XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Du Cat
Новая тема  
Автор Сообщение
 ИВ М450
CCCР
сообщений: 921
#41 Дата 21.12.2017 12:06
Старпёры :) или спортсмены?
Или спортсмены-старпёры?
Давайте не будем , давайте убьём тему. :)

Не хорошо завидовать хорошей потенции и печени.

Море большое, оно всех примет.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21005
#42 Дата 21.12.2017 12:59
цитата ИВ М450:
Не хорошо завидовать хорошей потенции и печени.

Тут не принято трясти потенцией ващета. Тут и про печень раз в год вспоминают невзначай в добавок к "закусить" на Скитульце.

ЗамОк на тему, а?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 ИВ М450
CCCР
сообщений: 921
#43 Дата 21.12.2017 14:06
А никто и не тряс,
Если противно, то чегож в этой теме пишеш?
Просто не заходи в тему и всё.
Всё просто.

Отношения мужчины и женщины, имеют место быть не только в городе, но и в походе.
Это жизнь.
Можно подумать водники не пьют совсем.
Пьют.
Это жизнь.

И не надо прятать голову в песок как страус....., это черевато для задницы

Море большое, оно всех примет.
Отредактировано: ИВ М450 21.12.2017 14:06
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21005
#44 Дата 21.12.2017 17:39
Нарушение правил п3а

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: админ 22.12.2017 02:09
 ИВ М450
CCCР
сообщений: 921
#45 Дата 21.12.2017 17:46
Давайте все вместе позовём <s>дедушку мороза</s>модератора.

<s>ДЕДУШКААА МОРОЗЗЗЗЗЗ</s> АУ

Море большое, оно всех примет.
Отредактировано: ИВ М450 21.12.2017 17:47
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3109
#46 Дата 21.12.2017 21:16
цитата ZindOlog:
Вот интересно, когда модерация устанет от этого срача?
А мне интересно почему два юзера данного форума (и только) решили назвать цитатки из текста "пошлятиной" и "срачем"? Не видел ни того, ни другого.
Согласен (впервые) с коллегой ИВ М450, а на*ера закрывать тему, которая "двум старрр....м" типа не нравится?
Респект нашим модераторам Ребята, спасибо за Ваше терпение и понимание (смайлик с глубоким поклоном)))))
Еще в прошлый раз (когда Дэн написал обширный текст) йа с приятными осчучениями тот текст прочитал (ну, не было никаких ...этих....))))
На данный момент, текста как такового нет, а ссылку кинул другой (уважаемый) человек. Так что, предлагаю тем, кого_чего_не _устраивает просто помолчать (хотя, это для них малоприемлемо(((
Больше вариантов отдыха на воде, хороших и разных!

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 21.12.2017 21:19
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#47 Дата 21.12.2017 21:35
Почитал еще. По-прежнему каких-то особых мерзостей не обнаружил. Зато в фотографиях промелькнуло знакомое лицо капитана, с которым в 2014 участвовали в регате в Греции. Мир таки тесен.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19683
#48 Дата 21.12.2017 22:32
цитата vuk:
Почитал еще. По-прежнему каких-то особых мерзостей не обнаружил.

Теперь все полезут туда - чтобы составить собственное мнение

Это моё частное мнение.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#49 Дата 21.12.2017 23:13
цитата Капитан-фотограф:
чтобы составить собственное мнение
Мне кажется, что составлять свое мнение - это таки правильно. Можно к автору относиться по-разному. Можно негодовать по поводу его морального облика (а вот он реальный или виртуальный?). А можно просто почитать-посмотреть, как живет человек, который бросил всё и свалил в море. А может кому-то захочется хотя бы краем глаза заглянуть в яхтинг лично. Я вот пробовал заглядывать, там тоже весьма интересно. Хотя и не укладывается в некоторые парадигмы.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 IgorK
Москва
сообщений: 2221
#50 Дата 21.12.2017 23:28
Я не полезу
Мне пофик этот яхтинг. Самки, аборигенки....

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 21.12.2017 23:29
 vuk
Пушкино
сообщений: 5272
#51 Дата 21.12.2017 23:34
цитата IgorK:
Самки, аборигенки....
Яхтинг - это не об этом.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 IgorK
Москва
сообщений: 2221
#52 Дата 21.12.2017 23:57
Ну, да. Не об этом. Одна из первых картинок, по запросу "яхтинг" в яндексе.
Хотя не скажу, что это мне не нравится
Обратите внимание на буруны за кормой


###Настройка глубины главного паруса.

Если надо идти остро в крепкий ветер на гладкой воде и не нужна большая сила тяги, для преодоления волн нужно уплостить среднюю и верхнюю части главного паруса, для чего немного изгибают мачту . Ясно , что основная масса яхтсменов не «заморачивается» изгибанием мачты. Да , и во время недельного чартера делать это несколько затруднительно. Но , согласитесь, знать как влияет изгиб мачты на основные параметры настройки парусов не лишне. Методы изгиба мачты для разных типов рангоута различны. На лодках с дробным вооружением можно изогнуть мачту значительно сильнее, чем при топовом, на котором трудно согнуть мачту даже на несколько градусов, используя только ахтерштаг. Изгиб мачты, оборудованной бебиштагом, можно увеличивать за счет его натяжения. Если мачта имеет двойные основные ванты, то для увеличения изгиба потребуется вначале ослабить кормовые, а затем набить передние. На ходу это сделать сложно.
Изгиб мачты отодвигает переднюю шкаторину от задней, растягивая ткань и уплощая главный парус. Одновременно с этим «пузо» перемещается назад. Фал или оттяжку Каннингхема необходимо набить, чтобы сдвинуть «пузо» вперед, вернув его в первоначальное положение. Теперь главный парус уплощен, «пузо» возвращено в правильное положение, задняя шкаторина открыта. Шкот в этом случае необходимо немного потравить, чтобы сохранить прежний твист .###

И все это надо ненавязчиво проделать в окружении знойных девиц в бикини!
Ну разве не круто?
 
"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 22.12.2017 00:50
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5625
#53 Дата 21.12.2017 23:58
Тема закрыта на профилактику.
 админ
Мск
сообщений: 254
#54 Дата 22.12.2017 02:43
Тема закрыта (по п1 правил).

Пользователю Zindolog последнее предупреждение перед баном: никакие личные неприятия не дают права на намеренное нарушение правил.

Напоминаю, что:
1. если обнаружен случай нарушения правил, следует использовать специальную тему.
2. во всех остальных случаях существует форма обратной связи с админом.

Намеренное нарушение правил для привлечения внимания к своему мнению модерируется на общих основаниях.

Отредактировано: админ 22.12.2017 02:44
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024