XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Окская регата-2017.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 vvpfeldgrau
г. Серпухов, Московская область
сообщений: 35
#1 Дата 08.08.2017 15:41 Ответ
1-7 августа 2017 года. 129 км.
Маршрут: Калуга (Ромодановская переправа) - Серпухов (ж\д мост).
поделюсь своим походомплавом

в этот раз впервые пользовал Wind-PADDLE парус на свой надувной каяк Т-34.

нашёл идею случайно. искал видео по устройству рулевого управления на байдарку. нашёл видео. там описывалось устройство и было несколько ссылок на другие видео автора - одно из них - самодельный парус. а рядом видео на ютубе - на готовое - алиэкспрессовское. заказал. и вот испытал.

Подтвердилась очевидная в общем-то мысль. Иметь парус для движения из пункта А в пункт Б недостаточно. Ещё должен дуть ветер. и мало того дуть - еще и попутно дуть.

Но уж когда дует - восторгу нет предела.
youtu.be/QthX2DmpKME
youtu.be/sAKG6E7Ko-0
 
* Зачем ему пить алкоголь - у него своей дури много. * Таково на сей счет моё мнение. Безусловно, субъективное. Но абсолютно правильное. * Ну где же, где же я написал подобное?.. Отчего вы все пишете и пишете мне разные вещи из вашей головы? *
Отредактировано: vvpfeldgrau 08.08.2017 15:44
 vvpfeldgrau
г. Серпухов, Московская область
сообщений: 35
#2 Дата 08.08.2017 15:44 Ответ
Это мой второй парусный опыт.
первый был на Селигере лет больше 5 назад.
сварганили на таймень из подручных материалов мачту, сам парус - полиэтилен, найденный на острове Хачин. системой веревок парус опускался и поднимался
 
* Зачем ему пить алкоголь - у него своей дури много. * Таково на сей счет моё мнение. Безусловно, субъективное. Но абсолютно правильное. * Ну где же, где же я написал подобное?.. Отчего вы все пишете и пишете мне разные вещи из вашей головы? *
 piratewoods
Москва
сообщений: 165
#3 Дата 08.08.2017 19:46 Ответ
Володь, круто!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024