XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Ленская труба 2016. Фотоотчет
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Sergey_Abramkin
Москва
сообщений: 18
#1 Дата 02.03.2017 19:31 Ответ
Этим летом были с коллегой в низовьях Лены, сплавлялись приблизительно от Кюсюра до Тит-Ары (Ленская труба). Поход Н/К, цель сплава исследовательская. Там находятся одни из самых северных лесов, и даже есть чуток степей, кое-где подменяющих тундру. Ну и горы конечно северные. Фотоотчет я после этого писал наверное полгода урывками, и вот наконец доделал. Вышло в виде некой книги, ну или даже справочника, т.к. всё привязано к карте. Тизер прилагается.

Планирую в эти места еще вернуться, возможно больше сделать упор на пешку, и в осенний сезон, а для переправы, если понадобится, взять легкую надувнушку. Но это думаю не раньше 2018, т.к. сезон 2017 у меня по бюджету сравнительно дохлый.

Лучше догонять, чем ждать.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19714
#2 Дата 08.03.2017 18:28 Ответ
Ёлки-палки, как вы только одолели такой отчётище?! Да ещё в двух экземплярах! Читал-читал - интересно, и фотки очень качественные, но так пока до конца и не дошёл Кстати, фотки у напарника совсем другие на вид, сразу заметил, потом почитал, и точно - плёнка. Всё-таки она, зараза, красивую картинку даёт Молодцы - и сами впечатлений получили и труд монументальный для потомков оставили

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 08.03.2017 21:56
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#3 Дата 08.03.2017 22:37 Ответ
цитата Капитан-фотограф: как вы только одолели такой отчётище?!
Karl, KAK? )) я часть жизни прожил читая и переживая... оч круто, и все время думал КАК? как написать практически научный отчет с деталями...
Спасибо в любом случае! ну и поздравления с таким путешествием и результатом. ))
 Dmitryfedorov
Тула
сообщений: 19
#4 Дата 08.03.2017 23:22 Ответ
Очень крутой отчет, прочитал и как будто на родину съездил, поздравляю с хорошим путешествием)
 Sergey_Abramkin
Москва
сообщений: 18
#5 Дата 09.03.2017 18:16 Ответ
Спасибо за отзывы! Эту поездку была мотивация расписать подробно, т.к. инфы в интернете по местам мало, несоразмерно мало для их культурной ценности, если можно так выразиться.

Антон, с которым мы плыли, фоткает на пленку 6х7см, получаются кадры плакатного качества.

Лучше догонять, чем ждать.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19714
#6 Дата 09.03.2017 18:23 Ответ
цитата Sergey_Abramkin:
инфы в интернете по местам мало, несоразмерно мало для их культурной ценности

Да вообще удивительно мало знаем про страну... А там же тоже люди живут... по-русски говорят...

цитата Sergey_Abramkin:
на пленку 6х7см

Фигасе, вот это я не заметил. Вот ведь энтузиаст!
Но вообще, здорово, что у вашего путешествия была цель, причём общая на двоих. И фотография - одна из самых осмысленных и достойных целей, как мне кажется...

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024