XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Костюмы от Vodagear
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5644
#21 Дата 28.02.2018 11:21 Ответ
Вчера в Просторе посмотрел. Сева очень точно выразился "минималистично практично". Тряпка потоньше, чем на моих Палме и ПикеЮК, значит, полегче будут, но и по пластунски ползать надо аккуратнее. Латексные манжеты все защищены от солнца обычными, на липучках. На юбке штанов по краю кулиска, а не резинка, как обычно(у куртки резинка). Глядя на комбез, долго искал, ге у него вход... А он между ног. Обычная молния примерно от колена до колена, под ней тубус с липучкой для подворачивания. Действительно ли это надежная герметизация? Да еще и в столь ответственном месте...
Про качество пошива не хочу говорить, под лупой не смотрел. Ну, да, в одном месте шов уехал и не прихватил ткань, на протяжении 5 мм. Но на моих штанах от ПикЮК проклеечная лента мало того, что волной приклеена и кое-где все на 1 мм держится, так она еще и течет(нитки швов проступают сквозь нее). Сейчас готовлю их к походу и уже три итерации (промазка клеем/испытания) сделал, чтобы вернуть им "сухость". Если в походе снова потекут, попробую отечественного производителя, 10 тыров вполне адекватная цена.

Отредактировано: Wayfarer 28.02.2018 11:22
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#22 Дата 28.02.2018 11:56 Ответ
цитата Wayfarer:
Действительно ли это надежная герметизация? Да еще и в столь ответственном месте...
Сумкин уже несколько лет в них катает и продвигает нинзя пакет, да Ергин вроде особо криминала про вход не говорил.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 aahz
Москва
сообщений: 418
#23 Дата 28.02.2018 13:01 Ответ
Воду пользовал где-то в течении недели - через вход не затекало.
Но настоятельно рекомендую перед покупкой попробовать в этот костюм влезть, а потом вылезти. Причём, постараться сделать это самостоятельно и без помощи. :)

Просто бывают некоторые сложности - не у всех так ноги хорошо гнуться, как надо для этого костюма.
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#24 Дата 24.03.2018 14:25 Ответ
Получил свой костюм. Первые впечетления положительные.....залез....надел без проблем. Скоро проверю на герметичность.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
 объект 092
м.о.
сообщений: 2276
#25 Дата 05.05.2018 22:54 Ответ
Проверил костюм на герметичность. Пока все хорошо и ни где не течет. Но особое внимание надо уделить скрутки......а точнее самим краям. Сначала на дурачка просто замотал и потек. В следующие разы края подворачивал и только потом скручивал.....короче надо потренироваться и все получиться.

это все они наговаривают......не было того.....
Зачем ты к медведям едешь?....чтоб там меня не сЪели...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024