.2019 19:44 Ответ
цитата Diabolos:
еще нравится такая www.decathlon.ru/kurtka-500-...
но минус, что нет капюшена и защиты горла от ветра

Именно вот второй нет у меня. Предыдущая ее версия, которая сильно похожа, у меня и 6 туристов с кем хожу. У всех все в порядке, один только постирал в машине с порошком и теперь хуже держит воду.

По горлу сам страдаю, но дополнительно к этой куртке ничего не применяю даже в апреле в снег и дождь. Хотя можно и балаклаву. Швы проклеены надежно. Мне с манжетами нравиться больше, с весел и в дождь почти не подтекает в рукава.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7542
#62 Дата 26.03.2019 19:52 Ответ
цитата Инженер:
один только постирал в машине с порошком и теперь хуже держит воду.

Скорее всего, пара стирок с хорошим средством для мембран (или просто хорошая пропитка) ему поможет. Если стирка и отжим были достаточно деликатными, он просто снёс DWR, а сама мембрана осталась целой.

цитата Инженер:
с весел и в дождь почти не подтекает в рукава.

Таинственным образом у меня вода перестала затекать в рукава. То ли стиль гребли поменялся, то ли лодки. Ещё вёсла чуть длиннее стали... И теперь не надо манжет.

Отредактировано: Эмма 26.03.2019 20:04
 Инженер
Иваново
сообщений: 204
#63 Дата 26.03.2019 21:13 Ответ
цитата Эмма:
Таинственным образом у меня вода перестала затекать в рукава. То ли стиль гребли поменялся, то ли лодки. Ещё вёсла чуть длиннее стали... И теперь не надо манжет.
Видимо да, это уже в тему весел и постановки гребка с тренером.
 Diabolos
Москва
сообщений: 1168
#64 Дата 28.03.2019 10:49 Ответ
В итоге купил ту, что с капюшоном
 Farkald
Солнечногорск
сообщений: 197
#65 Дата 05.04.2019 21:40 Ответ
С курткой всё вроде понятно. Есть сплавовская мембрана и легкая непромокайка. Посоветуйте по штанам и неопрену для сплава весной/осенью и в плохую погоду летом. Сколько мм брать неопрен? Шорты, майки или всё длинное? А может быть костюм? Почитав классификацию от Михаила, пришел к тому, что мне подходит второй вариант с неопреном + ветрозащита+флис.
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#66 Дата 05.04.2019 22:06 Ответ
А в каких широтах сплав? И какие реки?

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 Farkald
Солнечногорск
сообщений: 197
#67 Дата 05.04.2019 22:19 Ответ
Подмосковье ближнее и дальнее.
 Speleo
Королев
сообщений: 1167
#68 Дата 05.04.2019 22:25 Ответ
Мое мнение: если Сплав в подмосковье без порогов, то в холодное мокрое время неопреновые штаны 3-5 мм вниз (в зависимости от мерзлявости, мне хватает 3), поверх неопрена ветрозащита, в идеале штаны водника от Тритона/ВВ. Верх - термуха, флиска, куртка каякера от Тритона/ВВ, тут неопрен не нужен, сковывает движения и греет хуже флиса. На ноги неопреновые/шерстяные носки, поверх ЭВА-ботинки / короткие сапожки. Я в таком комплекте с комфортом отходил всю осень.

Само собой, это бюджетный вариант, сухие костюмы не рассматриваю.
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#69 Дата 05.04.2019 23:23 Ответ
Если Вы собираетесь туристить безззз прикалюшек, то особо и не заморачивайтесь. Для себя после износа костюма решил купить отдельно штаны и куртку.....так практичней. Пофиг на брэнд....но и не совсем дешево. Все завист от сложности похода и вероятности искупаться. Для осени при сплаве предпочту клоуз и куртку с капюшенцией. Не так страшен черт как его малюют. Всегда предпочту ткань неопрену. И не вздумайте брать клеенку.....пожалеете.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 Diabolos
Москва
сообщений: 1168
#70 Дата 06.04.2019 08:23 Ответ
цитата Speleo:
если Сплав в подмосковье без порогов, то в холодное мокрое
я бы никогда не надел неопрен по доброй воле, тем более на спокойной воде

флис + непродуваемые/водооталкиваемые штаны и куртка с капюшоном
 alkubik
Москва
сообщений: 445
#71 Дата 06.04.2019 12:18 Ответ
цитата Diabolos:
я бы никогда не надел неопрен по доброй воле, тем более на спокойной воде

Полностью поддерживаю. Непромокаемой куртки и штанов всегда достаточно в подмосковье. От прохладного дождливого лета до сплавов зимой использую куртку типа такой https://www.decathlon.ru/kurtka-sailing-300-muzh-_e1-id_8510325.html и штаны от нее же. Под низ термобелье и флис по погоде (1-2 кофты).

Попадал с таким комплектом только один раз, когда ливень шел 4 часа в июле и пришлось плыть. Промок, а вот товарищ в неопреновой майке в тот день чувствовал себя вполне комфортно.

PS: раньше в декатлоне в разделе Охота была самая примитивная мембрана за 1000 рублей, которой на 2 сезона хватало, сейчас что-то нет ее.

Отредактировано: alkubik 06.04.2019 12:19
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024