XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Вместимость Вуокса 2
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 mch
Санкт-Петербург
сообщений: 405
#21 Дата 14.03.2017 17:35 Ответ
Лайк Зиндологу за пенку!
 ИВ М450
CCCР
сообщений: 921
#22 Дата 14.03.2017 18:42 Ответ
цитата Zindolog:
Достаточный, чтоб отбить охоту выходить на них на большое водное пространство. Причем, как свой (один эпический выход по молодой глупости и незнанию, когда типа штаны едва не намочили), так и чужой, который после того раза предпочитаю "наблюдать со стороны", как лично, так и по "героическим" рассказам типа "неожиданно попали в шторм" или "надо было доплыть - опаздывали на поезд".

Достаточный, чтоб устать рассматривать в порогах каждый камень.

Достаточный, чтоб на проходе по завалам устать думать про то, как бы не сломать кильсон.

Достаточный, чтоб проклясть разборку в тепле(!) три часа четырех стрингеров практически нового Тайменя-3, когда для этого привлекался практически весь актив Трех Стихий. "Любовь" бывает взаимная...

Достаточный, чтоб дуреть от счастья, собрав на Вашану вчера ВСЕ снаряжение в несильно набитый гермобаул 80 литров весом 19.5 килограмм. Мог засунуть и компакт-весло туда же, но испытывал крутую "новую" старую Галушку...

Это для начала. По остальному позже. Мне тут Тим подкинул конкретику. Уточню и выложу очень сухой анализ. Люблю математику

Да вы просто в каркасниках чайник

Море большое, оно всех примет.
 bokax
Вятка
сообщений: 271
#23 Дата 14.03.2017 20:09 Ответ
У меня в Варзугу-2 много барахла входит. Ноги капитану приходится по бортам тянуть, так как по центру военная герма литров на 150-200. И очки в Варзуге весьма широкие, не сравнить с Ладогой. В упаковку Варзуги у меня еще куча всяких мелочей входит. Остойчивость у Варзуги очень высокая, перевернуть ее сложно. 4 замкнутых шпангоута добавляют хорошей жёсткости, в отличие от Вуоксы (на порогах пригодится). Варзуга для тех кто живёт в средней полосе и не любит надувательств.
Кстати, Ладога-2 очень сильно режет волну. И у меня по деке постоянно катаются волны. На варзуге такого меньше наблюдается. То есть для Ладоги при меньшей волне уже приходится использовать юбки.

Щука-2, Ладога-2, Варзуга-2, Илекса, Жаворонок XL, SUP Koi
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5630
#24 Дата 15.03.2017 11:54 Ответ
цитата Zindolog:
"Сегодня не сложно" означает не жалко отдать 15 шт за среднюю куртку. Не много я таких людей знаю в туризме.
А в опендеке еще и штаны средние нужны, однако сей факт при пропаганде надувасов тебя не смущает.
цитата Zindolog:
"Вряд ли" это к каякерским навыкам
Ключевое слово было: немного.
цитата Zindolog:
"Наверное" это к способу крепления юбки
У Варзуги самое слабое место в обеспечении водонепроницаемости это провисание фартука в местах очек, без решения этой проблемы подтекать сильнее всего будет именно там, второе место - липучка. А неопреновая юбка работает также хорошо, как и на пластике.

П.С. Освежил, молодец, но это о другом. Посмотри личку, плиз, я максимально коротко и ясно, не будем тут флудить.

Отредактировано: Wayfarer 15.03.2017 11:59
 Старый Боцман
jhbklhjb
сообщений: 264
#25 Дата 15.03.2017 14:45 Ответ
цитата Zindolog:
ВСЕ снаряжение в несильно набитый гермобаул 80 литров весом 19.5 килограмм.

А можно списочек? Если не тайна сие великая есть. Для расширения кругозора тсзсть. Всегда подозревал, что таскаю лишнее

Отредактировано: kujhvkjhb 15.03.2017 14:45
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 888
#26 Дата 15.03.2017 15:04 Ответ
цитата Старый Боцман:
А можно списочек? Если не тайна сие великая есть. Для расширения кругозора тсзсть. Всегда подозревал, что таскаю лишнее
+.плиииз список в студию.....

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Zindolog
Москва
сообщений: 21014
#27 Дата 15.03.2017 20:15 Ответ
Особым цинизмом будет такие ответы на вопросы объявить офтопом и снести, хотя мы про вместимость и мореходность, которые и обсуждаются

Андрею вперед:
цитата Wayfarer:
А в опендеке еще и штаны средние нужны, однако сей факт при пропаганде надувасов тебя не смущает.
Опять придумываешь?
Расширение горизонтов и повышение свободы. Как тебе на Сукуше было на Кадилаке?
Удобно?
Удобней, чем Ване?
А ты пробовал сравнить?

Смущаться мне нечего, не смущает. Неопрен, с которого я начинал вполне работает, если под него флис одеть.
А в Варзуге гидрозащита конечно не положена. На Ладоге ж вода +28, если покупаться захочется. Да? Или 27?
Или допустимо по открытой воде в волну на Варзуге идти в ветроштанах и флисе? Да?

Опендек ничего особенного не требует, просто есть ньюансы. На неопрен просто НАДО надеть ветроштаны а под него НАДО надеть флис. Они 1.500 стоят и 900 соответственно. Не 15.000

цитата Wayfarer:
Ключевое слово было: немного.
Мое ключевое слово, что при разговоре про 2-х метровые волны, надо применять слово - жуть, бравада и типа дальше. И "немного" на 2-х метровых волнах это "ничего". Хватит одной ошибки.

