XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
забавное видео 2016 р.Ульбея-Хабаровский край
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5208
#121 Дата 14.11.2021 16:49 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Ладно, вижу что просто фильм тебе не понравился. Сойдёмся на традиционном и банальном - "каждому фильму свой зритель".

Да нет, смотрел без отторжения - красота она везде смотрится.

# цитата Капитан-фотограф:
Сойдёмся на традиционном и банальном - "каждому фильму свой зритель".

Ну, насчёт "банального" пропущу, а насчёт "своего зрителя" - полностью соглашусь, ибо истина сие...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#122 Дата 14.11.2021 17:22 Ответ
# цитата ValeryLK:
А для меня в этой истории только один вопрос: почему, когда ещё можно было, он не переправился на берег? Оставаться на острове при прибывающей воде. Да ну его....
Там не понятно было, где берег и где остров. И потом.. в лесу его точно не смогли бы снять, как сняли с острова. Самым правильным решением было переждать в безопасном месте, а не идти в паводок на таком плохо управляемом плавстредстве. Но это место тоже надо было искать заблаговременно, видя как поднимается вода.

Вообще есть правило - никогда не становится на островах. Но тут иной случай. Его просто вынесло.

Отредактировано: Александров 14.11.2021 17:23
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#123 Дата 14.11.2021 17:32 Ответ
# цитата Boroda63:
Коль, я тебе могу кучу доводов-рассказов накидать, как за телефон на маршруте, так и против...Думаю и ты то же самое.
Ну я тоже.. без спутникового телефона выбрался. Смог преодолеть 15 километров с переломом шейки бедра. Да и то благодаря некоторым обстоятельствам. Не будь их.. не сидел бы сейчас и не строчил на форуме.
Я вот не понимаю, зачем усложнять жизнь и играть с судьбой в рулетку, искать приключения.. когда всего этого можно избежать?

Отредактировано: Александров 14.11.2021 17:33
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#124 Дата 14.11.2021 17:42 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
У каждого свой стиль. Галкина - сама в кадре с селфи-палкой и своим живым голосом, у Александрова нынче - молчаливый дрон под музыку парит,
Обижаете. Ну не совсем и не всегда так...

Ну или вот ещё.. какие тут претензии?

А то, что выложено по реке Оленёк... покажите, где сказано что это фильм? Там русским языком написано - Аэросъёмка. Пейзажный демонстрационный ролик, только и всего.
У Кочергина тоже нет текста к фотографиям, но от этого они не стали хуже. Так же и здесь - фотография, только живая.

Отредактировано: Александров 14.11.2021 17:45
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#125 Дата 14.11.2021 17:50 Ответ
Ну я ж слово "нынче" поставил не зря.
За ссылки спасибо, посмотрю на досуге.

Это моё частное мнение.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5208
#126 Дата 14.11.2021 17:55 Ответ
# цитата Александров:
Ну я тоже.. без спутникового телефона выбрался.
Помню я те твои проблемы - не дай Бог.

# цитата Александров:
Я вот не понимаю, зачем усложнять жизнь и играть с судьбой в рулетку, искать приключения.. когда всего этого можно избежать?

Ну я говорил о не настолько всеобъемлющем походном варианте - мну говорил только про водное "соло".

Где тебя (одиночку) надо спасать на воде?
Например - ты лишился лодки, ну дык скорее всего с ней ушёл и телефон. Не прокатывает спасение.

Ну или ты здорово поломался в лагере или на радиалке - ну дык в одного ты просто не доползёшь до точки связи. Ибо даже у Иридиума не везде надёжный выход на спутники.
У меня такое было на Дурае - я мог только ползать на коленях по 5-10 метров, а телефон не видел спутники.

