XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
К вопросу о пакрафтах
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#21 Дата 23.05.2018 05:42 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Я, например, альпакообразный пакрафт рассматриваю как рыбацкую однушку,

С таким подходом, в ТТ все лодки скоро будут с подлокотниками и креплениями для эхолота.
И для пляжа ...

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Mr_Ponch
Строгино, Москва
сообщений: 341
#22 Дата 23.05.2018 07:50 Ответ
цитата Ptyza:
А разве это не касается любого туристкого судна (по сути - судна для путешествий)? В отличии от спортивных судов?
Тем не менее, одно другому не мешает
-да, понятно, что соревноваться можно на чем угодно и в чем угодно, было бы желание. Просто призыв соревноваться в гребле на самых тихоходных лодках это как-то не очень...
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#23 Дата 23.05.2018 08:30 Ответ
Поскольку, не являюсь "туристом - водником". В обще принятом понимании. А тем более "спортсменом". Но тем не менее. Трудно представить себе. Что либо более удобное, в надувной лодке на рыбалке. Чем расположение сидя. В пакрафте от ТТ. Чувствуешь себя, как в надувном кресле. Полный релакс
Конечно, "изобретатели" пакрафта. Вряд ли ставили удобство расположения "пассажира" в кокпите во "главу угла". Но уж так получилось. А в сочетании, с легкостью и компактностью (в собранном виде). Лодка для рыбалки, получилась . - Очень и очень, даже ни чего.
Единственно, что сдерживает распространение пакрафта среди рыбаков. Это недостаточность информации о них. А самое главное - цена. Но все же. Тема пакрафтов среди, пока еще "узких кругов" рыбаков. Находит свой интерес. И мне кажется у них (пакрафтов) есть хорошие перспективы. Да простят меня "экстрималы".
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#24 Дата 23.05.2018 08:44 Ответ
А снарягу рыболовную куда в паке девать? А если надо привстать или сдвинуться в лодке? Наверное можно в паке рыбачить, но не каждому подойдет.

Заграница нам поможет!
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#25 Дата 23.05.2018 08:52 Ответ
цитата Lekka:
А снарягу рыболовную куда в паке девать?

В пакрафте, длинной - 3 м. Остается достаточно места для "снаряги". Именно по этому. И заказал для себя такой длины. А не стандартный ФишПакрафт длинной 2,7 м. Что кажется, мне недостаточным.
 eniken
spb
сообщений: 26
#26 Дата 23.05.2018 08:52 Ответ
Есть такая тема приключенческие гонки называется, использование в них пакрафтов весьма привлекательно, как отдельный этап, при этом его скоростные качества не важны.
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#27 Дата 23.05.2018 08:57 Ответ
eniken, +1

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Mr_Ponch
Строгино, Москва
сообщений: 341
#28 Дата 23.05.2018 09:09 Ответ
Почему в гонках привлекательно использовать самое тихоходные средство сплава мне совершенно непонятно.
Разве что до и после водного этапа участнику средство сплава придется нести на своем горбу...
 brds
Москва
сообщений: 3931
#29 Дата 23.05.2018 09:17 Ответ
цитата EvgenyMan:
Трудно представить себе. Что либо более удобное, в надувной лодке на рыбалке. Чем расположение сидя. В пакрафте от ТТ. Чувствуешь себя, как в надувном кресле. Полный релакс

Ну это характерно на только для ТТ пака, а для всех хвостатых паков.

цитата EvgenyMan:
Единственно, что сдерживает распространение пакрафта среди рыбаков. Это недостаточность информации о них. А самое главное - цена.

Про недостаток информации согласен. Про цену нет. Есть вполне бюджетные модели.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#30 Дата 23.05.2018 09:46 Ответ
А
цитата Mr_Ponch:
Разве что до и после водного этапа участнику средство сплава придется нести на своем горбу...

Если бы вы посмотрели маршрут, то и вопросов не было, почему Пакрафт.

Соревнования беготни с сияками по лесу. Это гараздо экзотично

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 eniken
spb
сообщений: 26
#31 Дата 23.05.2018 09:54 Ответ
Еще вариант, едешь такой на велосипеде с композитной лодкой на спине Еще можно специальную тележку для него сделать, вообще огонь будет. Я кстати возил на велосипеде Варзугу-2 и Викинга 4,7 километров по 10, так себе развлечение.
 
 eniken
spb
сообщений: 26
#32 Дата 23.05.2018 10:01 Ответ
О, тут недавно был водный рогейн в Питере, так мы решили сделать волок метров на 300 с тайменью тройкой, было весело, бурелом, горка, комары. А если пешая часть километров 10 хотя бы...
 Mr_Ponch
Строгино, Москва
сообщений: 341
#33 Дата 23.05.2018 10:47 Ответ
цитата hunter-turist:
Если бы вы посмотрели маршрут, то и вопросов не было, почему Пакрафт.
Приношу свои извинения, до карты первый раз пост в VK не дочитал... Помешали рекламные пассажи по уникальность продукта...

Отредактировано: Mr_Ponch 23.05.2018 10:47
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#34 Дата 23.05.2018 10:50 Ответ
цитата eniken:
Еще вариант, едешь такой на велосипеде с композитной лодкой на спине Еще можно специальную тележку для него сделать, вообще огонь будет. Я кстати возил на велосипеде Варзугу-2 и Викинга 4,7 километров по 10, так себе развлечение.

При такой перевозке пластиковой лодки, думаю, очень весело ехать против ветра. А между деревьев по пересечёнке - вообще шик :)

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
Отредактировано: Андрей Sonar 23.05.2018 10:50
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#35 Дата 23.05.2018 11:12 Ответ
Вот так трёхметровые лодки под десяток килограмм - пакрафты, а моя пятикилограммовая - не пакрафт. (Хотя соглашусь, не пакрафт. Лучше. )

цитата Mormus:
IMHO пакрафты изначально лодки не для соревнования, а для созерцания!

Вот кстати, что я потеряла, перейдя от интексовской надувнушки к байдаркам - это созерцательность. Уже пару лет думаю, что надо бы вернуться к корням. Может, пакрафтом обзавестись...

цитата eniken:
Есть такая тема приключенческие гонки называется, использование в них пакрафтов весьма привлекательно, как отдельный этап, при этом его скоростные качества не важны.

Ну если всю гонку его тащить, то логично, а если его будут выдавать на старте водного этапа, то как-то не очень. Этак и бег в мешках можно включить, как этап.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024