XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Бицевская лыжня
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#1 Дата 25.02.2018 11:55 Ответ
Я пожалуй поменял на время свои приоритеты и мне понравилась именно "прокачка", а не прогулка.

Общая схема расположения, если кто не знает. А на месте везде есть указатели разных трасс на 3-5-10 км

Плюсы этой (спортивной) лыжни:
1. На круге 10 км нет ровных участков. Длииииииинные подъемы и быыыыыыыыстрые спуски. 80% времени вверх, то есть постоянно вверх. За 10 км обычным темпом выматываешься круче, чем на 23-х в Радищево.
2. Идеальная лыжня, нарезанная машинкой. Я про классическую. Я коньком не умею, но коньковая там вообще шикарная (Госкомспорт тут тренирует супер-детишек, как никак)
3. Сплошной лес, как не странно, и симпатичные включения неровного поля.
4. 1.5 км от МКАДА или от метро.
5. Прыг в теплую машину и (я) через 5 (пять, Карл!) минут дома. Вся прокач-прогулка от дома до дома занимает от силы два с половиной часа, если в носу ковырять на сборах и переодеваении.

минусы
1. Наличиствуют турбоспортсмены, поэтому на спусках(!)
- тупить не желательно
- с классической лыжни лучше вообще не сходить
- если падаешь, то уползать надо в лес сразу...
2. Нет ощущения матерого леса конечно.
3. Костры запрещены )))

П.С. На следующий день после первой пробы, на "Львовскую лыжню" ехать уже совсем не захотелось, захотелось отдохнуть. Но к трем часам "ломка " победила и душа понеслась в Бицу... )))
П.П.С. Проката там нет. Прокат есть с другого края, если заехать на стоянку на МКАДе прям напротив Ясенева, но я не пробовал.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 25.02.2018 12:01
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024