XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Нижняя полка РЖД... Во!!!
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 FISH
Москва
сообщений: 99
#1 Дата 08.12.2017 20:17 Ответ
"О возможности проезда пассажиров верхних полок на нижних полках поездов дальнего следования!"
[url]http://fpc.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=4&layer_id=4069&refererLayerId=5452&refererPageId=43& id=1069
[/url]
+++Согласно 51 пункту Правил перевозок, утвержденных Министерством транспорта РФ, пассажир, приобретая проездной документ, вступает с перевозчиком в договорные отношения и соглашается во время поездки занимать определенное место, указанное в билете. Проезд третьих лиц на оплаченном пассажиром месте не допускается. Следовательно, пассажир верхней полки не может пользоваться нижней, не получив согласия пассажира, оплатившего на ней проезд.

Если пассажир верхней полки по объективным причинам не может разместить свой багаж в верхнем багажном отделении, должен покормить ребенка или сам принять пищу, он может попросить проводника или начальника поезда временно разместить его на свободных нижних полках, которые имеются в вагоне. Однако их также придется освободить в момент посадки пассажиров с билетами на данные места.+++
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#2 Дата 08.12.2017 21:30 Ответ
Проблема высосана из пальца. Типа той, что я спокойно ПО ПРАВИЛАМ могу давить на дороге пешеходов на проезжей части вне першеходного ререхода дальше 7 метров до и после него на положенной в этом месте скорости на машине с прошедшем техосмотром и страховкой с правами и со включенными ДХО и мне ничего не будет.
Жлобский вброс для раскрутки чего-то.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 08.12.2017 21:32
 FISH
Москва
сообщений: 99
#3 Дата 08.12.2017 22:54 Ответ
цитата:
Жлобский вброс для раскрутки чего-то.
Информация интересная, мне кажется.
Если вас не заинтересовало, то не стоит и копья ломать.
Хочу также заметить, что вам необходимо тщательнее следить за лексиконом, мы же не на кухне.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#4 Дата 09.12.2017 00:19 Ответ
цитата FISH:
Хочу также заметить, что вам необходимо тщательнее следить за лексиконом, мы же не на кухне.
Мы не на кухне а в открытой сети, куда вбрасывается провокация скандала на пустом месте. Это раз.

Во вторых по ссылке ПУСТОТА. Поэтому следите за "событием преступления".
Но именно сегодня это кто-то вконтакте выдал с ютуба, где нерусского происхождения товарищ (голос) пытался раскрутить скандал на ровном месте.

Езжу часто на верхней полке и никаких проблем с попутчиками не было никогда.

Если вы на свой счет приняли, то я то про видео и сам сабж.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 09.12.2017 00:22
 Starley
Москва, ЮВАО
сообщений: 91
#5 Дата 09.12.2017 02:15 Ответ
цитата FISH:
Информация интересная, мне кажется.
Да, интересная. В соцсетях вовсю обсуждается. Пункт правил направлен против хитрож... "товарисчей", которые сознательно прикупив дешевый "верх" отжимают более дорогой "низ" типа "яжеженщина", "этожеребенок", "устпидедушке", "атытакоймолодойибесстыжий" и пр.
Как побочный эффект от этого пункта правил - законная возможность "низов", заплативших за место существенно больше, посылать "верхи" по левому борту и в лузу

Не бывает плохой погоды, бывает плохая компания.
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#6 Дата 09.12.2017 05:28 Ответ
Вы ребята в чигирях наших не ездили.
Там такая тема вообще моветон.
Всё решается по обстановке.

Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 IgorK
Москва
сообщений: 2221
#7 Дата 09.12.2017 09:56 Ответ
Это Информационный вбросс. Очередная попытка вражьих сил, ведущих против нас гибридную войну, расколоть наше общество. Теперь еще на "верхних" и "нижних". Недаром эта ирформация появилась на следующй день, после объявления ВВП об участии в выборах.
Об этом вы не подумали?
Будьте бидельны! Ну и не несите всякую ахинею!

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5222
#8 Дата 09.12.2017 10:05 Ответ
цитата IgorK:
Очередная попытка вражьих сил, ведущих против нас гибридную войну, расколоть наше общество. Теперь еще на "верхних" и "нижних".

Дык вот в чИм дело...
То то меня деление на "верхних-нижних" еще в "Камасутре" насторожило.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Starley
Москва, ЮВАО
сообщений: 91
#9 Дата 09.12.2017 10:23 Ответ
Пинцет каркасникам в плацкартах!

