XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Байдарки Intex
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 dpr
Москва
сообщений: 583
#1 Дата 18.07.2017 13:21 Ответ
Моя первая реакция: байдарка от производителя надувных матрасов? Ха-ха-ха!
Потом присмотрелся: армированный ПВХ, надувное дно. И как минимум вдвое дешевле наших надувнушек, сопоставимых по форме и размеру, даже с ненадувным дном.
вот например
и вот

Учитывая цену, кажется вполне годный вариант как минимум для ПВД в средней полосе.
И не только
Отзыв

Из относительных недостатков вижу пока:
- вес, но вне пешеводинга он не принципиален
- многосекционное весло в комплекте скорее всего фуфлыжное, но у наших лодок в комплекте его и вовсе нет
- однослойка - существенно только для принципиальных противников однослоек

Если недостатки этим исчерпываются, то за такую цену это прям подарок получается...
Может я еще чего-то существенного не заметил? Покритикуйте плиз.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#2 Дата 18.07.2017 14:12 Ответ
цитата dpr:
армированный ПВХ

В том-то и дело, что нет. Плёнка, поверьте. На холоде рвётся, в жару чуть перегреешь - тоже рвётся.

Да, в ПВД ходить можно. Я ходила, целый год, на интексовской надувнушке (не "каяке"), и не поймала ни одной дырки. Вообще была счастлива. Но всё равно не советую, качество и надёжность этого изделия во много раз хуже, чем у нормальной лодки, а цена всё-таки не такова, чтобы купить на сдачу и потом выбросить.

О, спасибо, что напомнили про это время. Я даже заглянула в свою старую запись, как это всё начиналось...

Отредактировано: Эмма 18.07.2017 14:32
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#3 Дата 18.07.2017 14:36 Ответ
цитата dpr:
И не только

Ролик показывает, что при хорошей закоячке и без самоотлива вполне можно жить .

А по теме материал там наверняка винил без армирования, как и в интексовских плюшках. Можно получить экстрим даже на ровной воде при наличии солнца . Да и по цене не сказать, что прям подарок.

Но для бесстрашных это не проблема .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 18.07.2017 14:39
 dpr
Москва
сообщений: 583
#4 Дата 18.07.2017 14:39 Ответ
цитата с сайта:
...изготовлена из высокотехнологичного трехслойного материала "Super Tough", состоящего из двух слоев особо прочного винила, между которыми проложена специальная сетка из полиэстера

По этим словам получается, что армированный.
И еще момент: Explorer почти вдвое тяжелее, чем Seahawk. Ну и дороже чуть не втрое. Можно предположить, что материал таки посолиднее.
Но даже если не армированный, то неужели он слабее того, из чего пакрафты делают?
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#5 Дата 18.07.2017 14:51 Ответ
цитата dpr:
По этим словам получается, что армированный.

А теперь попробуйте найти эти слова на любом не-российском сайте. На Алиэкспрессе, например, написано "винил" или "пластик", и всё.

А тяжелее, потому что плёнка толще. И да, пакрафт реально прочнее. Тут где-то лежит весёлая статья, как автор с другом отправились сплавляться по горной реке на Альпаке и на интексовской надувнушке. Через несколько километров надувнушка была в дырах. Они выкинули её в мусорный бак и пошли искать нормальную лодку в аренду. Не нашли. Достали выкинутую лодку из мусорки и стали клеить...

Отредактировано: Эмма 18.07.2017 14:52
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#6 Дата 18.07.2017 15:01 Ответ
Я, кстати, специально рвал интексоподобную лодку. Там искусно сделана имитация армирования: то есть, плёнка там характерным образом тиснёная.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 dpr
Москва
сообщений: 583
#7 Дата 18.07.2017 15:32 Ответ
М-да...
Если насчет армирования врут, то получается уже не так интересно.

Эмма, очаровательный рассказ, спасибо!
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#8 Дата 18.07.2017 18:01 Ответ
dpr, у меня на работе у конструктора интекс челенджер.

Плёнка с теснением, возможно волокна присутствуют но очень редко.

Там интересно сделана Функция индикации давления.

На баллоне напечатана линейка, 10 см. Накачиваешь до состояния пока линейка не будет равна 10 см.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Zindolog
Москва
сообщений: 20884
#9 Дата 19.07.2017 10:08 Ответ
У меня Билюта-лайт выдержала НП. Но я ОЧЕНЬ ее берег. И она не рванет по шву просто так. Они там внахлест все. Цена 10.500р

Поэтому дешевость лодок Интекса неуникальна. А пляжно-ориентировочность очевидна. Кстати видал (и не один) "финал" такой лодки на Каширке у плотины. 50 см дыра от льдинки, кажется. Цурюк на хаус и в помойку. Одноразовая лодка.