цитата Wayfarer:
У Варзуги самое слабое место в обеспечении водонепроницаемости это провисание фартука в местах очек, без решения этой проблемы подтекать сильнее всего будет именно там, второе место - липучка. А неопреновая юбка работает также хорошо, как и на пластике.
А мне можно так ошибиться. Я Варзугов не юзал, но чую. То есть проблема есть, пусть не в юбках. Тогда типа того, но про типа то,, что ты сказал. Назовем это все вместе - проблема тотальной герметичности, КОТОРАЯ СУЩЕСТВУЕТ и "наверное", отнесенное к юбкам (по цитате), можно перенести на весь комплекс, обеспечивающий герметичность.

цитата Wayfarer:
П.С. Освежил, молодец, но это о другом.
Не сомневался ни секунды. Я правда тебе уже отослал пословесный разбор моего "другого". Больше (третий раз) ты мне не пиши про это, а то я новые перлы в "освежевания" впишу. Так и будем играть в разные логики.

цитата Старый Боцман:
А можно списочек?
Вопрос звучит с вызовом.
Списка не будет. Влом. С этим мешком я на весах весил на 19.500 больше, чем без него. Я ВСЕГДА взвешиваю снарягу перед выходом. Весло ехало отдельно. Оно неразборное в этот раз было.

Меня этот вес устраивает и не волнует ни сколько, верит кто мне или нет.
Подсказка:
цитата Zindolog:
собрав на Вашану вчера
Перевожу - однодневный выход на паводковую реку без лагерного и тяжелого пикниково-шашлычного снаряжения двух, кое что умеющих каякеров.

Проще сказать по другому - чего в гермобауле не было . А небыло ничего лишнего:
- топора и пилы
- кроссовок, сапог, вибрамов и т.п. (ЭВА тапки были в дорогу)
- помпы Браво на кило веса
- неопрена
- рюкзака (герма - сама рюкзак)
- упоров бедренных (лямки - они же упоры)
- еды "на всякий случай". Было ровно на обед типа Галя и ужин типа пюре.
- второй гермы
- веревок полкила для груза. Крепкие п/э легкие "шнурки"
- запасного весла (на такой воде потерять или сломать Галаспорт Родео Трик Платинум трудно.
- фотоаппарата на 600 грамм
- ножа "убью мамонта легко"
- одежды "на всякий случай".

Каюсь, забыл запасной баллон дома, но я б вывернулся, если что. Да и ремнабор полный с собой был (завтра с собой баллон таки возьму).

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 15.03.2017 20:41
 bokax
Вятка
сообщений: 271
#28 Дата 15.03.2017 20:20 Ответ
Нарушение п.3а,к правил.
Хоть я с вами и согласен.

Щука-2, Ладога-2, Варзуга-2, Илекса, Жаворонок XL, SUP Koi
Отредактировано: Wayfarer 15.03.2017 22:17
 Zindolog
Москва
сообщений: 21014
#29 Дата 15.03.2017 20:29 Ответ
Нарушение п.3к правил.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: Wayfarer 15.03.2017 22:18
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5630
#30 Дата 15.03.2017 22:32 Ответ
Напоминаю, что для предложений по модерации есть специальная тема. А вот данная, действительно уходит в сторону. Давайте вернемся "в мирное русло".
Михаил, к тебе просьба не расширять границы сознания, сам видишь к чему это приводит.(не обвиняю, констатирую)
 Старый Боцман
jhbklhjb
сообщений: 264
#31 Дата 17.03.2017 00:01 Ответ
цитата Zindolog:
Вопрос звучит с вызовом.

Поверьте, никакого вызова. Действительно очень интересно и действительно исключительно в целях обмена опытом. Ибо век живи - век учись.

Но ежели влом, так значит влом... Причем, заметьте, на все Ваши "поподробнее" народ старательно отвечает.

Соризаофтоп, ессессно.

Отредактировано: kujhvkjhb 17.03.2017 00:05
 Zindolog
Москва
сообщений: 21014
#32 Дата 17.03.2017 00:39 Ответ
цитата Старый Боцман:
Действительно очень интересно и действительно исключительно в целях обмена опытом. Ибо век живи - век учись.

Это (для меня) звучит совсем по другому. Но частично и главное я ответил же - ничего лишнего.
Завтра отпишу паштучна.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5630
#33 Дата 17.03.2017 10:17 Ответ
Обсуждение байдарок на большой воде выделил в отдельную тему.
 Марфа
Ярославль
сообщений: 1
#34 Дата 08.06.2020 18:18 Ответ
Здравствуйте.Подскажите на вуола-3 от Тритона при росте 180 и и обхватили бедер 130 помещусь?
 tarle
Санкт-Петербург
сообщений: 1111
#35 Дата 08.06.2020 18:28 Ответ
цитата Марфа:
Здравствуйте.Подскажите на вуола-3 от Тритона при росте 180 и и обхватили бедер 130 помещусь?
Да, но возможно впритык.
Плавали давно пару раз с очень полным юношей. Ему было тесновато. Ну и не вздумайте повыше садиться: на шмот или еще как. Если вы не короли баланса, то килючесть будет повышенная. %)
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024