XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Первый раз на лыжах, аск?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 B52
10км от МКАД с Азимутом 90гр
сообщений: 38
#1 Дата 26.01.2007 05:20 Ответ
Ну вот собрался 28 января первый раз в жизни выйти на лыжах!
Лыжи купил, а вот как одеться? Дайте советы по термобелью.
В магазине лежит т/белье Glissade
- 50% полистер, 50% шерсть. 1900руб
-50% полистер, 50% котон. 1100руб
Что приобрести? Если есть какие тонкости подскажите.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#2 Дата 26.01.2007 09:31 Ответ
Вообще, я бы ничего из натуральных волокон не брал в качестве походного термобелья. Плохо сохнет, подгнивает, со всеми вытекающими. Рекомендую смотреть полностью синтетику. Оно во всех походах пригодится.
Если же речь идет о простой лыжной прогулке (и других мероприятий не планируется), с приходом домой, можно что угодно брать, что больше понравится. Главное, чтоб нигде не провисало, полностью облегало и в то же время не сковывало движения.
Еще желательно не сильно теплое, просто с функцией влагоотвода. Тогда для любой погоды подойдет.
А вообще, что касается одежды (лыжной ли, походной ли), правила одни: что-то непродуваемое и дышащее
 B52
10км от МКАД с Азимутом 90гр
сообщений: 38
#3 Дата 28.01.2007 20:53 Ответ
Ну вот сходил.....
Настроене нет, не покатило. Ну натер мохоли на руках, ладно, - это заживет.
А вот с лыжами незадалось.
Вначале неугадал или неумело намазал лыжи, постоянно "стреляли" назад. Пришлось идти полностью на руках. Отсюда видать и мозоли.
А во-вторых, скользящая поверхность вся испохабилась царапинами. У меня на горных лыжах такая поверхность стала только через 3 года катания, а тут за один раз!!!
Разве это нормально? Лыжи купил Чешские за 2 тыс руб. Скользящая - черного цвета. Че далать? Это принципиально?
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#4 Дата 29.01.2007 11:37 Ответ
B52, ответ напрашивается сам собой: учиться мазать лыжи и не ходить на них по земле
Единственное, что могу сказать, Вам лучше брать с деревянной скользячкой, меньше проблем с отдачей будет. У вас-то видать пластик...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024