XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Паккаяк Crossriver от Сплава
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#221 Дата 04.05.2018 09:47 Ответ
цитата:
цитата brds:
что за спинка? Полностью самодел или на основе чего-то? И насколько она там нужна? К хвостовому надуву не проще ли прижиматься? Или очко мешает?

Спинка полный самодел. К хвостовому наплыву в трекрафте прижиматься не выйдет, получится посадка полулежа, плюс еще очко. Возможно в синице иначе исполнен хвост, что в ней можно опираться спиной. И я люблю хорошую опору пояснице для наклона вперед и сидеть чуть поближе к носу в порогах. В тритоновских паках вообще как то весь аутфиттинг и аксессуары непродуманы, упоры совершенно дурацкие, хорошо, что они с декой и не нужны, седушка маленькая, мешок для накачивания неудобный и тяжелый, юбка маленькая, еле натягиваю на себя...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 04.05.2018 10:01
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#222 Дата 04.05.2018 15:57 Ответ
цитата Lekka:
В тритоновских паках вообще как то весь аутфиттинг и аксессуары непродуманы, упоры совершенно дурацкие, хорошо, что они с декой и не нужны, седушка маленькая, мешок для накачивания неудобный и тяжелый
Есть такое дело. Надеюсь. потихоньку все подправим. Упоры сейчас как раз монстрячим четырехточечные в комплекте со спинкой и пяточными упорами. Если все сложится, то дальше на варианте с декой будет этот аутфитинг.
А вообще, странно, что немцев все абсолютно устраивает.
По поводу мешка для накачивания, я так понимаю, что он позиционируется еще и как герма для всего барахла, потому такая форма и размер. Ну и дно толстое, чтобы не повредили при накачивании упирая в землю. На счет сидушки не знаю, мне вполне.. Хотя можно было бы с Каржаевской сравнить.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#223 Дата 04.05.2018 16:09 Ответ
цитата Mormus:
Упоры сейчас как раз монстрячим четырехточечные в комплекте со спинкой и пяточными упорами

Если они еще и будут комфортно одеваться на рост от 184 см со спинкой, вообще будет замечательно . Хотя лично у меня есть подозрение, что они там особо и не нужны, дека неплохо работает, особенно если будут еще и пяточные упоры. Хотя вместо пяточных упоров есть подозрение лучше сделать крепление под небольшую герму спереди, это и упоры и дополнительное место под мягкие вещи.

цитата Mormus:
что он позиционируется еще и как герма для всего барахла, потому такая форма и размер.

Как герма он неюзабелен, совершенно. И очень странно, если действительно так позиционируется, от гермы там нет ничего. Если он действительно мог бы использоваться как герма, я бы не жаловался.

цитата Mormus:
На счет сидушки не знаю, мне вполне.. Хотя можно было бы с Каржаевской сравнить.

Да, стоит сравнить, что бы почувствовать разницу. Мнение не только мое.

цитата:
А вообще, странно, что немцев все абсолютно устраивает.

А откуда уверенность что устраивает? Во первых, трекрафт достаточно слабо распространен, найти про него отзывы целая задача. Во вторых, гуманная для Европы цена думаю многое оправдывает для немцев. Типа какие деньги, такой и комфорт . В третьих, даже владельцы альпаки многим недовольны и улучшают самостоятельно.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 04.05.2018 16:16
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#224 Дата 04.05.2018 17:30 Ответ
цитата Lekka:
Как герма он неюзабелен, совершенно. И очень странно, если действительно так позиционируется, от гермы там нет ничего. Если он действительно мог бы использоваться как герма, я бы не жаловался.
Что-то у вас походу совсем какой-то левый Нортик.
Вполне себе классическая герма со скруткой. Ткань ТПУ, все швы проклеены. Клапан затыкается пробкой. Этот момент конечно не сверхнадежен, но для пакрафта не для WW вполне достаточно.

цитата Lekka:
А откуда уверенность что устраивает? Во первых, трекрафт достаточно слабо распространен, найти про него отзывы целая задача.
На счет отзывов не знаю, но купить его в Германии в аутдорных розничных магазинах не проблема. www.globetrotter.de/shop/nor...
В центре Мюнхена я его видел.


цитата Lekka:
Во вторых, гуманная для Европы цена думаю многое оправдывает для немцев. Типа какие деньги, такой и комфорт
Во первых, это заблуждение. То что работает в России не всегда так-же работает в других странах.
Во вторых, сделать как-то иначе, что сидушку, что мешок не составляет вообще никакой проблемы. Было-бы желание. А вот его, на сколько я понял и нет. Все устраивает.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#225 Дата 04.05.2018 17:37 Ответ
цитата Mormus:
Что-то у вас походу совсем какой-то левый Нортик.

Ну вот какой уж есть, тритон прислал, еще когда продавали полуподпольно .

цитата Mormus:
Вполне себе классическая герма со скруткой.

Такой нет ни у меня ни у другого трекрафта, с которым я немного знаком.

цитата Mormus:
Ткань ТПУ, все швы проклеены. Клапан затыкается пробкой.

Ткань у меня не ТПУ и дырка ничем не затыкается.

цитата Mormus:
Этот момент конечно не сверхнадежен, но для пакрафта не для WW вполне достаточно.

Ну и зачем в пакрафте не для WW дека, очко под юбку и упоры (пусть даже номинальные)?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 04.05.2018 17:42
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#226 Дата 04.05.2018 17:41 Ответ
цитата Mormus:
На счет отзывов не знаю, но купить его в Германии в аутдорных розничных магазинах не проблема.

Может купить и не проблема, а вот найти по нему отзывы кастомеров непросто.

цитата Mormus:
Во вторых, сделать как-то иначе, что сидушку, что мешок не составляет вообще никакой проблемы.

Проблемы может и нет, если знать что, почему и как надо делать иначе.

Заграница нам поможет!
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#227 Дата 04.05.2018 17:50 Ответ
цитата Lekka:
Ткань у меня не ТПУ и дырка ничем не затыкается.
цитата Lekka:
Такой нет ни у меня ни у другого трекрафта, с которым я немного знаком.
Как говорится, "покупайте наших слоноу" (с)
У нас все есть.
цитата Lekka:
Ну и зачем в пакрафте не для WW дека, очко под юбку и упоры (пусть даже номинальные)?
Такие мешки-насосы во всех версиях и с декой и без

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#228 Дата 04.05.2018 18:04 Ответ
цитата Mormus:
У нас все есть.

Это сейчас есть, тогда не было даже в задумке, да и покупать напрямую у производителя вроде бы всегда считалось оптимальным вариантом . Ну и кстати это мне позволило сэкономить немного рублев, ибо отбраковка стоила дешевле, чем нормальная лодка сейчас. А вопрос был скорее в русле "Зачем вот такое делать". Думаю те, кто дизайнили трекрафт, обладали исключительно теоретическими знаниями про пакрафты.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 04.05.2018 18:26
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024