Чудес не бывает. За меньшие деньги лодка может рассматриваться только, как пляжная
и не дай боже без спасика.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 19.07.2017 10:12
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#10 Дата 19.07.2017 10:27 Ответ
Я как-то ролик про подобные изделия снимал... Любители интексов там в комментах до сих пор на г-но исходят:
https://www.youtube.com/watch?v=GyeV_Q5VOek

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#11 Дата 19.07.2017 10:42 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Любители интексов

А они есть эти любители? Подозреваю, что к ним можно только условно отнести купивших за 2 тр лодку поплавать раз в году на озере у берега .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 19.07.2017 10:42
 Zindolog
Москва
сообщений: 20884
#12 Дата 19.07.2017 11:05 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Любители интексов там в комментах

Уважающий себя рыбак такое не купит, а "любители" поудить - им пофиг на чем, лишь бы от жены-стервы подальше. Но(!), но если ты ЕГО лодку обозвал плохим словом, то он это принимает, как личное оскорбление, вне зависимости от объективности аргументов и их очевидности.

"Этот глобальный катаклизм, который я тут наблюдаю", присутствует и на ВП. Не находите?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 19.07.2017 11:07
 Zindolog
Москва
сообщений: 20884
#13 Дата 19.07.2017 11:11 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Я как-то ролик про подобные изделия снимал...

Вот только остался за кадром (и у меня) вопрос - такое на воде(!) возможно?
По трезве и без применения якорей и прочих острых предметов?
Без продира на мелком перекате с острыми камнями на Вашане, как я Билюту рванул там?
ВЫ ВИДЕЛИ?
КТО НИ*БУТЬ СНИМАЛ?

А то ведь получается, как вброс про "Опасные катамараны ВВ" от нечистоплотных блоггеров без аргуметтов в принципе, просто "плевок в эфир" + фотка от неадеквата ни а чем (фотка ни а чем и пра другое). И вот нате - сенсация...

Очень похоже. О Ч Е Н Ь.

Более того, я СТОКА шкур Тайменей на реках вижу и остатков катамаранов, что тоже могу скомпилировать убийственный тенденциозный фильм, но ограничиваюсь "тематическими" фотками без обобщений про "опасность".

Навеяло... "Российские Яндекс-карты опасны для безопасности Киева..."

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 19.07.2017 11:29
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3508
#14 Дата 19.07.2017 11:50 Ответ
цитата Zindolog:
Вот только остался за кадром (и у меня) вопрос - такое на воде(!) возможно?
По трезве и без применения якорей и прочих острых предметов?

Рассказываю ситуацию, имевшую место на одном из озёр. Озеро небольшое, 2х4 км, в 1 км от берега есть остров. В общем, двое не совсем трезвых решили на подобной лодке доплыть до острова ночью. Видимо, шевелились в лодке весьма интенсивно, но она у них порвалась. Вцепились в остатки лодки, стали орать, были услышаны товарищами из их же компашки. Компашка сама помочь не могла. На счастье на той же площадке ночевали мои товарищи-рыбаки с моторной лодкой. Вышли на воду, подобрали этих, вернули на берег, провели разъяснительную беседу. Внимать беседе спасённые не хотели, поэтому пришлось подкрепить устные знания звездюлями, очень качественными.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Lekka
Москва
сообщений: 9076
#15 Дата 19.07.2017 17:04 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Видимо, шевелились в лодке весьма интенсивно, но она у них порвалась. Вцепились в остатки лодки, стали орать, были услышаны товарищами из их же компашки. Компашка сама помочь не могла. На счастье на той же площадке ночевали мои товарищи-рыбаки с моторной лодкой. Вышли на воду, подобрали этих, вернули на берег, провели разъяснительную беседу. Внимать беседе спасённые не хотели, поэтому пришлось подкрепить устные знания звездюлями, очень качественными.

Какой-то аппокалипсис

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 19.07.2017 17:04
 Zindolog
Москва
сообщений: 20884
#16 Дата 19.07.2017 19:17 Ответ
цитата Zindolog:
По трезве
цитата Андрей Sonar:
В общем, двое не совсем трезвых ...

???

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 19.07.2017 19:19
 lodka2
рф
сообщений: 31
#17 Дата 21.07.2017 11:10 Ответ
Плавали лет 5 назад в intex-лодочке около берега: при наличии двух гребцов она выгибалась вверх в середине, нос и корма под воду опускались. И скорость от этого падает до около-нулевых значений.

Попытки нагрузить серёдку, накачать лодку как-то иначе, перераспределить массу и т.д. -- к полезным результатам не приводили. В общем, осторожнее с ними.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024