XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Планирую Урал - Южный летом и Приполярный осенью
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Sergey_Abramkin
Москва
сообщений: 18
#1 Дата 02.03.2017 17:24 Ответ
Всем привет! Планируем в этот сезон два уральских похода. На Южный Урал хребет Зигальга с 1 по 9 июля (неделя), и на Приполярный Урал между августом и сентябрем (2 недели).

Ориентировочный маршрут по Приполярному (набросок, еще буду уточнять перевалы, чтобы без экстрима обойтись): маршрут
Цель лично у меня фотографическая, осенняя тундра и тайга. Самые краски - на границе тайги и тундры. С востока в тайге растет лиственница, с запада ель. Дождей много, возможен снег.

По Зигальге маршрут какой-нибудь кольцевой от пос. Тюлюк. В это время должно настать лето в горной тундре.

Если кому интересно, пишите, а то нас пока двое идет в оба похода.

Лучше догонять, чем ждать.
Отредактировано: Капитан-фотограф 02.03.2017 20:09
 Ирина Андрианова
#2 Дата 05.07.2017 16:31 Ответ
Добрый день!
Срослось ли у вас в итоге с летним Уралом? У меня есть свободных две недели до конца августа, ищу что-нибудь недорогое и пешеходное, опыт есть. Питер. aa_irochka@mail.ru
 chernоmorOFF
Иркутск
сообщений: 2
#3 Дата 25.07.2017 10:54 Ответ
Были на Приполярном год назад в июле-августе. Самой высокой точкой маршрута была г. Манарага (пешеходная "четверка"). Намучились от вечно мокрых ног и гнуса, наелись морошки и грибов, умудрились дважды попасть в снегопад (в конце-то июля!). Вам удачного похода!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024