XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
DZR marathon - 2018
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 с1
#21 Дата 04.04.2018 13:28 Ответ
Проезжал этой зимой по мосту в Капотне: в минус 20 речка все также была не замерзшей. Может вода и чище стала, но слив туда остался прежним – НПЗ работает, курьяновская станция аэрации тоже, ТЭЦ дымит. ЗИЛа, правда, уже нет.
Место хорошее для чего? Для спортивной тренировки на результат, особенно зимой, когда нет возможности выехать на открытую воду на юг – да.
А рыбы там всегда много было, и рыбаков тоже, но это не есть показатель чистой воды.
 Dzr гребной клуб
Москва
сообщений: 33
#22 Дата 05.04.2018 08:46 Ответ
В отношении того, что врятли это место отлично подходит например для купания, я спорить не буду. и на месте местных моржей я бы туда не полез не зимой не летом. Вообще в окрестностях Москвы думаю очень трудно найти водоём с водой которая отвечала бы всем нормам санитарии.
Но для тренировок и для проведения марафона в сравнении с другими местами где проводятся соревнования и тренируются люди ( например москва река в районе тушино, борисовские пруды, в крылатском на москва реке тоже раньше марафоны проходили, сейчас не знаю как) далеко не самый плохой вариант. Именно для гребли.
Опять же я говорю про себя. После тренировок на базе ЦСКА, борисовких прудах и Москве реке в крылатском районе, мне это место кажется достаточно хорошим для целей проведения соревнований и тренировок. Но конечно как место в котром было бы хорошо покататься на катере наприпр и посмотреть живописную природу, его описать нельзя.

Отредактировано: Dzr гребной клуб 05.04.2018 08:54
 Dzr гребной клуб
Москва
сообщений: 33
#23 Дата 06.04.2018 00:36 Ответ
Друзья, здравствуйте ! До старта DZR marathona осталось всего всего пару дней. Публикую здесь обращение президента нашего гребного клуба с информацией касающейся нюансов участия в мероприятии:
"Друзья! Дзержинский гребной клуб приглашает Вас принять участие в Николо-Угрешском марафоне.
Как добраться: найти на карте гугл г. Дзержинский, Николо-Угрешский монастырь, мини пляж г. Дзержинский. Нажать на него, затем проложить маршрут.
Мы располагаемся в зоне отдыха. Въезд платный, стоимость-250 руб.
Парковка для машин, а так же подходы к реке и площадка расчищены от снега.
На случай возможных осадков можно укрыться в шатре, площадь шатра 55 м.кв. Столы и стулья в наличии.
До старта можно греться чаем из самовара, после финиша - чай, гречка с тушёнкой (гречка наша, не английская). В наличии мангалы для желающих расширить рацион.
Регистрируемся на сайте, в крайнем случае отвечаем мне по почте или в вотс апе. Телефонные звонки я могу пропустить или забыть. Все участники получают памятные подарки, где указано наименования мероприятия и дата проведения.
Одеваемся по погоде, вокруг много снега, а значит и влаги. Не промочите ноги. Желаем ярких впечатлений от марафона !
С уважением, Вернхофф Роман. тел. 8 926 752 31 39. Сайт гребной.рф см мероприятия - марафон 7.04.18
 Dzr гребной клуб
Москва
сообщений: 33
#24 Дата 08.04.2018 17:06 Ответ
Друзья. Вот и закончился первый этап нашего Николо-Угрешского марафона. Хочу выразить признательность тем, кто не испугался погоды в тот день и всё таки вышел на старт и прошёл дистанцию. На мой взгляд некоторые из участников, особенно в классах надувных одиночек и женском каноэ совершили настоящий подвиг. Если меня на спортивной байдарке волнами бросало из стороны в сторону, представляю какого было им.
Тем не менее около 80 смельчков в тот день смогли обуздать стихию.
Опубликую обращение к участникам от президента нашего клуба:
"Нам пришлось скорректировать дистанцию. Но было не легко. Против ветра было не понятно ты гребешь или стоишь. Кто прошел, тот может себя уважать. Тут важно не каким был, ключевым словом является "Был". Я сам искупавшись перед стартом думаю пройти круг, но как лошадь бегущая в гору, доехал до финиша. Но как оценить девушку, которая шла на каноэ? Маленькая хрупкая фигурка на фоне волны - это вызывает огромное уважение. Наш вид опасен? Да. Безумен? Возможно. Поэтому нас не будет много. Потому что мы немного другие. Мы можем уверенно чувствовать себя в других видах. Другие в нашем виде - почти никогда. Наш вид не благодаря, а вопреки. Спасибо всем участникам! И тем кто помог и тем кто готов был помочь."
Результаты соревнований и фотографии будут в блтжайшее время опубликованы на сайте: гребной.рф.
Ещё раз выражаю благодарность всем кто принял участие в этом неверотяно сложном испытании мастерства и воли.
Все недочёты в вопросе организации мероприятия будем устранять.
 Dzr гребной клуб
Москва
сообщений: 33
#25 Дата 14.04.2018 21:35 Ответ
Друзья, здравствуйте ещё раз ! Хотел сообщить, что 27 мая будет проходить второй этап нашего марафона. На этот раз на дзержинских карьерах.
ICF байдарки и каноэ будут идти дистанцию 15 км с перебежками по берегу. Морские пластиковые каяки вероятнее всего пойдут немного сокращённую дистанцию и без перебежек как и лодки класса дракон.
Более всего сейчас думаем над регламентом для надувных лодок и разборных лодок. Есть идея сделать перенос лодок с карьера на карьер и добавления ориентирования в лесу. Дистанция в совокупности получиться не очень большая, в районе 10 км на воде и несколько км в лесу. Но учитывая что это озёра (искуственные) где почти нет течения, то её прохождение будет не столь лёгким и быстрым.
Если у кого есть мысли по поводу того, как можно интересно для всех участников провести такие соревнования, то будем очень признательны. Спасибо !
 Dzr гребной клуб
Москва
сообщений: 33
#26 Дата 14.05.2018 23:47 Ответ
Друзья ! Много было копий сломано по поводу организации и дистанции, в итоге пришли к схеме, которую можно посмотреть в [URL="положении[/URL].]xn--90adgrtgk.xn--p1ai/sobyt... Регистрация так же открыта на сайте !
По поводу организации проезда на территорию пляжа в ближайшее время будет сообщено в этой теме. Скорее всего в 9:15 со стоянки всех разом пропустим кто к этому времени приедет, остальным придётся пройти около 500 метров пешком по пляжу или сразу на лодке переплыть на базу, займёт буквально минуту.
Так же как и в прошлый раз будет организованно питание для участников и розыгрыши с ценными призами, плюс подарки всем участникам.
Ну и дополнительным бонусом хотим вам представить талисман наших соревнований: Девушку с веслом.
   