Моё мнение - для надёжной безопасности, к спутниковому телефону нужен спутник под соседним рюкзаком.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#127 Дата 14.11.2021 18:02 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Ну я ж слово "нынче" поставил не зря.
За ссылки спасибо, посмотрю на досуге.
Не поленитесь, гляньте. Потом выскажете свою оценку.
Надеюсь не будете жалеть о напрасно потерянном времени.
Блудный доктор посмотрел.. ему понравилось. :)
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#128 Дата 14.11.2021 18:25 Ответ
# цитата Boroda63:
Ну я говорил о не настолько всеобъемлющем походном варианте - мну говорил только про водное "соло".
Опять таки... смотря по какой реке. И ненаселёнка + протяжённость маршрута тоже много значат.
Популярное мнение"Кривая вынесет", далеко не всегда соответствует истине. Мы в этом году на реке Оленёк упирались изо всех сил.. и всё равно стояли на месте. Стоило перестать грести, как лодку сразу же гнало ветром против течения. Причём, не слабо таки.
# цитата Boroda63:
Где тебя (одиночку) надо спасать на воде?
Например - ты лишился лодки, ну дык скорее всего с ней ушёл и телефон. Не прокатывает спасение.
Согласен. От разгильдяйства нет спасения.
Не надо в лодке оставлять вещи на ночь, как и саму лодку на воде. Всегда надо втаскивать на берег, либо надёжно привязывать. Ну и чтобы лодка не уплыла со всем барахлом без хозяина после киля в пороге.. не надо в соло маршрутах лезть в пороги. Лучше потратить лишнее время и обнести.
Ну и потом.. надо регистрироваться в МЧС. Как раз на тот случай разгильдяйства. Потому как, если субъект через определённое время не выходит на связь. его начинают искать. И если маршрут проходит по реке, велик шанс что найдут. Главное, чтобы он с реки прямиком в тайгу не ломанулся спрямлять путь. :)
# цитата Boroda63:
Ну или ты здорово поломался в лагере или на радиалке - ну дык в одного ты просто не доползёшь до точки связи. Ибо даже у Иридиума не везде надёжный выход на спутники.
У нас ещё не было случая чтобы не брал спутники. Всегда берёт, надёжно. А для разбегания в радиалки... у нас есть портативные рации, устойчиво действуют на 3 километра в лесной зоне.
# цитата Boroda63:
Моё мнение - для надёжной безопасности, к спутниковому телефону нужен спутник под соседним рюкзаком.
У Галкиной нет ни того, ни другого. Поэтому и говорю - она сильно рискует.
Вдвоём надёжней.. но надо не пренебрегать теми возможностями, которые доступны и могут спасти жизнь в критических ситуациях.

Отредактировано: Александров 14.11.2021 18:26
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5208
#129 Дата 14.11.2021 19:32 Ответ
# цитата Александров:
У нас ещё не было случая чтобы не брал спутники. Всегда берёт, надёжно.

Я имел в виду, что спутник может не брать именно в том месте где ты упал с травмой.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19699
#130 Дата 14.11.2021 19:42 Ответ
# цитата Александров:
Не поленитесь, гляньте. Потом выскажете свою оценку.
Надеюсь не будете жалеть о напрасно потерянном времени.

Посмотрел про каньон. Первая серия имхо затянута. Если вообще нужна. Ну какая радость смотреть полчаса как люди мучаются? Вторая интереснее. И не только каньон (а ведь бывают времена года, когда там вода ЕСТЬ! вот бы на ЭТО глянуть! а кому-то - и преодолеть?!), но и вид водной тундры с дрона. И обратная дорога тоже внушает...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 14.11.2021 19:43
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#131 Дата 14.11.2021 23:28 Ответ
# цитата Boroda63:
Я имел в виду, что спутник может не брать именно в том месте где ты упал с травмой.
У Иридиум полное покрытие, даже на северном полюсе и в Антарктиде. Другое дело.. в густом лесу под кронами деревьев может быть плохая связь. Но это уже экзотика. На любой полянке или болотце связь гарантирована.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 935
#132 Дата 14.11.2021 23:49 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Первая серия имхо затянута. Если вообще нужна. Ну какая радость смотреть полчаса как люди мучаются?
Ну ведь есть радость смотреть как Марина мучается..?  Как ей тяжело даются первые километры. по морю и по тундре.
# цитата Капитан-фотограф:
Вторая интереснее. И не только каньон (а ведь бывают времена года, когда там вода ЕСТЬ! вот бы на ЭТО глянуть! а кому-то - и преодолеть?!)
Вот именно, в точку. Этот каньон не только не ходили ещё... про него до сих пор не было даже известно в туристских кругах. Воды там бывает, и даже много, в июне.  Как оно бывает в большую воду.. можно оценить по космоснимку. В реале оно выглядит вот так
# цитата Капитан-фотограф:
но и вид водной тундры с дрона. И обратная дорога тоже внушает...
Ну хоть это понравилось.. значт не всё у меня ещё потеряно. 

Посмотрите ещё Через тундру к океану. Там не менее интересно. Марина смотрела.. была в восторге. :) Она там комментарий оставила.

Отредактировано: Александров 15.11.2021 00:01
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024