XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Получила на Али отличный фонарик. Упакован - блеск. Пока не пробовала. Спасибо!
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#21 Дата 08.10.2017 11:25 Ответ
цитата hunter-turist:
С варзугой .. Закрыть стрингера ..Тоже отзыв и первое впечатление на уровне - полное Г. Потому как не показали правильную сборку.
Я и сегодня Варзугу (любую каркасную двушку) никому не посоветую.
Илекса - исключение. В ней все сделано правильно. А то, что меня не устраивает, я дома на коленке исправлю за три часа, с использованием обрезков труб, пилы, заклепочника и ножниц. И она будет конфетка.
А не устраивают замки привальников и отсутствие направляющих для соединения стрингеров (кусается она из-за этого).
После этого можно сократить время ее сборки еще минуты на три, но главное, она будет собираться без напрягов.
Ах да, удобный пяточный упор поеду делать в Греби.ру. Ну это общая болезнь.

Лену я не собирал, но если изменить узел второго шпангоута на "Илексообразие", убрать винтовые соединения, не бояться клепать стрингеровые кницы, то она безусловно будет лучше. Но это будет совсем другая лодка.

А не надувать надувастик (а как звучит "не собрать каркас" к примеру), перетянуть дно, вынуть и неправильно поставить баллоны, в результате и жаловаться на мягкость и лужу под ж..., кривость хода и незаполнение баллонов, это стандартный вариант разочарования. Вон Эмма мой Спорт не взяла однажды, а теперь с Эриданом колдует. Подозреваю, что не меньше, чем тогда, когда воевала со Спортом )))
И подозреваю, что причина в индивидуальном психологическом непринимании двухслойки.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 08.10.2017 11:32
 Эмма
Иваново
сообщений: 7542
#22 Дата 08.10.2017 11:38 Ответ
цитата ZindOlog:
И подозреваю, что причина в индивидуальном психологическом непринимании двухслойки.

Да опыт просто нужен, и для двухслойки, и для КНБ, а нету его. К сожалению, у них есть тонкости, разобраться в которых с помощью изучения интернет-форумов не получается.

Ещё один сезон - и появится этот опыт, никуда не денется.

А кстати, сколько в Илексе деталей продольного каркаса, кроме штевневых сборок? В Лене - двадцать. Подозреваю, что в Илексе их штук семь. Плюс лишний шпангоут, плюс очко из двух деталей... Илекса, да, должна собираться куда быстрее.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024