Не бывает плохой погоды, бывает плохая компания.
Отредактировано: Starley 09.12.2017 10:47
 Starley
Москва, ЮВАО
сообщений: 91
#10 Дата 09.12.2017 10:41 Ответ
[b gjhz27]:[/b]
Вы ребята в чигирях наших не ездили.
Не в тему. С трудностями перемещения собственного тельца и имущества россияне обчественным транспортом россияне сталкиваются в любом регионе нашей страны
Уж если мериться длиной и крутизной, то если Вы не садились утречком (в час пик) с Пн по Сб в метро на станции Выхино до 2014 года, то Вы не знаете, что такое беспредел и отсутствие понятий.
В посте речь идет о законе цивилизованного перемещения, но никто не отменяет возможности разрулить проблемы путем человеческого общенияс попутчиками... если они вменяемы

Не бывает плохой погоды, бывает плохая компания.
Отредактировано: Starley 09.12.2017 10:42
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#11 Дата 09.12.2017 14:18 Ответ
цитата IgorK:
Будьте бидельны! Ну и не несите всякую ахинею!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Радость
Москва
сообщений: 1149
#12 Дата 09.12.2017 15:27 Ответ
По поводу беспредела в метро. Ехала от Красногвардейской с утра в центр (зеленая ветка) в час пик на работу.
Наблюдала, как две женщины дрались за место. Совершенно буквально дрались. Били друг друга ногами, таскали за волосы. Разнять никто не решался...
 Starley
Москва, ЮВАО
сообщений: 91
#13 Дата 09.12.2017 16:04 Ответ
цитата Радость:
Разнять никто не решался...
Так потенциальный миротворец рисковал огрести от обеих сторон и опоздать на работу

Не бывает плохой погоды, бывает плохая компания.
 white
Мск
сообщений: 449
#14 Дата 09.12.2017 21:44 Ответ
официальный ответ РЖД
fpc.ru/news/public/ru?STRUCT...

О, ДА! Теперь для поездки в поезде я буду брать ведро попкорна, бронежилет и договор с росгвардией на охрану.
Большинство "дорогих рассеян" готовы на голодовку, но не упустят при случае реализовать свое законное право, и они же обладают обостренным чувством справедливости. А тут возникает клинч на ровном месте.
И не говорите мне что это не так, я вот только пошел в магазин за булочкой, всё было хорошо, возвращаюсь, весь подьезд с пола до потолка в крови, все лифты полностью в крови, подьехавшие менты говорят что у одного голова пробита, второму руку отсекли. Выходные в разгаре, "дорогие рассеяне" отдыхать изволят.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#15 Дата 09.12.2017 21:48 Ответ
говнотема поплыла по трубам...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 white
Мск
сообщений: 449
#16 Дата 09.12.2017 22:31 Ответ
как устранить засор в мозгах - 0 ответов. программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта. ответ не предусмотрен.
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#17 Дата 10.12.2017 09:08 Ответ
Судя по тому что тема одновременно "всплыла" на самых разных ресурсах, можно однозначно говорить об очевидном вбросе. Но здесь-то...
Как будто народ с рюкзаками мало ездит в плацкартах и не в курсе, что все проблемы решаются общением, холодной головой и адекватным поведением...
Мне прям уже интересно, на какую тему в следующий раз попытаются "камень раздора" в массы бросить...

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 StranNik-XM
Сибирь
сообщений: 103
#18 Дата 10.12.2017 09:11 Ответ
цитата Starley:
Да, интересная. В соцсетях вовсю обсуждается. Пункт правил направлен против хитрож... "товарисчей", которые сознательно прикупив дешевый "верх" отжимают более дорогой "низ" типа "яжеженщина", "этожеребенок", "устпидедушке", "атытакоймолодойибесстыжий" и пр.
Как побочный эффект от этого пункта правил - законная возможность "низов", заплативших за место существенно больше, посылать "верхи" по левому борту и в лузу
Тема спорная, но не интересная. У РЖД с продажей билетов неразбериха полная, стандарты даже не двойные. Я лишь один единственный раз увидел разницу в стоимости билетов на нижнюю и верхнюю полку в купе. Сейчас проверил на сайте РЖД, типа билеты купить до Нижнеудинска. Итог. Если из Москвы ехать, то стоимость различная, а если из моего Ленинска-Кузнецкого то без разницы - 3812,90 рублей, хоть за верхнюю. хоть за нижнюю полку.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024