XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Zero to Hero
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21020
#1 Дата 17.01.2018 13:53 Ответ
900 $ и ты каякер класса III (выпученные глаза правда гарантированы!)

www.ticket2ride.ru/2010/11/b...

А эскимос, это три занятия в бассейне )
Москалям могу устроить...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 17.01.2018 13:54
 Lik
Тольятти
сообщений: 519
#2 Дата 17.01.2018 14:08 Ответ
Далековато для начальной прокачки. Ехать в индию чтобы обучаться "прямой гребле" и "учебе плавания без лодок"? Наш зверопарк на Алтае как то уж логичней для начала, а уж если и ехать в Индию, так чтобы тогда "на все деньги" удовольствия получать. Очень специфический турпролукт получается.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21020
#3 Дата 17.01.2018 14:28 Ответ
цитата Lik:
Очень специфический турпролукт получается.
Зато теплый. И есть у меня подозрения, что лететь и туда и туда немного одинаково по деньгам. А как оно там и на Алтае стоит - я не вникал. Да и разная природа. Кому чего...

цитата Lik:
а уж если и ехать в Индию, так чтобы тогда "на все деньги" удовольствия получать.
Кому чего надо, то за тем и едет. "Верблюд не мой", но Антон - настоящий профи.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 17.01.2018 14:30
 Виктор_К
Новосибирск, клуб "Штопаный понтон"
сообщений: 1465
#4 Дата 17.01.2018 17:03 Ответ
цитата ZindOlog:
А как оно там и на Алтае стоит - я не вникал. Да и разная природа. Кому чего..
На Алтае главное отличие - вода холодная.
А новичковые туры как правило - весна/начало лета.
Эх, хорошая тема у Антона, может и сподоблюсь когда-нибудь.
 ticket2ride.ru
сообщений: 22
#5 Дата 19.01.2018 18:00 Ответ
ZindOlog, спасбо за лестный отзыв.
Концепция каяк-школы для начинающих именно в Индии держится на нескольких штуках:
1. Открыть сплавной сезон можно максимально рано
2. Самое главное - комфорт сплава. Вода теплая, пороги большие, но безопасные, размещение в гостиницах и резортах. Первый сплав начинающего каякера обазательно связан с переворотами и отстрелами. Делать это в теплой воде гораздо приятнее.
В России первый сплав обычно приключается в ледяной Поломети (например), под снегом, без адекватного снаряжения (а откуда оно у начинающего, оно денег стоит больше, чем тур в Индию). После пары заплывов у новичка возникает вопрос: "А зачем нужны такие мучения? Пойду-ка я лучше в шахматы!", и мы навсегда теряем этого человека. В Индии даже плавание отдельно от лодки доставляет новичкам удовольствие.
3. Это не поход, а именно школа. Много раз катаем одни и те же участки, чтобы добиться необходимого результата, делаем упражнения для повышения безопасности сплава (учимся плавать без лодки, кидать и ловить морковки, страхвать друг-друга), оттачиваем необходимые навыки в специально отобранных для этого местах, будь то траверс струи, выход-заход в улово или выход из бочки.

Вот именно поэтому, на мой взгляд, теплые воды Индии лучше всего подходят для проведения каяк-школы в марте
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21020
#6 Дата 19.01.2018 18:07 Ответ
цитата ticket2ride.ru:
Пойду-ка я лучше в шахматы!"
Ага! Или упрусь в родео

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 IgorK
Москва
сообщений: 2221
#7 Дата 19.01.2018 21:04 Ответ
Антон, ты один выступаешь в роли инструктора или еще кто то есть?
Сколько человек обычно в сплавном туре, сколько тушек приходится на одного инструктора?

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 ticket2ride.ru
сообщений: 22
#8 Дата 19.01.2018 21:36 Ответ
В школу больше троих участников не беру.
Со сплавными турами для тех, кто уже умеет плавать на лодке по-разному. Обычно первый день мы проводим на Ганге, там сразу становится понятно, будет кто-то приключаться в течение тура, или нет. Больше пяти человек в один тур я не беру. Если все плавают нормально, то лишнего сейфети не нужно. Если кто-то начинает чудить на Ганге, то нанимаю одного местного каякера в помощь.

Отредактировано: ticket2ride.ru 19.01.2018 21:38
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024