XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Мобильное приложение для каякеров и туристов
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 white
Мск
сообщений: 449
#21 Дата 07.02.2018 19:55 Ответ
цитата Sergunya:
Да понятно откуда - люди сами пришлют на mike@whitewater.guide в виде таблички. Далее проверка (не знаю как) и добавление на карту.
Зачем это нужно?
Это очень удобно!
Во-первых видно, как в каждом из регионов обстоят дела с уровнем воды и стоит ли туда вообще сейчас ехать плавать.
Во-вторых, находясь в "регионе" ты можешь выбрать "на завтра" участок с нужным тебе уровнем воды (на многих участках есть реперные гидропосты выдающие уровень в сеть), характером реки, уровнем сложности, типом заброски, длины и времени прохождения... Знать сколько тебе до него ехать и не плутать в поисках старта/финиша.
Это примерно также удобно, как распланировав день в поездке, забронировать через букинг/агоду проживание на следующую ночь:) И вечером четко знать куда ехать (забив циферки в навигатор) и что "облома" точно не случится.
Никаким отчетом/гайдбуком подобный сервис незаменим.

Всё сказано абсолютно верно. Но для кого это?
Тогда как можно охарактеризовать эту фразу: "нам удалось создать работающее приложение, решающее первостепенные потребности любого водного туриста" ?

На каких многих участках есть гидропосты да ещё с которых можно получить информацию? В Норвегии, Португалии не сомневаюсь. У нас для вашего сведения, эта информация засекречена. Да ещё относительно недавно она не была секретной и был сайт где всё было. Теперь времена другие. Если у них в приложении появится информация с гидропостов в РФ то это будет измена Родине. оно им надо?
Чего там останется? Длина реки, падение, и координаты начала и конца? и чатик кто сейчас на реке? Вот последнее это имхо единственное что может быть полезно.
 Sergunya
Москва
сообщений: 892
#22 Дата 07.02.2018 20:24 Ответ
цитата white:
У нас для вашего сведения, эта информация засекречена.
Ну не знаю.
Вот эти ребята вполне ее выдают по регионам РФ и Грузии
Источники данных там указаны, например gis.vodinfo.ru/informer/

Отредактировано: Sergunya 07.02.2018 20:30
 Mkrut1
#23 Дата 08.02.2018 00:54 Ответ
Мы нигде не обещаем написать новые свежие отчёты по 100 страниц по всем рекам России. На сайте бумстартера написано какой контент мы обещаем, и откуда ее возьмём.
Мы с вами немного разное подразумеваем под контентом. В приложении не будет ничего ворованного, и не будет описаний каждого порога на 5 предложений. Но ссылки на все имеющиеся в сети материалы по конкретному участку будут
 mkrut
Москва
сообщений: 1
#24 Дата 08.02.2018 01:01 Ответ
Чё то я не понял опубоиковался ли предыдущий комментарий..

Я не сливаюсь, а занимаюсь работой, сплавляюсь по рекам и провожу туры. А по ночам вот отвечаю :)

Уже давно туристы-водники - это не только те, кто уходит на двухнедельный поход на Шавлу. В той же Грузии и Норвегии достаточно много катамаранное групп, путешествующих от секции к секции.

Для тех, кто ходит только по-старому, приложение действительно не станет решением всех проблем.

Ответил на конструктивную критику. В полемику по бреду вступать не буду.
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#25 Дата 08.02.2018 01:43 Ответ
цитата Sergunya:
например:
play.google.com/store/apps/d...
www.riverapp.net/
www.rivermap.ch/
Я давно за ними слежу/пользуюсь.
Возможно вы катаете за бугром и вам это мило, но в указанных по ссылке приложениях нет России.

Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 Sergunya
Москва
сообщений: 892
#26 Дата 08.02.2018 08:30 Ответ
цитата gjhz27:
Возможно вы катаете за бугром и вам это мило, но в указанных по ссылке приложениях нет России.
Если бы она там была, то смысла в новом приложении не было бы. Мало того, даже отправляясь в какой-либо регион приходится ставить "местное" приложение, иногда не одно... Так что, на мой взгляд, даже просто "объединение" контента со всех регионов Мира будет очень удобно пользователю. И здорово, что там появится Россия.
 IgorK
Москва
сообщений: 2221
#27 Дата 08.02.2018 14:27 Ответ
Какой регион вы хотите видеть в приложении whitewater.guide?

ссылка

Голосуйте за Россию!

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Evgen70
Воронеж
сообщений: 76
#28 Дата 08.02.2018 16:15 Ответ
цитата white:
Вот редкий случай, я с тобой полностью согласен, люди известные (в кругах каякеров) и "Это покатушки каяк-формата с выбором по ситуации, как я понял." - да-да-да! Это именно оно. И это правильно и это нужно, но каякерам и только.
А они заявили что это надо всем водоплавающим! А сказать внятно чегой-то это надо всем по очевидным причинам не могут.
По поводу данного мнения, хочу привести пример, отчасти противоречащий ему. Это паводок на реках сев. и зап. Кавказа 6-8 мая 2017 г. Например Белая , Лаба , Зеленчук разлились быстро и сильно, Аксаут - менее , а верховья Кубани- почти не поднялись. Я думаю, что "Космос" и " Wayfarer" подтвердят, ведь им пришлось гулять по горам в верховьях Аксаута, ожидая спада воды. Впрочем я с компанией гуляли вокруг "Кишкета" по той-же пичине, а знали-бы расклад - переехали-бы на Кубань .

Отредактировано: Evgen70 08.02.2018 16:23
 white
Мск
сообщений: 449
#29 Дата 08.02.2018 17:49 Ответ
цитата Evgen70:
По поводу данного мнения, хочу привести пример, отчасти противоречащий ему.

Не вижу противоречия.
Я не говорил что приложение не нужно, или плохое.
Я говорил только о противоречии, написано "Мобильное приложение для каякеров и туристов". Вот я утверждаю что написано не честно. С какой целью так написано думаю понятно. А если бы было написано "приложение для каякеров и всех катающихся по бурной воде" то вопросов бы ни у кого не возникало.
 white
Мск
сообщений: 449
#30 Дата 08.02.2018 17:51 Ответ
теперь в голосовании побеждают туристы с Карелией и Кольским.
 IgorK
Москва
сообщений: 2221
#31 Дата 16.02.2018 12:22 Ответ
###Сейчас собрано 107% от минимальной запрашиваемой суммы###

Значит оно кому-то надо

ссылка

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#32 Дата 16.02.2018 15:08 Ответ
Надо-надо!
Люди, которые не верят другим в подобной ситуации (реальность, актуальность, авторкость и публично-доступность буквально), как правило, сами имеют "рыльце в пуху".
Когда мне по основной работе начинают не верить оппоненты, это становится их первой ошибкой. После этого ОНИ мне все сначала доказывают и делают, а я потом расплачиваюсь и делаю взамен. И постоянно объясняю, почему "внезапно" стал жестким и недоверчивым. "Вы мне не верите? - Получите в ответ вдвое..."

То есть каякерско-туристическое сообщество чисто на руку само и верит друзьям и чужим, но известным людям. Молодцы. А вот сделают или нет приблуду рабочей и живой и удобной - жись покажет.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 16.02.2018 15:18
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024