XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Титановые котелки
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 alkubik
Москва
сообщений: 441
#1 Дата 24.10.2016 00:12 Ответ
Всем привет!
Может кто знает, производит ли кто-нибудь, кроме Розы Ветров, титановые котелки вкладывающиеся матрешкой?
Роза ветров может и нормальные, но на крышке именно для титановых нет ручек и судя по отзывам, крышки снимаются с усилием, что при отсутствии ручек на крышке, делает их малопригодными.
 zhekaden
Вербилки
сообщений: 307
#2 Дата 24.10.2016 03:10 Ответ
цитата alkubik:
Роза ветров может и нормальные, но на крышке именно для титановых нет ручек и судя по отзывам, крышки снимаются с усилием, что при отсутствии ручек на крышке, делает их малопригодными.
А Вы хотите использовать крышки как тарелки или сковородки? Для этих целей можно использовать чапельник, но будет неудобно, потому как у крышек высота небольшая.
Сам пользуюсь титановыми котелками от Розы Ветров. Крышки, конечно же, снимаются с усилием, но не таким, чтобы считать это супернеудобным.
Можете попробовать у них по своим чертежам заказать, вроде как на сайте эту услугу заявляют.
А кто еще делает? Тут от объема котелков зависит. В Сплаве есть, за бугром поискать можно.
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1651
#3 Дата 24.10.2016 13:09 Ответ
У меня такой котелок 2,2л. Когда покупал, информация была только, что сделан в Нижнем Новгороде. Посмотрел "Розу Ветров" - один в один..., не знал.

Зачем на крышке ручка не понимаю - мне без надобности. Проблема горячей крышки снимается наличием простых рабочих х/б перчаток (всегда с собой, они многофункциональные). Если не озаботился найти перчатки без протектора (раньше попадались), то, для котелка, надеваю чистой стороной на ладонь.
Котелком очень доволен, крышку иногда использую как тарелку.
     
Отредактировано: Alexey7 24.10.2016 13:12
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4 Дата 24.10.2016 13:13 Ответ
цитата Alexey7:
Зачем на крышке ручка не понимаю - мне без надобности.

На крышке с правильной ручкой я жарил яичницу и обжаривал ингридиенты для супа. Ну и снимать удобнее. Очень даже простая и полезная фича, странно что ее не сделали.

Заграница нам поможет!
 alkubik
Москва
сообщений: 441
#5 Дата 25.10.2016 00:57 Ответ
цитата zhekaden:
А Вы хотите использовать крышки как тарелки или сковородки?

Лично для меня использование, чтобы снимать было удобнее без перчаток ну и как тарелки тоже.

цитата zhekaden:
Тут от объема котелков зависит.

Хотелось бы небольшого размера на 1-3 человек, то есть пару 1,5 и 2,0 литров (плюс минус пол литра в каждую сторону).

цитата Alexey7:
У меня такой котелок 2,2л.

А у Вас только один такой котелок? Есть отзывы о том, что они еще и друг в друга вкладываются плохо - не удастся крышку внешнего закрыть, если внутренний котелок внутри, для переноски это все-таки важно.
 gjhz27
Хабаровск
сообщений: 655
#6 Дата 25.10.2016 02:41 Ответ
цитата alkubik:
Хотелось бы небольшого размера на 1-3 человек, то есть пару 1,5 и 2,0 литров (плюс минус пол литра в каждую сторону).
На сайте РВ есть посуда, подходящая по вашим желаниям, например: "Котелки в комплектации – 1,2 л крышка с ручками" подробнее тут
и "2 круглых котелка – 1 л. с крышкой и 0,7 л" - это тут.
Соответственно, если круглая форма котелков не идёт в разрез с вашей идеологией пользования титаном, свяжитесь с службой поддержки: rvkstovo@mail.ru тел: +7 (83145) 2-44-24; 3-47-60 и/или закажите то, что вам надобно.
 
Ξέρω μόνο ότι δεν ξέρω τίποτα. Σωκράτης.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
Сократ.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#7 Дата 25.10.2016 08:08 Ответ
цитата gjhz27:
Соответственно, если круглая форма котелков не идёт в разрез с вашей идеологией пользования титаном

Такой котелок предполагает таганок. Не каждому подойдет.

Заграница нам поможет!
 zhekaden
Вербилки
сообщений: 307
#8 Дата 25.10.2016 10:48 Ответ
цитата alkubik:
Хотелось бы небольшого размера на 1-3 человек, то есть пару 1,5 и 2,0 литров (плюс минус пол литра в каждую сторону).
1. Есть вариант сплавовских кастрюль, правда, для них еще тросы придется приобретать, если не только таганок использовать.
2. Забейте в любом поисковике TOAKS Titanium pot, но там, насколько помню, максимум 1,6 литра.
3. Закажите котелки в Розе Ветров и опционально попросите крышки с ручками.
цитата alkubik:
А у Вас только один такой котелок? Есть отзывы о том, что они еще и друг в друга вкладываются плохо - не удастся крышку внешнего закрыть, если внутренний котелок внутри, для переноски это все-таки важно.
Использую котелки 1,8+2,2 литра. Оба с крышками. Вкладываются друг в друга тяжело, но не за счет крышек, а за счет ручки для подвешивания над костром. Крышка маленького котелка не мешает. Достается также тяжело. С одной стороны, это минус. С другой плюс, потому как ничего не гремит при переноске.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024