XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
В июле 2017 (с13-14 до 21-22) по Поньгоме до Куземы.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Andriano
г.Голицыно, Моск.обл.
сообщений: 101
#1 Дата 14.05.2017 23:22 Ответ
Ищу команду (не коммерцию) или одиночек для неспешного недельного сплава по Поньгоме или Егуту от трассы до Куземы.
Заброска от Кеми, выход нам станцию Кузема (можно пешком для экономии).
Сплав не спортивный, примерно 15км в день (по месту будет видно). Общее расстояние 60км.
Хочется отдохнуть, половить рыбку (особенно на море). Поньгома - река исхоженная,с дровами говорят проблемы,
Так что при желании можно посмотреть реку Егут (как более дикий вариант) с впадением в Поньгому и выходом по ней в море.
На море хочется сделать днёвку. Вся снаряга есть, лодка Каньон 2+.
Мне 38 лет, не курю, алкоголь в меру, опыт сплавов по рекам Карелии имеется.. Жду предложений.
 DesTryktiv
Москва
сообщений: 28
#2 Дата 18.05.2017 11:07 Ответ
Если удасться собрать несколько человек, то я бы присоединился. Хотел соло в районе Амбарного-Энгозера недельки полторы поплавать, но можно и компанией на Паньгому.
Байдарка Викинг 3. 6, снаряга тоже вся есть. В ближайшее время с отпуском определюсь и можно будет созвониться. Может за это время еще кто подтяниться.
 Andriano
г.Голицыно, Моск.обл.
сообщений: 101
#3 Дата 18.05.2017 11:46 Ответ
Хорошо. Пиши, как что, когда с отпуском понятно будет. Меня больше рыбалка на море интересует, хочу поймать вот такую гадость:
РЫБЁХА
Можно пойти и по Егуту, оно более дико и дров поболее должно быть.
 DesTryktiv
Москва
сообщений: 28
#4 Дата 22.05.2017 23:44 Ответ
C 16 июля дали добро на отпуск. Раньше никак не дают, ну ближе к делу постараюсь денек добавить, но это под вопросом.
Почитал про речки, по Поньгоме информации полно, есть и пороги и лоции, по Егуту вообще ничего, речка ниочемка. В этом отношении Поньгома все таки предпочтительней, на отсутствие дров вроде никто не жаловался, на чай полюбому наберем.
Еще пару человек бы набрать., для компании. А билеты уже продают... и они расходятся.

Отредактировано: DesTryktiv 23.05.2017 00:14
 Andriano
г.Голицыно, Моск.обл.
сообщений: 101
#5 Дата 24.05.2017 10:01 Ответ
С 16 июля у меня не получится, мне 22 июля уже в .Москве нужно быть, поэтому я и запла нировал с 13 июля. Про билеты мне пока думать рано, т.к. одному не хочется идти, а команда не набрана. А вот вам стоит прикупить заранее, если на энгозеро пойдете в одиночку.
 Andriano
г.Голицыно, Моск.обл.
сообщений: 101
#6 Дата 28.05.2017 21:16 Ответ
А 16 июля, это же воскресенье? Вы 15, в субботу работаете?
 DesTryktiv
Москва
сообщений: 28
#7 Дата 31.05.2017 00:00 Ответ
цитата Andriano:
Вы 15, в субботу работаете?
Не..не работаю,.. Но день нужен на сборы и утряску всех семейных дел. Нельзя же сразу с работы да и на поезд..
 Andriano
г.Голицыно, Моск.обл.
сообщений: 101
#8 Дата 06.06.2017 22:36 Ответ
Для удобства можно писать мне на почту: anmineev@yandex.ru

Отредактировано: Федот 78 06.06.2017 22:36
 Andriano
г.Голицыно, Моск.обл.
сообщений: 101
#9 Дата 15.06.2017 10:49 Ответ
Итак, команда не набралась, поэтому данный сплав отменяется. Спасибо всем откликнувшимся.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7527
#10 Дата 15.06.2017 11:26 Ответ
А почему в одиночку не хотите? Скучно? Сама-то речка добрая.
 Andriano
г.Голицыно, Моск.обл.
сообщений: 101
#11 Дата 15.06.2017 11:31 Ответ
Скучно одному. Поеду на юг тогда, на море, там весело!
 DesTryktiv
Москва
сообщений: 28
#12 Дата 26.07.2017 15:58 Ответ
Решил планов не менять и прошел Поньгому соло. 18го числа стартовал, 19го в 2часа ночи уже был на реке, сегодня 26го уже снова дома.
Хорошая река, понравилась. Вода довольно высокая в порогах весело, хотя и шивер вполне хватает, как их проходят в более сухие годы, когда вода низкая, вообще загадка . Заработал 3 дырки на днище , две глупых потому что клапан от рюкзака торчал на днище, она честная рабочая дырка, хорошо поерзал на камушке. Попрыгал на порогах, масса удовольствия и адреналина, особенно понравился Мостовой с его крутыми поворотами , Роман с его кучей бочек и сливов, ну и Морской конечно. Корней правда обнес, чето-то показался крутоватым для моего скромного опыта водника. Один раз кильнулся, кудаж без этого, локтем при этом долбанулся так, что до сих пор пор синячина с ладонь (хорошо хоть не башкой приложился.) Народа на реке хватает,, на Рогозере Белорусы стояли, чаем с утра напоили, рыбкой угостили и хорошее место для стоянки показали-спасибо мужикам. Группу школьников с инструкторами из Бирюлево встретил, одну ночь ночевали одним лагерем, я как раз байдарку клеил, отличный у них коллектив , слаженная, дружная команда. Тоже меня рыбкой подкормили. На море правда погода совсем подпортилась , сильный ветер и дожди последние два дня. Волну подняло , думал уплыть с Шангострова вообще не получится, но ничего в день отъезда ветер стих и к Куземе я доплыл хоть и по волнам но без приключений.
Лоцию брал здесь на форуме. вполне соответствует по точности.
фото-Рогозеро и пор.Корней.
   
Отредактировано: DesTryktiv 26.07.2017 16:24
 Andriano
г.Голицыно, Моск.обл.
сообщений: 101
#13 Дата 31.08.2017 23:05 Ответ
Круто! Молодец! А я открыл для себя горный туризм. Прошёл "Всесоюзный 30 маршрут", через горы к морю. Кавказский заповедник мне понравился! И стоило немного! Теперь я хочу походов комбинированных пеше-водных и в горах!
 DesTryktiv
Москва
сообщений: 28
#14 Дата 01.09.2017 21:49 Ответ
цитата Andriano:
Прошёл "Всесоюзный 30 маршрут", через горы к морю.
Почитал на Википедии,.. хороший поход. Тоже зачёт.!!!

цитата Andriano:
Теперь я хочу походов комбинированных пеше-водных и в горах!
Придется видно кому-то пакрафт покупать.

Отредактировано: DesTryktiv 01.09.2017 21:51
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024