XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Взрыв баллона в торцах
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20880
#61 Дата 14.06.2018 12:15 Ответ
цитата md03:
бывший владелец залил тот угол обычным Ураном без ПИЦ вот он и поплыл.
У меня простой Момент-кристал никогда не плыл. Дело не с этом скорее всего. Но диагноз по фото не ставится. Надо подержать в руках. А начать с хороших фото.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#62 Дата 14.06.2018 12:27 Ответ
цитата ZindOlog:
У меня простой Момент-кристал никогда не плыл

Кристалл не плывет, у него состав хитрее чем у урана.

SUP.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20880
#63 Дата 14.06.2018 12:34 Ответ
цитата md03:
Кристалл не плывет, у него состав хитрее чем у урана.
Значит я немцам недаром доверяю и Кристалл по умолчанию советую.
Дас из надежность!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 14.06.2018 12:34
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#64 Дата 14.06.2018 12:41 Ответ
цитата ZindOlog:
Значит я немцам недаром доверяю и Кристалл по умолчанию советую.
Дас из надежность!

Тут, как и с лодками: каждому свое.
Мне хватает урана в сочетании с 021 Изуром, а Кристаллом не пользуюсь по своим, "религиозным", соображениям.

SUP.
 Lik
Тольятти
сообщений: 519
#65 Дата 12.08.2020 09:40 Ответ
цитата Lik:
Похоже понял почему от этой пленки отказался производитель. Проблема со склейкой. На эти праздники состоялся второй выход на этом Каньоне. Поехали на Урал, р. Зилим. Учитывая каменистые верховья дал эту байду новичкам а сам на Гарпуне пошел. Через полдня левый баллон постепенно стал подспускать. Чтобы не останавливаться, передний гребец подкачивал ногой баллон прямо находу. Спускать стало все сильнее и сильнее. На ночевке вытащили баллон - разошелся по шву. Причем при небольшом усилии разрыв легко расширялся дальше. На месте расхождения баллонов остались следы каких то легко отрывающихся резиновых "сопель". То ли производитель, то ли старый хозяин клеил. Не стали проверять как далеко швы расходятся - заклеили Кристаллом аккуратно, надули - вроде держит. До конца этого сплава не спускал. Но когда заправили баллон, я за ребятами не уследил - накачали они байдарку по максимуму на берегу и отошли. Хотя солнце было слабое, баллон рванул в торце около скрутки - похоже не до конца его расправили, сантиметров десять говорят еще пустоты было. Вообщем что делать не знаю теперь - он похоже в любой момент расходиться может. Распустить все швы и склеить самому? Но реально ли это по надежности? Байдарку эту никому теперь не буду давать, даже под присмотром, только сам буду ходить - глаз да глаз за ней. С монобалонниками как то проще.

Короче, конец истории с баллонами был такой - через какое то время все баллоны постоянно расходились в новых местах, на месте "сварки" швов, никаких следов не остается. ВВ сказал что это был брак баллонов из этой пу плёнки (не важно какого она цвета). Отзыв был, но только в тот год когда была продажа, т.е. когда брал ее с рук, уже было поздно. Короче, лучше с рук не брать, хотя раньше думал по другому, мол, не заплаток же опасаться. В итоге, производитель продал весь комплект баллонов по сниженной цене, за что ему большое спасибо.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024