Отредактировано: Dzr гребной клуб 14.05.2018 23:51
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20888
#27 Дата 15.05.2018 07:42 Ответ
цитата Dzr гребной клуб:
"положении[/URL].]xn--90adgrtgk.xn--p1ai/sobyt...

Ошибка 404 - страница не найдена

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Валерий В
Москва
сообщений: 3157
#28 Дата 15.05.2018 10:03 Ответ
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#29 Дата 15.05.2018 10:17 Ответ
Валера, ты команду набираешь?
 Дмитрий С со смартфона
#30 Дата 15.05.2018 10:26 Ответ
Вот только со сроками накосячили. Уже несколько лет Лавринович проводит водный этап золотого маршрута в конце мая. В этом году 27 мая в районе Дубны. Водный рогейн 4 или 8 часов. Одно из немногих водных мероприятий в московском регионе.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20888
#31 Дата 15.05.2018 16:43 Ответ
цитата Дмитрий С со смартфона:
Вот только со сроками накосячили.
Дима, это гонщики-пластикаты. Им рогейны до лампады. Это другой глобус.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 Дмитрий С
сообщений: 738
#32 Дата 15.05.2018 21:43 Ответ
цитата ZindOlog:
Это другой глобус.

не-а. Этот глобус с моим пересекается, в пространстве, но не во времени. Там есть класс №3. В отличие от двух водных рогейнов подряд, где на фоне пластика...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20888
#33 Дата 16.05.2018 09:26 Ответ
цитата Дмитрий С:
Этот глобус с моим пересекается
Это вынужденная мера. Вернее они (Дзержинск) "снизошли" с высот спорта до туристов. Объяснение есть, но оно "не для прессы"

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 16.05.2018 09:26
 Dzr гребной клуб
Москва
сообщений: 33
#34 Дата 19.05.2018 22:30 Ответ
Дополненное и исправленное положение выложу во вложениях. По поводу сроков: Изначально была договорённость об совместных соревнованиях со Старой Купавной которые проводят 26 мая открытый чемпионат России, ну и соответственно уже была привязка к этому числу.
Включение других классов лодок обусловлено желанием сделать старт более массовым. Подобное совмещение является распространённой практикой на многих марафонских дистанциях. Денег на этом в данный момент мы не зарабатываем, т.к. проведение обходиться дороже чем та сумма, которую могут покрыть взносы. Но массовость нужна что бы привлечь потенциальных спонсоров и местные власти к сотрудничеству в будущем.
Изначально соревнования были только в пластиковых классах лодок, но количество потенциальных участников тут сильно ограничено. Это не самый популярный вид спорта в России. Поэтому дальнейшее развитие мероприятия так или иначе на наш взгляд связанно с включением других, смежных классов судов.
DZR mar 2018.pdf  
Отредактировано: Dzr гребной клуб 19.05.2018 22:33
 Dzr гребной клуб
Москва
сообщений: 33
#35 Дата 21.05.2018 22:47 Ответ
По поводу парковок:
Бесплатная стоянка будет организованна наверху карьера (см. карту) или можно будет оставить машину внизу на пляже, но за плату.
Самый простой способ добраться до базы от стоянки: Через пирс у кафе и малый карьер, сев в лодку и переправившись на другой берег, как показано на схеме.:) Альтернатива: идти с лодкой по пляжу до базы (на схеме синяя линия).
Первый старт в 12 часов, а награждение и розыгрыш призов пройдут в 16 часов. Будет организованно питание для участников.
Стартовый взнос: 1000 руб. с человека.
   
 Dzr гребной клуб
Москва
сообщений: 33
#36 Дата 25.05.2018 13:57 Ответ
Друзья, немного изменилась схема прохода и стоянок !

А так же схема прохождения дистанции. Выкладываю всю информацию ниже !

Первый стартовый круг будет небольшим: 2 км. Потом сразу переход на большой круг, количество которых уже зависит от класса судна.
   
Отредактировано: Dzr гребной клуб 25.05.2018 14:02
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024