XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Посоветуйте спас жилет не для экстрима.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#101 Дата 21.01.2024 17:09 Ответ
# цитата RomanS:
Ведь этой так написанной и преподнесенной именно таким образом декларацией вы вводите людей в заблуждение. 
Он походу только вас вводит =)

На самом деле, сказанное выше Геннадием, по умолчанию скорее относится именно к личному (индивидуальному случаю), чем указывает на обобщение в отношении всех окружающих. Так в целом в инете повелось изначально.
По началу народ еще писал imho, потом забили. Потому как оно понятно, что все написанное imho.
Может в этом недопонимании ваша проблема кроется, что вы сразу на все агритесь.

Я вот только одно понять не могу. Какое отношение выше обсуждамые конструкции вообще имеют к теме? Там ни ультра-легкостью, ни компактностью не пахнет.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#102 Дата 21.01.2024 21:30 Ответ
Завтра перенесу. Пока некогда.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5206
#103 Дата 21.01.2024 22:21 Ответ
# цитата Mormus:
Я вот только одно понять не могу. Какое отношение выше обсуждамые конструкции вообще имеют к теме?

Дык, сие есть проблема названия темы, а не обсуждения. Ибо понятия "легкость и компактность", есть шибко условные и субъективные величины.
Походные жилеты нужно подразделять по водяной зоне их применения и по дополнительному функционалу (карманы, матрасик, сидушка и.т.д.).

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 tyrist
Архангельск
сообщений: 787
#104 Дата 21.01.2024 22:40 Ответ
Мне тоже стал нужен максимально компактный и лёгкий спасик для гладкой воды. У меня есть пенковый, и страшный надувной от Чернецкого, (в нём комфортно вариться в бочке). Хочется самоделку надувную. В качестве надувательства думаю использовать фрагменты в карманах, от тпу велосипедных камер.
Они весят от 39 до 90 грамм. 29" камера содержит около 2-х метров "шланга", диаметром около 5 сантиметров.

Отредактировано: tyrist 21.01.2024 22:43
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#105 Дата 21.01.2024 22:56 Ответ
# цитата Mormus:
Там ни ультра-легкостью, ни компактностью не пахнет
от этого чела пахнет только его самовлюбнонностью и самоуверенностью что у него все самое лучшее, и то что он тут расписывает является канонами всем и всему и не только в этой теме, а практически во всех (знаток-пи.....л), Андрей, заблокируй его и не будешь читать бредни (не, ну если мазохист, то пожалуйста)!

Отредактировано: Тим 21.01.2024 22:59
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#106 Дата 21.01.2024 23:04 Ответ
# цитата Mormus:
На самом деле, сказанное выше Геннадием, по умолчанию скорее относится именно к личному (индивидуальному случаю), чем указывает на обобщение в отношении всех окружающих. Так в целом в инете повелось изначально.
Но тем не менее сначала Геннадий написал не правильно одно, а потом правильно другое.
Как повелось изначально в целом в инете, так повелось еще до инета, в FIDO. От туда же пришло imho. Но еще в фидо мне это imho не нравилось. Есть нормальные русские слова. Однако ваши личные умолчания никоим образом ничего не уточняют. Уточняют написанное конкретные слова. Вчера у вас одни умолчания, сегодня другие, завтра третьи. И только слова вечны.

# цитата Mormus:
Какое отношение выше обсуждамые конструкции вообще имеют к теме? Там ни ультра-легкостью, ни компактностью не пахнет.
Жилет от тайм триала однозначно ультралегкий и компактный, и это не только в моем случае, а в принципе вообще. Остальное - не знаю. Да и не интересно в общем.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 21.01.2024 23:55
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#107 Дата 22.01.2024 08:18 Ответ
# цитата Тим:
Андрей, заблокируй его и не будешь читать бредни
Серег, в правилах такого пункта нет, так что читать мне придется.
Зато есть 3в.(Пока ограничусь предупреждением)
Тебя, кстати, это тоже касается.)

Отредактировано: Wayfarer 22.01.2024 08:26
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1042
#108 Дата 22.01.2024 08:44 Ответ
Пользую гостовский экстрим от вольного ветра. Вес в 950 г, что в прайсе, явная ошибка, на моих весах 870 весит .... Кармашки есть, сминается в сдутом положении хорошо, грести не мешает. Раньше пользовал как спасик и коврик такой вот, от красного солнышка, но сейчас таких не делают.
Ну и понятие экстрим и спокойной воды сие есть результат погоды и прочих обстоятельств. Сейчас вот хорошо, штиль, а через 5 минут пена водяная в морду лица лупит, что дышать нечем ....
У экстрим надо только доработать/обрезать чуть жёсткие шланги, затычки на шнурки посадить и все будет нормально.
Да, если что, хожу по большей части именно на шуе1
 
Отредактировано: ААМ 22.01.2024 08:57
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#109 Дата 22.01.2024 10:19 Ответ
# цитата Wayfarer:
Пока ограничусь предупреждением
Таки не совсем понятно, кто кого и за что предупредил в конечном итоге?

"Судить друга - трагедия. Заставлять друга судить тебя - подлость." ( Маргарет Тетчер )

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 22.01.2024 10:21
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#110 Дата 22.01.2024 10:26 Ответ
# цитата RomanS:
Таки не совсем понятно, кто кого и за что предупредил в конечном итоге?
Таки прям по этому слову можно жмакнуть и узреть)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#111 Дата 22.01.2024 10:37 Ответ
# цитата ААМ:
Пользую гостовский экстрим от вольного ветра. Вес в 950 г
На фото что-то другое, да?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 ААМ
Иркутск
сообщений: 1042
#112 Дата 22.01.2024 15:40 Ответ
На фото спасик от Красного солнышка. За 20 лет раскрошились трубки накачки. Надо как то собраться и заменить их. Все некогда ( ........
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#113 Дата 22.01.2024 16:56 Ответ
# цитата RomanS:
Как повелось изначально в целом в инете, так повелось еще до инета, в FIDO. От туда же пришло imho. Но еще в фидо мне это imho не нравилось.
А мне вполне. В те годы это было очень корректное и уместное уточнение. Жаль что ушла та культура общения =)

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 RomanS
Рязань
сообщений: 2668
#114 Дата 22.01.2024 17:28 Ответ
# цитата Mormus:
А мне вполне. В те годы это было очень корректное и уместное уточнение. Жаль что ушла та культура общения =)
"По моему", "На мой взгляд", "Я считаю", "Думаю что".... Никакое "имхо" с этими нормальными русскими словами и их сочетаниями и рядом не стояло. Считаю правильным, что это чужеродное "имхо" кануло в небытие.

Однако даже "имхо" не уместно в случае Геннадия. Если пишут, что жилет закрывает все вопросы на бурной воде, то это однозначно трактуется как "закрывает все вопросы на бурной воде" без каких-либо исключений. Потом Геннадий уточнил, что жилет закрывает все ЕГО вопросы на бурной воде. Вопросов меньше не стало, но стало понятно, что скорее всего жилет точно не закрывает все вопросы на бурной воде, так как кое-какая информация о бурной воде Геннадия все же раньше нет нет да мелькала на форуме.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 22.01.2024 17:32
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1387
#115 Дата 22.01.2024 17:44 Ответ
У меня такои в ходу, надувной. Но можно и пенку вставить. Вес такой же как у Каскада.
         
Отредактировано: Forest Man 22.01.2024 17:44
 Forest Man
Калининград, С.П.Б.
сообщений: 1387
#116 Дата 22.01.2024 17:45 Ответ
Ещё фотки.
       
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024