XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ММБ-2017 Осень
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#21 Дата 31.10.2017 10:44 Ответ
Поздравляем! Минаевы красавцы и Олеги молодцы, особенно Левандовский - опять трётся у лидеров(25-ый!!!), хотя ему уже давно не 16...
 Realist
МОобл, Люберцы
сообщений: 333
#22 Дата 31.10.2017 18:19 Ответ
поздравляю всех выступавших! каждый свою задачу решал. но показавшие высокие места, большие молодцы)
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#23 Дата 31.10.2017 23:40 Ответ
Вот только добрался до компа
Поддерживаю, что это был один из самых комфортных ММБ: и по погоде (то чистая зима, то золотая осень), и по местности (ни серьезных завалов, ни гряземесов). А уж как организаторы постарались показать красивые места и какие задачки задали на первый ночной этап... Красота! В общем - в очередной раз низкий поклон Саше Тонису и его команде за праздник!!!
А всем, с кем увидились по дороге, на дистанции и на проме - спасибо за теплую компанию! Все-таки ММБ - это комплекс мероприятий

Создал общий альбом, прошу выкладывать туда лучшие фото, чтоб потом можно было прицепить его впечатлениям на сайте ММБ.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#24 Дата 01.11.2017 15:51 Ответ
Немного ссылок на чужие впечатления о прошедшем ММБ, которые показались интересными:
1. Веселый фото-рассказ от начинающих ММБшников
2. Кому и зачем нужен ММБ ("Все персонажи вымышлены, а совпадения случайны")
3. Традиционный, ставший классикой, рассказ-настроение от волонтера: "Осенний ММБ-2017 - снег, песни, город, лимоны и нетворкинг"

Кто-то улыбнется от воспоминаний и точно подмеченных деталей, кто-то от мысли "вот сборище фриков", а кто-то вдруг возьмет и попросится весной к кому-нибудь в команду и пройдет свой первый ММБ
 тот самый
#25 Дата 02.11.2017 09:59 Ответ
Прогулка на ММБ на этот раз была просто наикомфортнейшей! Бегали в свое удовольствие. Сначала ночью в ЗИМЕ: наелись свежего снежка, потропили красивые дорожки... В воскресенье - по сухой безветренной осени. Даже в воду на переправах залезали с удовольствием!
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#26 Дата 02.11.2017 12:22 Ответ
Кстати, Олег, выложишь ваши треки? Интересно посмотреть первый этап, как брали облако. А то мы такую петлю дали
Вот наш первый и второй этапы.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#27 Дата 02.11.2017 12:22 Ответ
цитата Сэм:
("Все персонажи вымышлены, а совпадения случайны")
Пара сюжетов оченно очаровательных.

А коментах нарыл истчо шидевральнее. Зарас не осилил. Не ржать не получается, ржать больно, пресс перекачал после перерыва

"Вот тут, кстати, очень тонкий момент — как только банан меняется на энергетический гель — прямо вот берите сковородку в правую, а скалку в левую, зажмуривайтесь, и х****е триатлета что есть мочи. Я клянусь, если упустите это время, то уже через год будете малевать плакат «папка, давай»."

"Потому что зимой он (велосипед) будет стоять на станке. В центре, б****, комнаты. Что за станок и почему зима? Ну потому что я же говорила — убивать надо было еще на этапе гелей."

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 02.11.2017 12:29
 IgorK
Москва
сообщений: 2221
#28 Дата 02.11.2017 12:39 Ответ
ржать не получается

Мерзкая пошлятина, после прочтения котрой хочется пойти в душ и хорошенько отмыться. Такое количества мата слышать от женщины, наверно даже симпатичной, противно. Я сам конечно могу ввеонуть ядреное словечко, очень даже, но выставлять это на всеобщее обозрение по крайней мере неприлично

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#29 Дата 02.11.2017 13:28 Ответ
цитата IgorK:
Мерзкая пошлятина
Извини.
А меня тошнит от "Шариев".

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 IgorK
Москва
сообщений: 2221
#30 Дата 02.11.2017 14:53 Ответ
Я не хотел тебя воспитывать, тем более ПЕРЕвоспитывать. Просто мое скромное мнение по поводу этого опуса. Так, что "извини" - это ни к чему.
Флуд закончил.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 02.11.2017 15:16
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#31 Дата 02.11.2017 15:46 Ответ
Это все как-то из жизни, просто рельефно. Мне это тоже знакомо с разных сторон...

"Второй критический момент заключается в том, что триатлон - это как пес на кровати - случается не в один миг, но постепенно, а когда ты вдруг очнешься - аллес - собачья жопа уже на подушке"

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 02.11.2017 15:49
 Nika_Vika
Москва, Жулебино
сообщений: 462
#32 Дата 03.11.2017 09:06 Ответ
цитата Сэм:
Вот наш первый и второй этапы.

Сереж, очень круто! Поздравляю вас с Аней с таким отличным результатом!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19719
#33 Дата 03.11.2017 15:57 Ответ
цитата ZindOlog:
Мне это тоже знакомо с разных сторон...
...триатлон - это как пес на кровати - случается не в один миг, но постепенно

Да, знакомо. Но говорит как раз о том, что автор ошибается - это свойства вовсе не конкретной беды по имени триатлон, а почти любого увлечения "сожителя" (вот ведь бедный язык, нет в нём адекватного и при этом нейтрального слова). Чем бы человек ни увлекался - фотографией, триатлоном, лодками, рыбалкой, восстановлением церквей - это всегда тянет его из семьи - и по времени, и по деньгам, и по эмоциям. Но если человек ничем не будет увлекаться, то сопьётся или упадёт в депрессию или станет совершенным растением - не знаю уж, какой выбор для близких лучше. Поэтому разумное поведение - вовсе не "скалкой в одной руке и сковородкой в другой", а выбрать себе "беду по средствам" и более-менее смириться.

Что же касается конкретного понятия - ММБ - то я наверно никогда не пойму, откуда там СТОЛЬКО желающих Пойду читать про экзистенциальный выбор

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 03.11.2017 16:01
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#34 Дата 03.11.2017 18:04 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Чем бы человек ни увлекался
цитата Капитан-фотограф:
я наверно никогда не пойму

Ты нудный и непонятливый. Тебе не понять женскую душу и маньяков. Причем одновременно. Как кадры различить пустые и с деталями...

"В доме должны быть
спортивный муж,
сройная жена,
и жирный кот.
А не когда все перепутано"

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 03.11.2017 18:04
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#35 Дата 03.11.2017 18:11 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но говорит как раз о том, что автор ошибается
А ты, как я напомню, всегда прав. По определению (Андрея).

Бабе (среднестатистической) хочется с мужиком (своим иногда) на пляже или в СПА.
А не с плакатом "Папка, давай!" в семь блин утра. И ты хоть лоб себе расшиби...

Я тоже, когда весло очередное, все более крутое покупаю или лодочку новую (пятую или седьмую!), нечто подобное слышу. Моя жена не права? Да права она. Только ей не повезло, она пропустила "смену банана на гель". Или я увернулся )))

Ну а ты оставайся правым...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 03.11.2017 18:14
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024